Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
V8Max:

Ждем таблицу с испытаний

Составляем … Дел и других не меньше.
Прогнали параллельно пипилаца на совместимость с 5.8 Ггц видео Тх. На 500 метрах пропал видео Тх (препятствия однако) , а пипилац держал линию. Дальше не решились из за лени. Но и этого за газа. Патчи не применялись. Все на штырях.
(пиплацу и патчик можно прикрутить, но вопрос - зачем???😁)

Covax

Коптеру действительно незачем и некуда 😃), а наземной станции с автоматической системой слежения в самый раз, Саш по идее это у тебя следующий шаг))

delfin000
Covax:

а наземной станции с автоматической системой слежения в самый раз, Саш по идее это у тебя следующий шаг))

есть самолетная станция на орлоглазе (можно и ее задействовать или на подобном но меньшем по наворотам), а как эту реализовывать и не знаю пока. И нужно ли следящую…Но и некогда… с запланированным ближайшем бы разгрестись

Продолжение о Pulso 2814/22 (U28) rcopen.com/forum/f123/topic218743/408

painter12

Переставил оборудование с тестовой рамы на рабочую, складную. Получился тяжелый грузоподъемный квадр. Так как очень не люблю когда все электрические кишки торчат снаружи, поместил все что можно в корпус из поликарбоната. Не самый легкий вариант, но спасает при падении начинку, проверено.
Теперь осваиваю режим полета по точкам. Пока что больше всего беспокойство вызывает временами проявляющийся полет кругами в режиме удержания по ГПС. Про компас, знаю, калибровал уже, и не раз. Странно то, что аппарат иногда висит как прибитый, а иногда на том же месте в том же полете начинает наворачивать круги, причем довольно резво. На небольших площадках приходится отключать ГПС и летать в ручную. Но, надеюсь, причину найду и решу вопрос.
По модемам. Работают ОЧЕНЬ надежно. Связь ни разу не рвалась даже в процессе выхода с аппаратом из бетонного здания со множеством перекрытий и кучей железа (промзона). Нарисовала трек полета на буке, оставшемся в помещении вне прямой видимости на аппарат. Проверял на дальность с системой управления на 2.4 (Futaba) в режиме Range Check, практически нет влияния на дальность приема, хотя я очень опасался влияния мощного модема в плотную к приемнику.
По софту Граунд Стэйшен. Интерфейс явно под разрешение минимум 1024х768, на нетбуке некоторые окна появляются на самой нижней границе экрана. Немного раздражает то, что не запоминает порт модема. Приходится загружать по два раза, чтобы правильно сконнектиться. За то, если при наличии интернета смотрел место предполагаемого полета, приехав на место получишь картинку из кэша даже вообще без Сети, это большой плюс! Английский язык для разработчиков похоже крепко не родной! Есть опечатки, именно опечатки, типа пробел забыли, или знак лишний вбили, хотя это безусловно поправимо. Немного нечетко сделаны состояния некоторых кнопок. При нажатии внешний вид меняется с серого на черный, но это не очевидно в плане включил или выключил. Вообще, почти все экранные кнопки непонятно в каком в данный момент состоянии, пока не надавишь и не увидишь эффект, догадаться не реально. В процессе эксплуатации в поле, когда экран и так неважно видно, это явный минус. Сам процесс добавления полетной точки тоже не очень удобен - клик с зажатой кнопкой пробела. Одной рукой не получится! Хотелось использовать для этого планшет с Windows, но похоже из за такой процедуры работы с точками не выйдет. Еще не понравилось, что поставленную точку нельзя немного передвинуть. Вот пока первые впечатления от граундстэйшен. В целом - вполне прилично, и самое главное мелкие косячки вполне исправимы (и будут исправлены, я надеюсь).

delfin000
painter12:

Переставил оборудование с тестовой рамы на рабочую, складную

Тоже вот…, но только регули остались. Все едут и едут. Хожу котом вокруг большого Х6 и облизываюсь , полетывая на малолитражке экспериментальной.

nipel

Может кто знает, у DJI-NAZA есть компас чтобы не париться с ориентацией?

delfin000
painter12:

Еще не понравилось, что поставленную точку нельзя немного передвинуть.

Но ведь можно быстро изменить на другую(перебить) прямо в полете по маршруту и он тут же полетит на новую точку отменив маршрут к предыдущей. Так что нет проблем.

painter12:

Интерфейс явно под разрешение минимум 1024х768

Под наземную станцию применяю ноут 12 дюймов из за его компактности. У него именно такое разрешение. Все ОК

painter12:

Немного раздражает то, что не запоминает порт модема

Есть такое, но ничего, главное то что номер порта не меняет.😁 Но и соединение проходит за 3-5 секунд после конекта, что очень быстро.

painter12:

Хотелось использовать для этого планшет с Windows, но похоже из за такой процедуры работы с точками не выйдет.

Наоборот все под планшетик

Вчера джой пробовал. Ну не знаю…так как в игры не играю. Прикольно конечно, но не мое. Пульт Тх удобнее и клава рулит. Клавай легко и просто можно его передвинуть и меньше нужно оборудования с собой возить. Но мелкий джой найти придется как опцию. А то попробовал на грамиле.

painter12
delfin000:

Наоборот все под планшетик

А как на планшетнике левый клик с зажатым пробелом сделать? У меня планшета нет, так что подскажите!

alexandr_t

Артём, тут в соседней ветке вычитал “Ебушки воробушки:) вы вообще инструкцию не читали? У назы есть отдельный бек от которого она питается! точка из своих регуляторов (из фишек) вынимаете + и втыкаете только в назу фишку с двумя контактами- сигнал и минус”, а у нас тоже самое?

A_Nitro
alexandr_t:

Артём, тут в соседней ветке вычитал “Ебушки воробушки:) вы вообще инструкцию не читали? У назы есть отдельный бек от которого она питается! точка из своих регуляторов (из фишек) вынимаете + и втыкаете только в назу фишку с двумя контактами- сигнал и минус”, а у нас тоже самое?

Читайте только начало этой фразы:) www.djirus.ru/files/WooKong_M_User_Manual_ru.pdf вот это люди зачем делали? для вас старались , писали , пытались объяснить без мата как все я эта херь летает:)

alexandr_t

Артём это твоя работа, поэтому ты всё знаешь и читаешь, моя работа абсольтна другая, я знаю всё о теплоснабжении, тарифах, расчётах и т.д., на хобби едва хватает время выйти в парк полетать, поэтому и задаём как тебе кажется глупые вопросы, надо понимать что некотором просто некогда читать и вникать в суть вопроса, поэтому и задают тебе как специалисту в данной области вопросы.

IgorKKK
A_Nitro:

Читайте только начало этой фразы www.djirus.ru/files/WooKong_M_User_Manual_ru.pdf вот это люди зачем делали? для вас старались , писали , пытались объяснить без мата как все я эта херь летает

Артем! Ссылка на русскую инструкцию на странице находится в последней трети, маленькими буквами среди прочих необязательных ссылок. Я ее НЕ ЗАМЕТИЛ и перевел половину инструкции (у меня времени много что ли), пока здесь на форуме меня не ткнули носом на ссылку. Уверен, есть еще коллеги, которые ее просто не видели. Все привыкли, что сапорт и мануалы выносятся в заголовки.
Страница огромная, информация и реклама перемешаны со ссылками на обновление фирмваре. Не по-русски, как-то. По-китайски? 😃

Basil

Мужуки, а в Питере есть обладатели сего девайса?
Очень хочется зазырить.

Feedback
delfin000:

жаль что предварительных пояснений нет от DJI, о том что там новенького

Предварительные как раз есть 😉

delfin000
Feedback:

Предварительные как раз есть

тогда какой смысл этой обновы???

A_Nitro

WooKong-M New firmware version 4.26****assistant software 1.13 will be released on 28th,Dec,2011

Two modifications as below
l In “Cut Off Type”-“Immediately” Mode: once motors started and throttle stick position is below 10%, motors will stop immediately, in last version, you need “Arm start type” to restart motors, now, after motors stopped, you can move throttle stick to restart motors dircetly within 5 seconds.
l In “Motor Mixer”-“Customize”: in last version, F1 and F2 ports are unable to support gimbal servos control when customize a quad-rotor or hex-rotor, now, F1 and F2 can support gimbal servos control when customize a quad-rotor or hex-rotor.

A_Nitro

Так замумукали меня вопросами – отвечаю

Всем владельцам аппаратуры Spektrum- как сделать файл сейф (проверенно на приемниках от 7000 и выше).
Все помнят, что Spektrum при биндинье запоминает только положения газа, но мало кто знает, что есть второй режим биндинья при котором, приемник, запоминает параметры каждого канала.

И так – все как при обычном действии – втыкаете биндилку – приемник начинает судорожно моргать – а дальше тупо дело магии , при мигающем приемнике вынимаете биндилку – приемник все так же судорожно мигает! ВУАЛЯ теперь вы можете выставлять тумблера и ручки как вам угодно (он запомнит положения всех ручек и тумблеров) и биндить как обычно! пред использованием проверить в программе — работает ли файл сейф или нет

Всем удачи

Echelon

Принимайте пополнение в ряды вукунговцев!
Приобрел комплект под будущую гексу. Заодно познакомился с Артемом ака A.Nitro 😃