Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Gurdzhy
seva7:

в страну Гватемала

Надо было ехать в Гваделупу - там точно затуалетило бы.)

delfin000
seva7:

на новом месте за 1,5 минуты и висел без всяких “туалетов” в точке.

Валер, приветствую. Давно тебя не было
Для DJI это нормально и норма в отличие от сильно глючных систем (по программному коду). Поправка при 10 км смещения только для крайне точных приборов(работающих с опорой к полярной оси)…требующих дальнейших расчетов. А у нас намного все проще и легче

Gurdzhy:

там точно затуалетило бы.)

Может затуалетить только расчеты навигации по координатам, но не компас. Это заложено в решении задачи на гоаклиде (сплющенном шаре - аналог земли, она же не идеально круглая) Еще “проблемма” - переход азимута через ноль (360)… но это проблемма только для программистов упертых в код;) если их не удается поправить и направить

swat0russia

Немного подниму тему Вуконга))
Выбрал время и уехал от столицы на 350 км. (чтоб никто не мешал))))))
В общем тестировал работу подвеса на гексе
На самом подвесе установлены пилотажевские цифровые сервы стандартного размера ЦС-09МР, в настройках вуконга в закладке подвеса - все по дефолту, частота серв - 50 Гц. Значения : питч -28, ролл -35.
Погодные условия - холодно, но без ветра)) Солнышко, минус 10 примерно)

Кстати )) компас не калибровал))

Njoy
мар:

DJI для IPHONE приблуду сделал

лучше б проги для настройки назы и вуконга под MacOs сделали

Gurdzhy

А что, Parallels отменили? Вот на адроиде ай-ос не поднять, так что, нужна наземка для андроида.)

Njoy
Gurdzhy:

А что, Parallels отменили?

хехе)) я не для того избавлялся от винды, что б потом ее на мак ставить) пусть даже через параллельс. поставлю конечно пока на рабочий ноут жены… учителям пока виндовые выдают. хотя школьникам вот 1-2 класа макбуки закупили.

swat0russia

А что, у тебя и ассистант на Маке установлен?))))
я ввобще для этих всех дел давно нетбук приобрел)
Что в ассистанет настройки сделать, что спартан настроить, что пресеты в Поверлабе новые установить))

VadimVG

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

Gurdzhy
VadimVG:

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

swat0russia

Я про это и говорю)) хоть и мак , а без винды ассистант не запустить)) у меня тоже через паралелл стоит, но аймак в поле не потащишь)

al_lih:


Кто-нибудь видел?

Дык в мануале изначально про это говорилось) настройка правильного курса полета ( опытным путем)
Потому и туалетит, что прямолинейный полет не отстроен

Njoy
swat0russia:

но аймак в поле не потащишь)

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

swat0russia
Njoy:

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

А ты нетбук простенький возьми на ХР - и его за глаза хватит - залей туда проги нужные и в пакетик шурок для настройки)
Я еще иногда 3Ж модем туда подключаю., для инета - если нужен срочно например на сайт зайти или на форум, что нить подчитать , мануал открыть

VadimVG
Gurdzhy:

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

Да понятно что есть и параллелс и vmware и прочее…
все равно мне по работе приходится в винде через бутчапм сидеть, потому как мои “игрушки” под виртулками не работают

Njoy
swat0russia:

А ты нетбук простенький возьми на ХР - и его за глаза хватит - залей туда проги нужные и в пакетик шурок для настройки)
Я еще иногда 3Ж модем туда подключаю., для инета - если нужен срочно например на сайт зайти или на форум, что нить подчитать , мануал открыть

вероятнее так и будет. но без модема обойдусь. wifi то есть в нетбуке, а в телефоне режим роутера.

VadimVG:

все равно мне по работе приходится в винде через бутчапм сидеть,

а у меня то нет работы 😃

VadimVG

Сегодня побаловался контролером YS-X4
У него провода от модуля ЖПС/Компас и Леда экранированные…

Andrey_Ch
VadimVG:

Зачем столько фиритов навешано со стороны ESC?

Потому , что в аппарат стандартные “плюшы” воткнуты на 40А . А они с кольцами фиритовыми продаются. Только использовать такие не советую. Не знаю как у китайцев, у меня с кольцами аппарат летать не хотел.

PRS-X

Подскажите, кто нибудь использует wkm- WAYPOINT ?

Стоит ли тратить на это деньги? Апгрейд до 50 точек (включая покупку data link) будет стоить порядка 60 000р. Собираюсь брать гексу с подвесом, рассчитывал задавать коптеру точки на карте, а самому подвесом крутить и делать кадры . Однако за софт отдавать стоимость самого коптера жаба душит.

delfin000
PRS-X:

Стоит ли тратить на это деньги?

Решать только вам самим