Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

dimitri777
dimitri777:

Вторая версия как раз с обновленной прошивкой.

kir850:

All GPS with Remark V2 is after upgrading.

Не поверили? )))

delfin000:

Увы, на тот момент у назы ГПС уже был

Спорить смысла нет )

spot

Тут так совпало что мне тоже прислали вуконг с ремонта - по факту заменили IMU, датчики, компас.
Так вот компас с мягким разъемом и без надписи V2. Продавец говорит что все ок и это нормальный компас, ссылка на сайте ДЖИ где можно было проверить - не работает. Как еще моно убедиться в том что комплект нормально работающий.
Фото компаса:

Jorgemaria

Всем доброго вечера. Собираю новую платформу на WKM. Столкнулся с проблемой: двигатели запускаются в Intelligent режиме только после 50% стика газа. Перепроверил все, закипаю. Попробовал напрямую с приемника, все движки работают штатно, приблизительно с 5% и постепенно набирают обороты. Подсоединяю WKN только после 50%.

Jorgemaria

Дело не в калибровке. На rcgroups нашел, что надо для низкооборотистых движков (у меня tarot 4114) выставить обороты двигателя в assistant в максимум. Попробовал - работают нормально только в high режиме, в остальных режимах - такая же проблема.

dimitri777
spot:

по факту заменили IMU, датчики, компас.

датчики - это что?

spot:

Продавец говорит

Я бы словам продавца не особо верил, ему продать надо.
Отправьте серийник GPS на саппорт DJI.
Если не секрет, кто продавец?

adenis
Jorgemaria:

Дело не в калибровке. На rcgroups нашел, что надо для низкооборотистых движков (у меня tarot 4114) выставить обороты двигателя в assistant в максимум. Попробовал - работают нормально только в high режиме, в остальных режимах - такая же проблема.

Странно. У меня на таких же движках обороты холостого хода стоят в минимуме.

Jorgemaria
adenis:

Странно. У меня на таких же движках обороты холостого хода стоят в минимуме.

Я понимаю, что теоретически моторы должны запускаться в любых режимах по IDLE SPEED, просто будут разные холостые обороты. Однако вот так.
В чем тогда засада??? Где копать?

adenis
Jorgemaria:

Я понимаю, что теоретически моторы должны запускаться в любых режимах по IDLE SPEED, просто будут разные холостые обороты. Однако вот так.
В чем тогда засада??? Где копать?

А такое происходит только в интеллектуальном режиме или в немедленном также?

Jorgemaria

Пробовал в немедленном, в положении рекомендованном, такая же картина. Самое интересное, что после запуска и снижения стика газа ниже 50% моторы отключаются, но если начинать наклонять платформу то некоторые из них пытаются отрабатывать.

Andrey_Ch
Jorgemaria:

В чем тогда засада??? Где копать?

Посмотрите в сторону регуляторов. Откалибровать надо 100% газа - 0 . Возможно, что они просто не знают в каком положении находится стик аппаратуры. Вот и не хотят крутить движки.

Можно еще такую процедуру попробовать:
1 Откалибровать стики в ассистенте (выставить по центрам)
2 Поставить старит моторов в среднее положение. ( не забудьте нажать кнопку записать)
3 Отрубить питание мозгов
4 Двинуть стик на 100% газа и в этом положении подключить питание. ( пропы снять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
5 Подрубить питание к мозгам и после первого сигнала переместить стик газа на 0
6 Дождаться сигналов от движков.

Удачных полетов.

spot
dimitri777:

датчики - это что?

Ну блок где датчики стоят, по правильному IMU называется. Таким образом поменяли IMU, Main controller, GPS/COMPASS.

dimitri777:

Я бы словам продавца не особо верил, ему продать надо.
Отправьте серийник GPS на саппорт DJI.

Спасибо, так и сделаю.

Jorgemaria
Andrey_Ch:

Посмотрите в сторону регуляторов. Откалибровать надо 100% газа - 0 . Возможно, что они просто не знают в каком положении находится стик аппаратуры. Вот и не хотят крутить движки.

Можно еще такую процедуру попробовать:
1 Откалибровать стики в ассистенте (выставить по центрам)
2 Поставить старит моторов в среднее положение. ( не забудьте нажать кнопку записать)
3 Отрубить питание мозгов
4 Двинуть стик на 100% газа и в этом положении подключить питание. ( пропы снять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
5 Подрубить питание к мозгам и после первого сигнала переместить стик газа на 0
6 Дождаться сигналов от движков.

Удачных полетов.

В общем как не пробовал нормально работает только когда ставлю HIGH motor idle speed. Пока оставлю так. К сведению, в новом ассистенте нет кнопки запись, все сразу пишется или вводится кнопкой enter.
За советы спасибо, буду собирать платформу дальше.

dimitri777
Jorgemaria:

нормально работает только когда ставлю HIGH

А какие ESC установлены. Можно фотку?

dimitri777
Jorgemaria:

ESC идут Hobbywing 30А opto.

Все ясно!
На той же странице (по ссылке) есть программатор (можно у меня взять). 5 минут работы и все будет ок.
Что конкретно делать надо не помню, видеоинструкцию на youtube смотрел.
Было все ровно как у вас, только не максимум, а на одно деление больше рекомендованного.

Jorgemaria

А параметры ESC можно узнать? Я и передатчиком запрограммирую.

Jorgemaria

У меня дефолтовые у ESC Start Mode - Normal. Попробую Soft.
Спасибо. Отпишусь по результату.

Jorgemaria

Поменял на Soft. Результат тот же. Поставил High idle speed буду тестировать в полете. У меня немного другие регули.

mitmit

наткнулся на интересную инфу: www.multirotorforums.com/showthread.php?13818-DJI-…
для не знающих аглицкий, вкратце смысл: DJI держит некую негласную команду поддержки на главных англоязычных форумах rcgroups и multirotorforums, задачей которой является восхваление продукции ДиДЖИАй и отрицание любых неполадок; состоящую из как-бы независимых пользователей, причем весьма авторитетных, с многолетней опытом в RC. За это они бесплатно получают от DJI все самое новенькое в первую очередь.
Написано человеком, который входил в “группу поддержки”, но совесть не выдержала)
Участники: Blade Strike, Tahoe Ed, Sidney W, TJ Gilbert. Очень похоже на правду, если почитать что пишут указанные товарищи.