Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Volver
Feedback:

Пошел заказывать)

получилось? у меня ошибка выходит, после попытка указать способ доставки )))

Bluebird
Feedback:

Да вот как раз Y6 и IY 6 есть.

Сереж, в мануале есть 😉 А в программе нетути… Может допиливают 😉

a-korenev
Feedback:

Так а зачем аж на фокстеч, если можно в России предзаказ сделать на Назу и 900 радиомодем? Быстрее будет, ИМХО.

Пошел заказывать)

О, и 450-я рама появилась в наличии.

Дёшево! У меня с Инфинити с доставкой получилось 110 енотов.

stepann

В спецификации к Naza написано, что есть автопилот, а GPS нет, как понимать интересно? Это только про удержание высоты имеется в виду?

delfin000

Копаясь в программном обеспечении наземной станции , не совсем догнал. Так полет осуществляется по одной точке или все же больше? В планировании полетного маршрута там по описанию можно забивать их много.
Но судя по возможностям и наворочинности уже впечатление, что мама не горюй. Охренеть и только. Это уже поистине настоящая система БЛА. Круто! Теперь бы совсем с этим разобраться полностью и досконально. Если кто мастерски владеет английским хорошая была бы помощь.
Ограничение по дальности для планирования , как понял, до 10 км. 😃
Наши пульты, пусть и навороченные, теряют весь свой смысл. Начинаю подыскивать навороченный проф. Джойстик. Это будет приятнее, чем стиками дергать. А пульт придется оставить для простых аппаратов. Вот еще бы и следящую антенну… но это в принципе решаемо, если подвесить еще и стороннюю наземку, легенькую. Есть такие

Feedback
Volver:

получилось? у меня ошибка выходит, после попытка указать способ доставки )))

Странно. У меня все ок.

Bluebird:

Сереж, в мануале есть А в программе нетути… Может допиливают

Агааа! Тогда будем надеяться, что добавят 😃

delfin000:

Копаясь в программном обеспечении наземной станции , не совсем догнал. Так полет осуществляется по одной точке или все же больше? В планировании полетного маршрута там по описанию можно забивать их много.

В мануале к GS есть пункт “Waypoint (Single Waypoint User Skip This)” (стр. 23)
Соответственно пока только одна точка, но с намеком на возможное расширение для нескольких точек 😉

RID
delfin000:

В планировании полетного маршрута

delfin000:

Так полет осуществляется по одной точке или все же больше?

Это смотря какой софт вы покупаете. Если Waypoint package includes Waypoint Mode то много точек, маршруты, задания.
Если упрощеный для ВКМ , то секцию с маршрутами Вам читать не обязательно.
(if you have WKM Single Waypoint , then you do not need to read section 4.4.)
В вашем распоряжении одна точка.

p_vel
Feedback:
  • NAZA во всей красе

Неужели она так хорошо держит высоту по баро?

yakav

Если это правда, а узнаем скоро, то это просто супер мозг, с возможностью подключения GPS в перспективе. Так как я думаю что заявленный автопилот - это просто автопосадка при падении напряжения. А вот когда появится GPS, будет наверно настоящий автовозврат. В принципе облегченный вариант большого Диджея.

Bluebird

Автопилот имеется ввиду: держит высоту и автопосадка при падении напряжения. Вы правы тёзка 😉
Насчет GPS не факт что выйдет к NAZA, зачем тогда Вуконг?

yakav

Ну они же в рекламке пишут, что есть порт расширения на будущее. Это будет вероятно простейший автовозврат и удержание в точке ± несколько метров. А Большой брат Диджей - почти профессиональное оборудование и дополнительные прибамбасы к нему вон какие.

A_Nitro
yakav:

Ну они же в рекламке пишут, что есть порт расширения на будущее.

Порт расширения – это просто шина – тот же светодиод тоже расширение-- это пилотажный контроллер

yakav

Все равно штука хорошая, если будет работать как заявлено и показано в рекламе. Для любительских FPV и видеосъемки очень неплохо.

Bluebird
yakav:

Это будет вероятно простейший автовозврат и удержание в точке ± несколько метров

Если бы добавили GPS с такой возможностью - это я думаю устроило бы многих.
Но, два разных устройства с перекрытием по функциям - маркетинговое самоубийство 😉

A_Nitro
Bluebird:

Автопилот имеется ввиду

Автопилот – это понятие растяжимое – просто у русских – слово автопилот – ассоциируется с полным автономным полетом, но если присмотреться то программа же уже удерживает тарелку в горизонте - след уже автопилот:)
Ну возьмем другую более живую модель событий-- после перебора спиртным мы же говорим домой на автопилоте-- вспомните ощущения свои — вам кажется что вы идете и прямо и домой – только со стороны вы не держите не высоту не направление:) так что по сравнению с живой моделью, математическая работает:)

Bluebird
A_Nitro:

Автопилот – это понятие растяжимое

Безусловно 😉 Щелкаем тумблером, переключаясь в Ручной режим, и автопилот отключён 😉

Volver

А кто нибудь сравнивал Manual режим на ДЖИ с режимом rate на СС или мультивие? Т.е. как вуконг или наза подходят для спортивных полетов (все время висеть ведь невозможно 😃 )?

A_Nitro
Volver:

Т.е. как вуконг или наза подходят для спортивных полетов (все время висеть ведь невозможно )?

Алил привет! в мануале вукунг носиться только в путь с большими углами отклонения