Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

kedrikov
Andruhapes:

P.S.: Звук пищалки на видео меня тоже с толку сбил…

Нормальное явление , слышно что коптер дал тапку в пол из-за чего был достигнут пик тока потребления ампер 80 не меньше наверно , вот вам и падение напруги ниже установленного.У меня падение на назе один в один было , если интересно постараюсь найти видос.

Andruhapes

Интересно.
Если не сложно, то киньте ссылку. Сюда или в личку.

paratozor
delfin000:

Проблема в атмосферных явлениях и качестве аппаратуры управления в 90 из 100%

ну не знаю, я в пятницу снимал триумфальную площадь, аппарат летал, был абсолютно адекватен, предсказуем… Три тьфу, конечно 😃

PRS-X

Подскажите пожалуйста, сколько будут весить в совокупности вуконг + iosd + datalink?

alekseii
Andruhapes:

А в чем проблема посадки напряжения может быть?
Акукум максамп новый.
В пятницу при морозе минус 5 спокойно отлетал 20 минут до напруги 3,5 Вольта на банку.
А здесь практически сразу провал напряжения.

Так, “до кучи”, по провалу напряжения. Вскрыл регулятор (родной DJI на 30 ампер с опто) двигателя (запасной, так для ревизии) и - выводы из конденсатора все изогнуты и плюсовой вывод (конденсатора) проходит в пол милиметре от минусового провода питания. Соответственно небольшое смещение и … в лучшем случае - просадка по напряжению.

Вопросик, может кто подключал к wookong аппаратуру dulband от 1slon ?
Проблема, с колибровкой стиков. Если сделать как положено, все подсоединить то отколибровать не удаётся, один стик уйдёт в лево (и перемещается в лево в право на четверть хода) и другие (кроме канала газ). Приходится в начале первй канал подсоединить и отколибровать, затем не выходя из колибровки (только питание выключать) подсоединить второй итд.
Может кто сталкивался с таким вопросом ?

Animator
kedrikov:

Нормальное явление , слышно что коптер дал тапку в пол из-за чего был достигнут пик тока потребления ампер 80 не меньше наверно , вот вам и падение напруги ниже установленного.У меня падение на назе один в один было , если интересно постараюсь найти видос.

Я, вот, думаю, может на питание мозгов поставить мощный конденсатор, что бы от просадок спасать?

kedrikov

Видос к сожалению не нашел, сори.

Кандер особого смысла нет , у вука бек грамотный лишнего не пустит по 5В. Еслибы отказал мотор или регуль то коптер перевернулся бы. Еслибы заклинили мозги то он также перевернулся ,а так он шел боком ,хотя напрягает снижение высоты!!! Всетаки я склоняюсь к РУ но не исключаю мозг

alekseii

Прошу прощения, мучаюсь со своим Слоном (дюальбандом)…
Всё, баста карапузики… Калибровка стиков wookonga перестала работать. Рудер, элерон и элеватор перестали калиброваться полностью (канал газа работает !!!).
Газ калибруется а остальные “ползунки” перемещаются в левой (или правой) половине всего сектора. При подключении спектрумовского приёмника - всё работает ! Переключать штекера рудера на канал газа пробовал - ничего.
Может кто чего посоветает ?
Заранее спасибо !!!
(Сергею (слону) письмо написал, жду ответа…)

alekseii

Кажется разобрался 😃 (с дюальбандом).
У себя настроил. Настраивал ночью, сегодня с утра проверил, всё работает. Написал Сергею о моих “домыслах”, так что думаю всё будет нормально работать 😃

(я думаю дело в управляющих сигналах, с дюалбанда - диапазон (скважность) немного отличается (надо перепроверить !!!), его не распознают мозги wookonga, но тем не менее, с помощью субтрима на передатчике (dx8) “загнал” сигналы в “правильный” диапазон).

18 days later
skydiver
Rabbit_Fly:

ADXRS620 3 штуки и заведены на 24 битный ацп.

А вот и ни фига. АЦПха там 16ти битная.
Аксели ADXL326

Armin

Аксели ADXL326
 Это хорошо или плохо?

GanGan

Господа - есть актуальный вопрос, не уверен что спрашиваю в той что нужно теме, но…
Может-ли вуконг летать по точкам на модемах 900\2.4 при выключеной аппаратуре, и\или как будет реагировать вуконг в полёте по точкам, когда сигнал от аппы пропадёт.

al_lih
GanGan:

как будет реагировать вуконг в полёте по точкам

На экране высветится предупреждение о потери связи с РУ, но если после взлета была загружена программа полета, будет продолжать полет до последней точки.

Armin

пару вопросов к бывалым.
Подскажите, а вы используете родные модемы с Вуконгом, или же есть возможность использовать сторонние?
Версия 5.26 прошивки - фатальных багов нет? А то тут читал, что была какая-то версия прошивки, нежелательная с серьёзным багом.

skydiver
Armin:

возможность использовать сторонние?

Возможно, но придется лезть с паяльником. И все равно в качестве донора нужен будет один модем на 900. Зато линк можно будет пробросить через любой канал .

Armin

а не дадите ссылку на эти модемы на 900? посмотреть на них.

dimitri777
delfin000:

При солнечной активности вполне такое может быть.

Рассмешили вы меня, на ночь глядя, честное слово.
Теперь не усну )
А если серьезно, не высоковольтки, не юпитер не в том созвездии на аппу влиять не может по определению. Почему? Учите матчасть, нам говорили )
У меня лежит WKM, практически новый, который сам по себе, когда даже комета Галлея вышла за пределы Солнечной системы ))), включал 4-й мотор “на полный газ”, в результате - всегда “краш”, описанный выше. Ладно бы 5-й или 6-й ), даже квадрик не собрать (. Так что вот так вот.

delfin000:

наблюдалась геомагнитная бурька

Спуститесь на землю, уже не смешно (

delfin000:

Ну солнышко в расчет берем

Опять!
Луна не полная была?
Перестаньте людям голову морочить, тему знаю, не тревожьте умы! )))

salamir2k

Летал последние две недели каждый день по 10 вылетов минимум.
Не знаю о каких вы бурях, но че то у вас с электроникой видимо не то , ну или не с электроникой… 😃

dimitri777
Armin:

эти модемы на 900

более не производят.
Последние из могикан здесь.
Блин! и еще у нас тут рядом осталось! Правда ценник какой, за то целый ватт!

Armin

мдаа, 2.4 ГГц очень бы не хотелось использовать