Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Sulzer
devv:

Кто то бы сказал реальную макс ширину фотика что входит на подставку…
в описании 113 мм

Есть такой подвес. 120мм - если совсем впритык.

ctakah

Голову сломал,как на третьей прошке вывести сквозной видеовыход-у нее сбоку разъем,а подвес впритык…Сзади в сервисный разъем придеться что-то мудрить,типа как у Вовы с ренжвидео.Может есть совсем угловые и плоские разъемы юсб чтоб сбоку зацепиться? Правда из найденых пока ни один не проходит-у меня 5 мм всего зазора.Разбирать проху совсем не хочется и камеру курсовую лепить тоже лень 😃 Это я к тому,чтоб при выборе подвеса,учитывать эту тонкость сразу.

m_denisov
m_denisov:

Мужики, вот собрал, бюджетней- некуда.

Сильно не пинайте, днем видео в выходные сниму…

Отснял, моторы отбалансированы, пропы тоже, желе умеренно но не приятно, коллеги, подскажите куды копать?

www.youtube.com/watch?v=6bJXa_0qe9o&feature=youtu.…

crand

Ох и тяжкая это проблема.
rcopen.com/forum/f134/topic224135

И чем тяжелее подвес с камерой, тем лучше. Аккумулятор с подвесом на одной площадке, площадка через демпферы.

swat0russia

Я прилепил прямо напрямую го прошку в кейсе на раму - и никакого желе не наблюдаю
Согласен - не повертишь, пропы в кадре, но качество видео - на порядок выше- для полета по очкам - вполне подойдет)

ctakah

Хочу сказать очень прилично кажет без демпфирования.

swat0russia
ctakah:

Хочу сказать очень прилично кажет без демпфирования.

закреплена так

mixachev
swat0russia:

закреплена так

Она же на двух стороннем скотче приклеена - чем вам не демпфер.

Вахтанг
mixachev:

Она же на двух стороннем скотче приклеена - чем вам не демпфер.

И мне кажется, что немаловажную роль играет расстояние от центра масс. Чем ближе к нему установлена камера, тем меньше должно трясти.
Не забываем и об аэродинамической нагрузке. Если конструкция хлипкая, то его начинает раскачивать.

drozd79

Ребят почитал тему и вопросы остались. Правильно я понимаю, что для камеры GoPro достаточно минисерв, но если захочется что-то покрупнее поставить, то уже нужны стандартные сервы. Думаю, собрать подвес для ГоПро сразу на стандартных сервах, на вырост так сказать. Вес не пугает. Что можно взять из стандартных серв? И еще подскажите пишут Corelless в сервах, это тот же мотор DC?

GrAl
drozd79:

Ребят почитал тему и вопросы остались. Правильно я понимаю, что для камеры GoPro достаточно минисерв, но если захочется что-то покрупнее поставить, то уже нужны стандартные сервы. Думаю, собрать подвес для ГоПро сразу на стандартных сервах, на вырост так сказать. Вес не пугает. Что можно взять из стандартных серв? И еще подскажите пишут Corelless в сервах, это тот же мотор DC?

Забейте на сервы, переходите на БК 😃

Андрей_Курылев
drozd79:

Думаю, собрать подвес для ГоПро сразу на стандартных сервах, на вырост так сказать. Вес не пугает. Что можно взять из стандартных серв? И еще подскажите пишут Corelless в сервах, это тот же мотор DC?

Если подвесом будет рулить Naza, то тип стандартной сервы и её скорось пофиг ибо Naza очень тупая для подвеса.Ставил разные, от 300р до105$, что то лучше, что то хуже, но идеала нет. Недавно попробывал ТАКИЕ Степа почти нет, серва позиционируется для F3A, типа повышенной точности, но не быстрая, жужукает мягонько,люфтов нет,легкая.

Dagger_Fire

Сань, Савоксы самое то на вырост, я ж тебе писал 😉

sulaex
drozd79:

Правильно я понимаю, что для камеры GoPro достаточно минисерв, но если захочется что-то покрупнее поставить, то уже нужны стандартные сервы.

ИМХО этой минисервы достаточно будет и для более тяжелых камер.
У сервы 3.7 кг, быстрая, цифровая и более мягкая чем некоторые.
Без труда будет управлять камерами под 2 кило.

drozd79
Dagger_Fire:

Сань, Савоксы самое то на вырост, я ж тебе писал

Блин, Вадим, точно! Просто в голове уже такая каша, читаю, читаю 😃. БК конечно круто, но пока не осилю. А подвес, хочу попробовать все-таки на сервах пока сделать. Видимо, надо пройти этот этап самому, чтобы убедиться, что нужен подвес на БК 😁.

Андрей_Курылев

Апгрейдил подвес Gaui Crane III аммортизаторами, только так удалось почти победить “гравий” сервоприводов от работы на Naza

ctakah

Очень интересно посмотреть на кусочек видео с обычной раскачкой коптера . Тут мне кололи лекарства тонкими шприцами-ну очень мягкий ход у них,сами весят не больше 5 грамм .Специально заткнул дырочку, при воздействии все равно поршень возвращается в среднее положение и усилие небольшое. Кстати такие амортизаторы ставил на хвост трешки,серва “успокаивалась”.

14 days later