ESC (ликбез)

alvleal
Nailhunter:

А проще не проверить кроме как крашится?

Можно крашиться с небольшой высоты. Повисеть над землей.
Вы писали : “зарядил акумы”. У вас есть запасной аккумулятор? Если нет, то менять местами регули и моторы и низко над землей полетать. Или набраться сил и на руках просадить аккум на коптере.

Nailhunter

Ну понятно что с небольшой высоты, но дома не висит на одном месте ровно низко… да я и летать то еще не умею… первый он… Короче поменял регуль на новый такой же модели… И думаю на 98 процентов что это акум, потеряв еще 3 винта((((, пока акум был заряжан он летает, но правда наже на улице тянет его почему то… Но летит летит и вдруг батц… и три винта… Ставлю, запускаю чуть поднимаю этот же мотор отрубается и он кувыркается так же, и на этой второй банке 3.1-3.2. потом 3 было для проверки при этом завел и на холостых этот мот отрубается прямо, остальные крутятся… Кстати этот мотор по назе стоит первым, это как то связано? может первому мотору в первую очеред заряда не хватаит или первый регуль сначала в защиту уходит?

alvleal

Кто нибудь тестил ESC RW.RC MINI 20A 2-4S и RW.RC MINI 30A 2-4S?
От каких регулей на них прошивки (и симонк и блхели)?

Nailhunter:

Ну понятно что с небольшой высоты, …

А регули и моторы 4S тянут? Регули с моторами не кипят?
Лично я бы, проверил в 100-ый раз все контакты, поменял моторы местами. Потом на руках в комнате (450-я рама небольшая) прогнал по полной немного подгазовывая аккум. А дальше стал бы уже думать 😃

Мой первый коптер, чемпион по крашам, не знаю почему на 3-4-ом аккуме начинал танцы в воздухе, мотор один отрубался. Зато падения были на загляденье 😃 .
Регуль был 4в1 Sky III внутри рамы перегревался постоянно, потом вообще перестал пахать. Недавно его прошил блхели, ожил. Но еще не тестил, руки не доходят.

Nailhunter

ну все уже из 4s сделал 3, завтра тесты… На офф сайте написано что регули поддерживают, не дкмаю что они зимой перегреваются, теплые но не кипяток что держать нельзя…

Nailhunter

На том акуме все равно летать не хочет даже на 3с все равно через секунд 20 проседает уже другая банка и краш… Ладно купил другой уже…
Скажите еще пожалуйста, думаю пересобратся на f550, у меня всего 5 регулей, регули такие(HiModel Professional Series 18A / 22A)
Не могу найти еще хотя бы один… Что мне делать все на замену или можно 6ым другой поставить? и какой подобрать?

ArniLand

Здравствуйте. При включение коптера регуляторы пищат. Один повторяющийся сигнал. Здесь можете скачать файл со звуком dropmefiles.com/xuu47. Двигатели не запускаются. Пробовал перебиндить аппаратуру, не помогло. Откалибровать регуляторы тоже не выходит, не реагируют они на калиброку. Пробовал откалибровать когда регуляторы подключенные к контроллеру. Регуляторы ESC ZTW Spider 30A Simonk.

Конфиг гексакоптера

  • ESC ZTW Spider 30A Simonk
  • SunnySky 2212-980kv
  • Naza lite gps прошитая под v2
  • Аппаратура FlySky FS-TH9X
  • Приёмник FS-R8B

Подскажите, как сделать чтобы двигатели запускались и почему так пищат регуляторы?

ssilk

Разъемы в назу правильно воткнуты? Должно быть черным проводом вверх…

ArniLand
ssilk:

Разъемы в назу правильно воткнуты? Должно быть черным проводом вверх…

Черным вниз втыкнул

dion72

Посоветуйте 6s регуляторы микро серии взамен хротор 40а,для многополюсных моторов,интересуют только реально проверенные.

Spartak1245

Кто нибудь знает во второй версии назы не стартуют моторы или стартуют только два. Сведение стиков во внутрь не работает только на ружу срабатывает. Тест моторов не проходит в Асистенте. Регули стояли на Лайт версии все было гуд правда другие моторы были, потом прошил под v2 тоже все отлично было. А с другой назой, что-то не заладилось. Калибровки делали, моторы пищат при подаче питания к назе. С другой назой та же проблема.

Spartak1245
Spartak1245:

Кто нибудь знает во второй версии назы не стартуют моторы или стартуют только два. Сведение стиков во внутрь не работает только на ружу срабатывает. Тест моторов не проходит в Асистенте. Регули стояли на Лайт версии все было гуд правда другие моторы были, потом прошил под v2 тоже все отлично было. А с другой назой, что-то не заладилось. Калибровки делали, моторы пищат при подаче питания к назе. С другой назой та же проблема.

Решил проблему калибровкой регулей по мин>макс газу.

ecco3

если я перепутал контакты местами регулей что может произойти??? + -

Yden

пыхнуло чего нибудь ? пробовал по нормальному включать ?

ecco3
Yden:

пыхнуло чего нибудь ? пробовал по нормальному включать ?

kогда регули подсоединяешь к батарейке без мозгов должен издаваться какой-то звук как тo Должен реагировать???

Yden

если собрана связка аккумулятор---->регуль----> мотор и на регуль приходит управляющий сигнал с приёмника то в момент включения если откалиброван будет пикать

Bortsov

У меня самые дешёвые esc из Китая. Греются именно центральных 3 мосфета. Значит они открываются не вовремя. Кто сталкивался что сделать можно прошивку поменять или резисторы попробовать впаять. Мосфеты сами по себе не причём прибывал полностью менять на d408, d412, изначально установленны d208 -разницы нет.

Yden
Bortsov:

что сделать можно прошивку поменять или резисторы

наверное регули … колхозить дороже выйдет

Kamov

Господа помогите ! ссылкой , добрым словом … Проблема в том что двигателЯ T-Motor MN3110-26 470kv без пропов , адекватно реагируют на газ , как ставлю пропы обороты становятся минимальными с какими-то пощёлкиваниями , на газ реакции нет …Могу только завести и заглушить двиги. Объясню комплект : -квадр -T-Motor MN3110-26 470kv -реги DJI 30a OPTO белые- NAZA- батарея 4s . всё в процессе сборки , но на этом этапе уже грабли , кстати при прямом подключении т,е ESC непосредственно в приёмник ровно таже самая ситуация . момент такой в прошлом сезоне летал на этих же регуляторах но с движками T-motor MT2216-12 KV800 на гексе с батареей 3S . так вот результат не радовал , очень слабая тяга была почти на максимуме газа и малое время полёта … DJI 30A OPTO не дружат с T-Motor ? Посоветуйте , помогите ?

Kamov

Попробовал другие регуляторы , hobbyWING FLYFUN 30A bec и hobbyKING 20A bec -движки закрутились как надо ,работают отлично . Учитывая ту скупую информацию с аналогичной проблемой как у меня по регулям DJI 30A OPTO , хочу от них отказаться в пользу описанных выше .Учитывая информацию описанную в 1182 посте и ниже , полагаю регулей на 20A мне должно хватить ? Движки T-Motor MN3110-26 470kv , 4s , вес коптера примерно 2-2,5кг будет … И ещё , хоббикинги программируемые , шить обязательно или желательно… или же всё таки после тестов на реакцию стика газа и температуры двига и регуля ?

Yden

шить по необходимости, dji нафиг продавайте, 20 А вполне хватит

Kamov
Yden:

шить по необходимости, dji нафиг продавайте, 20 А вполне хватит

Спасибо большое !