Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000

В новой наземке ничего существенного нет в зрительном интерфейсе. Улучшилась читаемость высот, дистанции на полетном маршруте. И появилась эта добавка. (обведена красным) Можно эти данные разместить в любом месте для наглядности. Или вообще убрать, сняв флаги. Но, а что еще…полетать нужно
Обновил на 7-ой винде. Теперь интересно как все это на 8-й. Ранее нужно было с дровами мудрить. Вроде, как и дрова новые подгрузились с обновой

seva7:

и что за логи теперь можно смотретью

Валер, орлоглаз хорошо пишет логи по всем параметрам, что только есть захочется. Очень мощен и не грамозд. Намного лучше чем то, что предложили диджаевцы.

delfin000

В винде-8 все пашет без проблем и без танцев с бубном, что естественно радует.

delfin000

Поспешил с виндой 8 . Что то пропал конект модема на третий перезагрузке. Так что поспешил с выводом. Бубен брать нет желания. Может кто еще пробовал 8-ку.
После переустановки все опять конектится, но как то напрягло такое

Разобрались с финдой 8. Проблема была в том , что винда-8 подхватывала не тот драйвер. Типичная ошибка. Может такое только на нашем компе. После принудительной установки из списка драйверов более старого от 2009 года все вошло в норму. Нужный драйвер обведен синим. Это если вдруг модем наземки повис

al_lih

Может кому понадобится. Win7x64 Ultimate, после обновления GCS до 4.0.7 постоянно запускалось обновление плагина Гугл, но у них, вероятно, был перегруз, потому, что даже Гугл Планета только через полчаса скачалась и установилась. Потом запускаем Гугл Планета, запускаем GCS и рвем Интернет примерно на минуту, чтобы перестали появляться окна. Запускаем Интернет и, вуаля- загружается и устанавливается плагин Гугл и все работает.

delfin000

Гугл новый под замену. Пусть обновляется. Только на пользу. Все же старый надстройщик устарел. Он проблем не вызовет. А вот появившийся доп.конект вызывает мысли о его принудительной блокировки, что бы вдруг аппараты в китай сами не с того не с сего сами не полетели;) Все может быть, кто знает…

delfin000

Ну не знаю как насчет Китая, но все же улетали на первых порах. Причины до сих пор спорные.
И, к примеру, гоняю панацею в режиме симуляции в GS последней версии. Все хорошо. Но вот на каком то этапе при принудительном снятии с маршрутной траектории стала наблюдаться картина снижения к домашней точке на скорости во всем диапазоне высот в районе 4 м/с. Вопрос, почему и куда пропала посадка с распределением скорости снижения по высотам? Конечно, неопасно, так как можно остановить автопосадку и взять управление на себя. Но все же напрягает. И такое теперь в симе постоянно. Ранее все было Ок. В общем, чужие мысли это потемки и что бы все понять, нужно тестить по полной и пробовать, перепрошивать, переустанавливать.
Пока же в симуляции до выяснения …и как бы холодно на улице.

delfin000
paratozor:

error

Вот разобраться бы откуда этот эрор выползает, где он спит и почему просыпается, кто или что его будет
Он не страшен, но все же.

seomane

Люди подскажите! Купил wookong-м с GPS который по описанию подходит как подлежащий отзывной компании, кто-нибудь летал на этих бракованных GPS модулях, или мне его всё-таки придётся отсылать его в Китай?

Lazy-bones
seomane:

Купил wookong-м с GPS который по описанию подходит как подлежащий отзывной компании, кто-нибудь летал на этих бракованных GPS модулях

У меня был такой модуль. При команде “Go-home” шустренько так пошёл в прямо противоположенную сторону. От полного “Улёта” спасли деревья и провода, попавшиеся по дороге в Китай. 😵 Не знаю с прошивкой это было связано или ещё с чем, но после замены модуля по команде “Go-home” летит в точку взлёта а не в противоположенную.

paratozor
delfin000:

Вот разобраться бы откуда этот эрор выползает

да это я не применительно к сабжу, просто темой ошибся 😃 Сообщение же удалить нельзя, вот и исправил на error 😃

seomane
Lazy-bones:

У меня был такой модуль. При команде “Go-home” шустренько так пошёл в прямо противоположенную сторону. От полного “Улёта” спасли деревья и провода, попавшиеся по дороге в Китай. Не знаю с прошивкой это было связано или ещё с чем, но после замены модуля по команде “Go-home” летит в точку взлёта а не в противоположенную.

Сергей, а как Вы его (модуль GPS) отправляли в Китай?

Lazy-bones
seomane:

Сергей, а как Вы его (модуль GPS) отправляли в Китай?

Да отправлял в Китай. Обошлось ЕМС в1550р. Была долгая эпопея с потерей посылки, руганью у нас, в Москве… в итоге что-то около 2 месяцев она попала к ним. А уже через неделю мне вернули другой модуль. 😃

uv3dut
paratozor:

да это я не применительно к сабжу

За то в тему 😃😃😃

zopuh
VadimVG:

А где его вообще продают и почем? Не могу найти отдельно.

На Ёбае есть и разницу между назоским почти в 100 баксов

kir850

Летаю на старом GPS. Очень страшно после того как узнал, что нужно менять, но не летать не могу.
Все работает, глюков не наблюдаю (наверное везет).
Гекса, 3.8кг.

Менять собираюсь, в связи с чем поддерживаю вопрос о процедуре - как это делать правильно?

paratozor
kir850:

Летаю на старом GPS

не совсем понятно, о чем вы. Старый GPS менять не надо. Менять надо как раз новый GPS да и тот, только если он находится в перечне на замену.

Bllizard

Подскажите кто знает?, поставил вуконг на гексу при взлете в ати ее тянет в право и назад, переставляю блок иму на 180º в асиствете меняю направления блока иму и ее в ати при взлете тянет в перед и лево
В режиме жпс на месте удерживается
В мануале при взлете отрыввется без кренов! С разным положением иму
(Направление моторов проверил, регуля калибровал, рама шестерка симетричная)

DVE
seomane:

Сергей, а как Вы его (модуль GPS) отправляли в Китай?

Могу сказать как отправлял свой YS-X4 - просто пришел на почту, заполнил 2 бланка и все, цена вопроса 300р, дошло за 3,5 недели. Трек дали, по нему отследил получение.

Не знаю зачем 1500 за ЕМС платить.