Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

salamir2k

Думал думал и вот … Кто ни будь тестировал как ведет себя DJI ка в горах? Конкретно интересует поведение баро-датчика на высотах 1500+метров. Т.к. на немце переодически глючит на таких высотах и приходится летать без баро.

delfin000
Feedback:

😃
Вероятнее всего человек интересовался не автопилотом (потому как сообщение в теме про автопилот 😉), а характеристиками самого аппарата (рама, регуляторы, моторы, винты).

В раме нет ничего особенного - классическая Х6, все остальное тоже бональное и обыденное. Он ведь на всем летает. Вот когда полечу на тяжеляке-крупняке, тогда там будет о чем поговорить. Жду, к примеру, Футабовский R6208 SBus (8 каналов обычных и 18 каналов S-Bus)… Вот тогда и будет что интересное (да и то кому как )
А о раме и ее тесте где то писал…

ant2
delfin000:

В раме нет ничего особенного - классическая Х6, все остальное тоже бональное и обыденное. Он ведь на всем летает. Вот когда полечу на тяжеляке-крупняке, тогда там будет о чем поговорить. Жду, к примеру, Футабовский R6208 SBus (8 каналов обычных и 18 каналов S-Bus)… Вот тогда и будет что интересное (да и то кому как )
А о раме и ее тесте где то писал…

вот можно об этой обыденности по подробнее,если нет секретов и не лень =) ну уж очень интересно.про раму -понятно и видно, а вот все остальное ну интересует, что поделаешь=)

ZubAS

да)) может я один такой) а может кому то поможет:
долго боролся с раскачкой, пока не нашел ответ)) при установке GPS а он у нас как правило с верху) в проге растояние от IMU по Z будет отрицательное число))
и ведь в инструкции написано) просто в голове не укладывается) наверх с минусом, а вниз с плюсом)), одно слово китайци))

Футабовский R6208 SBus

да стоит, и по s басу замечательно работает

и вопрос: надо ли калибровать регули на газ? и как? (а то купил 12а пока на тест под ХА моторы, и сразу их радикально кастрировал по красному проводу) и счас они поют при каждом подключении питания.

Sci_Rosso

Кагбэ ОФФ…, Но, кто нибудь, что нибудь может сказать про младшенького братишку? Про NAZA…???
Или будем новую тему открывать…???
Тоже вроде как интересный вэщь…

a-korenev

Давай новую. Уже едет. Интересно обсосать ньюансы 😉

Covax
Sci_Rosso:

Тоже вроде как интересный вэщь…

Давай, Николай “Человек из Самары” Кузьменко, открывай новую тему, ждем, как раз хочу спросить чем собственно NAZA интересна вдруг 😃

Sci_Rosso
Covax:

Николай “Человек из Самары”

Сам такой… 😃
Щас пойду открою…, тоже едет…

alexandr_t

да)) может я один такой) а может кому то поможет:
долго боролся с раскачкой, пока не нашел ответ)) при установке GPS а он у нас как правило с верху) в проге растояние от IMU по Z будет отрицательное число))
и ведь в инструкции написано) просто в голове не укладывается) наверх с минусом, а вниз с плюсом)), одно слово китайци))

А можно про плюсы минусы чуть чуть поподробнее, я как и многие поддался на суперстабильность, аппарат в процессе сборки, сегодня GPS уже буду ставить и настраивать.

delfin000
ant2:

а вот все остальное ну интересует, что поделаешь=)

Что конкретно? Секретов у нас нет

A_Nitro

Ну что же вот оно передо мной!

буду писать коротко, так как настроения нету:(

1 вес передатчика с антенной удивил 68 грам. притом антен таких я не видал.
подключение проще нету- как всегда их система лего с кан шиной
на передатчике лампочки ]Повер, линк, RX, TX
2 приемник в красивой железной оболочке с ребрами охлаждения. лампочки павер и очень стремная лампочка под названием линк аларм:)

3 все как в красивых коробочках с диском – на диске кроме драйвера ничего нет – все остальное грузиться из инета 😃 перестраховались

  1. Системно клик анд гоу привязывается к ийдишнику вукунга.

Это пока все ! завтра постараюсь снять видео что оно показывает

Covax:

Человек из Самары

Надеюсь “Человек из Самары” до нового года – в подарок так сказать 😃 в москве он говорят появиться в течении пару дней:)

Piranha

Чуйство стиля косым походу чуждо, ну нет шоб все в краснобелый покрасить? 😉

ZubAS
alexandr_t:

А можно про плюсы минусы чуть чуть поподробнее, я как и многие поддался на суперстабильность, аппарат в процессе сборки, сегодня GPS уже буду ставить и настраивать.

дык все оказалось по китайски просто)) если модуль GPS возвышается над рамой, меряем растояние от нижней кромки IMU и вбиваем результат в программу по оси Z, НО со знаком (-)
собственно у меня гпс стоит ровно над основным блоком, соответственно x0 y0 z-21

MinySeven

Просвятите пожалуйста по теме S-Bus !!!
Сам пока поэксперементировать еще не успел. Не совсем понятно, сколько можно получить каналов используя, к примеру, Футабу восьмерку и R6208 SBus совместно с DJI. Понятно, что по шине можно передать до 18 каналов, а восьмая футаба может до 14 каналов передавать, но для этих каналов нужны либо спец. исполнительные устройства, либо специальные програмируемые хабы от футабы. DJI умеет работать с S-Bus и выцеплят первые 7 (?) каналов этой шины и распределяет их согласно схеме в инструкции.

Вопрос, как выцепить остальные каналы, не имеея специальных футабовских серв или хабов. К примеру, мне нужно реализовать спуск камеры - на это у DJI нет отведенной функции!

Sci_Rosso
A_Nitro:

Надеюсь “Человек из Самары” до нового года – в подарок так сказать в москве он говорят появиться в течении пару дней

Нифига не понял…
Что “человек из самары”-это я понятно, а вот кто появится, какой подарок, каких пару дней, зачем москва…
Моск взорвался…

delfin000
MinySeven:

Просвятите пожалуйста по теме S-Bus !!!

Сколько каналов дает Тх , столько и пойдет по шине S-Bus. Естественно что макс. 18-ть, так как уже выпущен 18-канальный новый Тх футаба

MinySeven
delfin000:

Сколько каналов дает Тх , столько и пойдет по шине S-Bus. Естественно что макс. 18-ть, так как уже выпущен 18-канальный новый Тх футаба

Что пойдет по S-Bus понятно - сколько дал передатчик, столько и пойдет - в мое случае 14 каналов.
На сколько я понял, DJI выцепит с шины первые 7 каналов, из которых первые четыре уйдут непосредственно на управление коптером, 7ой удет на полетные режимы, остаются 5 и 6. Один из них нужен на управление тангажем подвеса. Остается один канал + еще один канал, который можно снять напрямую с восьмого канала приемника. В идеале хотелось бы иметь две крутилки чувствительности коптера и канал спуска фотокамеры, но одновременно это, получается, невозможно!

delfin000

Вот придет S-Bus , тогда точно будем знать. Для меня он важен тем что будет для Х8 возможность полного управления подвесом. С обычными приемниками такая возможность при Х8 невозможна.
Мой уже зашел на томожню

ant2
delfin000:

Что конкретно? Секретов у нас нет

размеры, вес вашей рамы.движки,регули,винты,общий вес…

A_Nitro
delfin000:

Вот придет S-Bus , тогда точно будем знать.

А что вы хотите проверить? работает или нет? я отвечу – Да работает-- для китайцев футаба что для нас беломор! у них просто другого нет:)

ПО радио модему и Граунд стайшен!
Подключил модем и View

первое модем требователен к питанию и использует 2 юсби разъема-- с обним говорит хух:)

Очень прикольно что на основном блоке есть лампочка сигнала:) всегда знаешь на связи ты или нет:) даже не глядя в ноут ну теперь пробежимся по скиринам.

И шо ми зАраз бачымо (для наших колег из незалежной:)

в низу:
уровень сигнала модема-- не ГПС
дальше уровень приема ГПС — почему бы просто не написать сколько спутников – нет написали словами для дебилов
Atti – тоже самое – словами написано осень странно так как на этот режим помой му ни что не влияет
Дальше показывает какой режим включен
дальше показывает вольтаж батарейки

На основном экране понятно все крутиться вертиться и наклоняется:)

Что бы карта ушла из китая и нашла квадр нужно нажать в правом углу кнопку Fine и тогда ты увидишь где ты

Что понравилось (видно на втором скрине) что карту можно вертеть как хочешь и смотреть под любым уголом что прикольно особенно в трех мерке.

Завтра будет испытания режима клик анд съебс:)
Кстати есть переназначение кнопки дом, и посадка с кнопки:)

PS будут вопросы задавайте