Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000

ЧЁто я стал сторонником 5.8 Ггц. Полюбил конкретно под квадрики. Все полеты на них проходят на 99% в прямой видимости

И что то тема не богата показами полетов и прочего фишкового о диджее.
Пора это исправлять, а то так же как и МК в закромах будет зреть и вызывать размазанное любопытство, догадки и недоумение наблюдающих и интересующихся 😃 😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Feedback
A_Nitro:

задавайте вопросы

Артем, здравствуйте!
Возможно Вы в курсе, насколько этот прототип близок к релизу и какой его предполагаемый функционал? 😉

Спасибо.

С уважением, Сергей.

painter12

Вчера испытал свой аппарат. Закончил только ночью, так что полноценного полета не получилось. Запускал в помещении. Вопрос такой, в какую сторону и какие стоит “подкрутить” параметры, если аппарат немного покачивается из стороны в сторону и вперед-назад с затухающей амплитудой?

V8Max

Площадь для запуска большая была? может потоки от стен раскачивали? параметры расположения датчика указаны?

SlavikR
V8Max:

параметры расположения датчика указаны?

А можно подробней(правильно) , что от чего мереть ПЛЗ !

A_Nitro
SlavikR:

А можно подробней(правильно) , что от чего мереть ПЛЗ !

От геометрического центра рамы— там же все нарисовано и написано

SlavikR

Как всегда инструкция читается в самом конце 😁

delfin000
SlavikR:

Как всегда инструкция читается в самом конце 😁

+1 😉 Ну ведь иначе и не можем мы Русские. Посему и рельсы иногда ломаем

RID
A_Nitro:

От геометрического центра рамы— там же все нарисовано и написано

От центра масс в инструкции.

Сообщение от Alex27111972
улетает в неизвестном направлении

V8Max:

Мне кажется, что больше человеческий фактор, нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

С удовольствием приму Ваши советы, что было чделано неправильно, чтобы мой человеческий фактор не запулил новый аппарат с Джедаем в неизвестность.
Или, хотя бы предположите последовательность действий приводящих к описываемым реакциям.

RID
delfin000:

Но что за материал???

Армированный пластик, думаю стекловолокном (оно дешевле).
Пусть он ее загруженную попинает, точки крепления моторов разрушатся,
да и на саму конструкцию локальные нагрузки сразу резко возрастут.

Morfan
delfin000:

Думаю, что многие уже это видели. Но что за материал??? Я бы так и карбонувую не рискнул бы покидать.

фигасе!!!😃 хочу!

Flycamera

Игорь прав, с установлеными мозгами, двигателями и всем остальным - после первого же подобного серьезного удара пипец бы этой раме. И мне еще кажется, что это рекламный экземпляр рамы, так сказать попрочнее, специально для ролика. ИМХО.

V8Max
RID:

хотя бы предположите

40мГц

delfin000:

не рискнул бы покидать

Вот ему по ходу надоело уже все, рама попалась под горячую руку)))

RID
V8Max:

40мГц

И каким образом это объясняет ВСЕ описываемые реакции?
Скоро представлю отчет по анализу происшедшего.

delfin000

Ну что, подлетнули… понравилось не на шутку. И как говорят из коробки согласно инструкции. Далее пробуем, жаль что погода уже не в кайф. Но интересная цаца. Единственный уточняющий вопрос. Z для модуля датчиков мерить относительно центра коробки или по нижний образующей? Это что бы не заморачиваться пробами, расстояние ведь плёвое, ну все же. Кто знает и кто как это учитывал? Истинное растояние по Z не совсем точно можно замерить 😉, так что мне кажется здесь и шаманить нужно в большей степени с Z. Знак, естественно совпадет в 100 случаях из 100. Но вот вычислить цент по вертикали - это совсем не просто и где собственно точка замера на коробке для высоты. Под Х,У все понятно 😁.

RID
delfin000:

Под Х,У все понятно

Да там же:), ведь оси координат выходят из одной точки;)
При настройках по умолчанию и висении разницы в 1-2 см указания положения замечено не было.

delfin000
RID:

При настройках по умолчанию и висении разницы в 1-2 см указания положения замечено не было.

На глаз такое заметить трудно и не поймешь насколько влияет. Но это вносит отклонения в измерении датчиками отклонений. Гирам похрен , а вот для аксилей появляется плечо (рычаг, так сказать) и как следствие величина ускорения не так меряется. Это если быть дотошным 😉

Paladin

Господа, а всё-таки, кто какие регули на DJI ставит?

delfin000
Paladin:

Господа, а всё-таки, кто какие регули на DJI ставит?

Пока обычные, вот эти himodel.com/…/HiModel_Professional_Series_30A_40A_…
и himodel.com/…/HiModel_Professional_Series_18A_22A_… Тот же авионикс, только в профель 😉
На последних пока эксперементирую.
Конечно хотелось бы на более шустрых на 400 гц, есть такие на 30 А montorc.com/MT30ABEC.aspx
Но ждем выхода ихних, диджеевских. Главное что бы ценой не пуганули народ , сидящий в томном ожидании и страдании.
В общем ждем чЁ будет дальше, чем порадуют или наоборот… 😃

A_Nitro
delfin000:

Думаю, что многие уже это видели. Но что за материал??? Я бы так и карбонувую не рискнул бы покидать.

Dji Violent Test of F450 Frame

Это у них кстати комната отдыха! там еще груша за билиардным столом весит:) видно начальство достает и тогда можно оторваться

RID:

Армированный пластик, думаю стекловолокном (оно дешевле).
Пусть он ее загруженную попинает, точки крепления моторов разрушатся,
да и на саму конструкцию локальные нагрузки сразу резко возрастут.

Обычный АБС их которого бампера делают

delfin000:

Конечно хотелось бы на более шустрых на 400 гц, есть такие на 30 А montorc.com/MT30ABEC.aspx

Летаю на таких, в ближайшее время ребята из рстима обещали привести в москву такие , единственный минус – это не удобное программирование, он пиликает на каждый параметр своей мелодией и притом длинной и поэтому на 6 параметр ваша кукушка уже отъезжает от этой музыки:)

delfin000:

Но ждем выхода ихних, диджеевских.

Саш они будут или 14 или 18 не помню – бля больших коптеров не подойдет:(

-----------------------------

Кто нибудь выводил гейн на отдельный канал регулирования?