Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Moroz

Мне не нравится, у него смещён центр. И такой лобзиком сделать за пол часа можно)))

devv:

загадками отвечаете.
Вий ? КуК ? или ?

Не знаю. друга я попросил слепить из подручных средств на скорую руку, там ничего такого нет.

sulaex:

Рекомендуемые сервы, одна серва стоть порядка 100 баксов,

Элайновские хорошо работают 510. 2000 стоит.

ziss_dm

Ну если судить по картинке, линза ГоПро находиться на оси ролла. Или речь не об этом?

Moroz

это не гопро))) это регистратор

Razek
Moroz:

Мне не нравится, у него смещён центр

Он типа с намеком на балансировку это как-бы претензия на тру подвес.

vitals
Razek:

Он типа с намеком на балансировку это как-бы претензия на тру подвес.

Savox SC-1251MG весит 45 гр ,тоесть пофигу что центр смещён ,можно предположить что с сервой центр тяжести находится на оси.Но по моему подвес не стоит своих денег ,и прямой привод 100% будет дёрганый.Я что-то на подобие него сам выпилил из текстолита ,перепробовал кучу серв ,и пришол к выводу что зря потратил силы и деньги ,буду делать или покупать правильный подвес на ремнях.

ctakah

А на шестиренках делали?) По две сервы на ось?)

sulaex
vitals:

Но по моему подвес не стоит своих денег ,и прямой привод 100% будет дёрганый.Я что-то на подобие него сам выпилил из текстолита ,перепробовал кучу серв ,и пришол к выводу что зря потратил силы и деньги ,буду делать или покупать правильный подвес на ремнях.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Эта не дерганая серва, но говорят раскачивается долго, заказал две на прямой, посмотрим, что будет?

vitals
ctakah:

А на шестиренках делали?) По две сервы на ось?)

нет на шестернях не пробовал,разбомбил 2 принтера так и не нашол подходящие,и по 2 сервы тоже не ставил

sulaex:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Эта не дерганая серва, но говорят раскачивается долго, заказал две на прямой, посмотрим, что будет?

посмотрим) эти сервы не пробовал, но пробовал Savox SH0257MG - дёрганые…
а самое интересное то - что самые лучшие сервы которые я сейчас оставил на подвесе дешовые аналоговые Hitec HS-225BB,они тоже дергаются,но я их немного утихомирил амортизатором из инсулинового шприца,качество видео далеко от идеального ,но я уже устал искать…
вот это “фуфлецо” на второй фотке еще без шприца)

troff
vitals:

я их немного утихомирил амортизатором из инсулинового шприца

Как делать амортизатор из шприца? То ли у меня шприцы не те, то ли я что то неправильно делаю. Он трением амортизирует?

vitals
troff:

Как делать амортизатор из шприца? То ли у меня шприцы не те, то ли я что то неправильно делаю. Он трением амортизирует?

амортизирует за счет того, что воздух сквозь маленькое отверстие не может быстро выйти,и получается либо избыточное либо отрицательное давление.С стороны иглы приклеена тяга,потому дырку пришлось збоку сделать, главное не сделать слишком большую иначе не будет амортизировать,или слишком маленькую серве будет тяжело.

troff
vitals:

амортизирует за счет того, что воздух сквозь маленькое отверстие не может быстро выйти,и получается либо избыточное либо отрицательное давление.

В шприце, который я пробовал, поршень туго ходит, и закусывает в точке остановки, рывки получаются намного сильнее чем без него вообще. Пробовал силиконовым маслом смазывать, не сильно помогло. Шприц вроде такой же как у вас.

vitals
troff:

В шприце, который я пробовал, поршень туго ходит, и закусывает в точке остановки, рывки получаются намного сильнее чем без него вообще. Пробовал силиконовым маслом смазывать, не сильно помогло. Шприц вроде такой же как у вас.

поршень резиновый ?

troff
vitals:

поршень резиновый ?

Да, черный.

vitals
troff:

Да, черный.

ну незнаю…у меня пару штук были ,и на всех легко поршень ходил,и без рывков, вот еще один завалялся проверил - тоже всё ОК

troff
vitals:

ну незнаю…у меня пару штук были ,и на всех легко поршень ходил,и без рывков, вот еще один завалялся проверил - тоже всё ОК

Понял, у меня совсем другой шприц, без крышки сзади. Будем искать))

dimonkit

Не бейте сильно, не смог найти информацию по данному девайсу:
GAUI CRANE 3 Camera Gimbal

Может кто юзал такой? или может кто видел отзывы в русскоязычном инете. Ну или кто что думает по его схеме работы?

есть еще младший брат двух-осевой:
CRANE 2

Torpedon

У меня такой валяется.
Валяется, потому что Алексея осенило на бесколлекторники. Поэтому в небо не пулял.
На столе насиловал.

Тестировал на Х-AVRе. Родные сервы колбасило. Поменял на Савоксы - лучше стало.
К тому же там надо люфты убирать в редукторах.

ziss_dm

Насколько я понимаю, это такие-же дамперы, как те которые использовались в механизмах плавного выброса кассеты в кассетниках. (т.е. крыльчатка в селиконе). На некоторых подвесах они их ставят вместо подшипника:
goodluckbuy.com/gopro-fpv-2-axis-aluminium-photogr…

Но я их в руках не держал, и больше спрашивал общественного мнения… 😃