Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Gurdzhy

А что, Parallels отменили? Вот на адроиде ай-ос не поднять, так что, нужна наземка для андроида.)

Njoy
Gurdzhy:

А что, Parallels отменили?

хехе)) я не для того избавлялся от винды, что б потом ее на мак ставить) пусть даже через параллельс. поставлю конечно пока на рабочий ноут жены… учителям пока виндовые выдают. хотя школьникам вот 1-2 класа макбуки закупили.

swat0russia

А что, у тебя и ассистант на Маке установлен?))))
я ввобще для этих всех дел давно нетбук приобрел)
Что в ассистанет настройки сделать, что спартан настроить, что пресеты в Поверлабе новые установить))

VadimVG

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

Gurdzhy
VadimVG:

У меня все на макбуке стоит, только под винду приходится перегружаться…

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

swat0russia

Я про это и говорю)) хоть и мак , а без винды ассистант не запустить)) у меня тоже через паралелл стоит, но аймак в поле не потащишь)

al_lih:


Кто-нибудь видел?

Дык в мануале изначально про это говорилось) настройка правильного курса полета ( опытным путем)
Потому и туалетит, что прямолинейный полет не отстроен

Njoy
swat0russia:

но аймак в поле не потащишь)

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

swat0russia
Njoy:

та же фигня. придется либо нетбук покупать, либо планшет на винде. это ужас и жесть. поиграл недавно с планшетом виндовым…

А ты нетбук простенький возьми на ХР - и его за глаза хватит - залей туда проги нужные и в пакетик шурок для настройки)
Я еще иногда 3Ж модем туда подключаю., для инета - если нужен срочно например на сайт зайти или на форум, что нить подчитать , мануал открыть

VadimVG
Gurdzhy:

поставте параллелс десктоп - перезагружаться не придется.

Да понятно что есть и параллелс и vmware и прочее…
все равно мне по работе приходится в винде через бутчапм сидеть, потому как мои “игрушки” под виртулками не работают

Njoy
swat0russia:

А ты нетбук простенький возьми на ХР - и его за глаза хватит - залей туда проги нужные и в пакетик шурок для настройки)
Я еще иногда 3Ж модем туда подключаю., для инета - если нужен срочно например на сайт зайти или на форум, что нить подчитать , мануал открыть

вероятнее так и будет. но без модема обойдусь. wifi то есть в нетбуке, а в телефоне режим роутера.

VadimVG:

все равно мне по работе приходится в винде через бутчапм сидеть,

а у меня то нет работы 😃

VadimVG

Сегодня побаловался контролером YS-X4
У него провода от модуля ЖПС/Компас и Леда экранированные…

Andrey_Ch
VadimVG:

Зачем столько фиритов навешано со стороны ESC?

Потому , что в аппарат стандартные “плюшы” воткнуты на 40А . А они с кольцами фиритовыми продаются. Только использовать такие не советую. Не знаю как у китайцев, у меня с кольцами аппарат летать не хотел.

PRS-X

Подскажите, кто нибудь использует wkm- WAYPOINT ?

Стоит ли тратить на это деньги? Апгрейд до 50 точек (включая покупку data link) будет стоить порядка 60 000р. Собираюсь брать гексу с подвесом, рассчитывал задавать коптеру точки на карте, а самому подвесом крутить и делать кадры . Однако за софт отдавать стоимость самого коптера жаба душит.

delfin000
PRS-X:

Стоит ли тратить на это деньги?

Решать только вам самим

DVE

Еще можно за 200$ купить Ардукоптер и за 50$ data link к нему, попробовать полеты по точкам без ограничений, тогда уже решить надо это или нет 😃
Или купить YS-X4 за 400$ + апгрейд за 100$ для navigation, плюс 200$ за data-link (или 50$ за 3DR-модем если самому адаптер делать).

Все дешевле чем 60000 сразу отдавать.

delfin000
DVE:

Еще можно за 200$ купить Ардукоптер и за 50$ data link к нему, попробовать полеты по точкам без ограничений, тогда уже решить надо это или нет

Для пробы пойдет такое 😁 но не больше

Старина_Йохан

Может кому-то это будет интересно, для статистики, либо кто-то уже сталкивался с подобным. Сегодня разбил большую тяжёлую окту. Это был третий полёт данного аппарата. При вертикальном спуске с 200-метровой высоты коптер стал вести себя неадекватно - уходить в сторону от вертикали, удаляясь от меня. Продолжая снижение, пытаюсь его вернуть помаленьку обратно. Он как будто слушается, но стоит отпустить стик, как коптер тут же задаёт огромный крен до 90(!) градусов. Я прекратил снижение, попытался на имеющейся высоте выровнять аппарат и приблизить к себе, а то расстояние между нами очень быстро увеличивалось. Но коптер в добавок ко всему начал ещё и высоту набирать. Было похоже что один регулятор взбунтовался и самостоятельно подаёт на мотор полный газ, тем самым стремясь опрокинуть аппарат. Было принято решение аварийно сажать систему. Стик газа на снижение, и как мог старался придать аппарату горизонтальное положение. Увы посадка получилась весьма жёсткой - в толстый ледяной наст с большой горизонтальной скоростью. Итак сетап:
Режим - атти+гпс
Моторы - Т-мотор 3515 400кв
Регуляторы - плюшки 40А
Аппаратура - Футаба 8fg
Винты - 14*5
Вес - 6 кг примерно
Примечательно что перед полётами была сделана последняя прошивка 5.20. Коптер на старте целый час не мог поймать спутники. Он бы вероятно их так и не поймал, если бы я не переподключил мозг, ИМУ, бек и антенну. Стоило переткнуть их шины в другом порядке, как спутники тут же были найдены.

VadimVG

То же заметил, что если шины подключить не в том порядке, как в инструкции, то спутники ловит очень долго…

Старина_Йохан

Для того, чтобы знать чего ждать от коптера при выходе из строя одного мотора, я проводил эксперименты. Во время полёта отключал сначала один мотора, а затем второй соседний. Опыты проводились на октокоптере и вуконг прекрасно справился с задачей. А вот что делать в случае если один из двигателей выходит из под контроля и начинает вращаться с постоянной скоростью ну скажем на 70% от максимального газа?