ESC (ликбез)

SanRomStaV
ctakah:

Так что не надо бояться,надо узнать просто причину.

Андрей регули АфроСлимы? как удастся реанимировать пожалуйста отпишитесь в чём пыла проблема. Сам жду посылочку с ХК с афро свистком, тоже лежит один “пациент”. только представления у меня нет какие настройки ПРАВИЛЬНЫЕ выставлять для удачной перепрошивки. Может у кого был удачный опыт перепрошивки данных регулей, было бы здорово глянуть скрин пред настроек.

Den978
SanRomStaV:

Может у кого был удачный опыт перепрошивки данных регулей, было бы здорово глянуть скрин пред настроек.

Шил не только себе но и товарищам и только BlHeli. Тьфу 3 раза, без кирпичей. Шьется родным свистком, 12 релиз пока не пробовал.
ИМХО на BlHeli лучше нежели на родной.
Скрин настроек:

AndyGr

Подскажите, а чем BlHeli лучше SimonK? В частности применительно к АфорСлимам. Если уже обсуждалось, то прошу ткнуть носом.

ctakah

Бихэли позволяет больше настроек . Короче оживил кирпичи.Если скачать с гитхаба библиотеку с прошивками к афро(их там 4) афро,афро 2 , афро хайвольт,афро нфит ,так вот один регуль оживился после прошивки нфит,три других не фига. Взял старый хекс к 4822 и три регуля оживились,а четвертый только после третьей попытки прошивки . Скорость выставил 9600,на 19200 не хотели … Если у кого то есть готовый хекс с рабочей прошивкой к афрорегулям-выложите сюда,попробую на своих подопытных.Кирпичами стали 20А реги,слимы сегодня успешно прошились старой (4822) прошивкой. Самое главное они любой прошивкой прошиваются , но после не работают.

SanRomStaV
Den978:

Шил не только себе но и товарищам и только BlHeli. Тьфу 3 раза, без кирпичей.

Большущее человеческое спасибо!

12 days later
ZamuykAtel

Народ подскажите-чем шить “Мультистары” 20А и 10А?

Shuricus

А почему если выпаять электролиты, и поставить длинные провода от батареи, начинаются срывы синхры на моторах?
Что дают электролиты?

ARXITEKTOR
Den978:

Шил не только себе но и товарищам и только BlHeli

Шил через родной афро свисток ?

GrafSher
Shuricus:

А почему если выпаять электролиты, и поставить длинные провода от батареи, начинаются срывы синхры на моторах?
Что дают электролиты?

Длинные провода имеют довольно приличную индуктивность. При переключении обмоток мотора в подводящих проводах возникает импульсный ток.
А индуктивность уменьшает время нарастания тока. Увеличивается время переключения обмоток. А во многополюсном моторе это более критично.
Это как попытаться вдохнуть через тонкую трубочку. Если медленно - то получится. А быстро - нет. Конденсатор рядом с ESC как раз обеспечивает мотор вот этим начальным броском энергии. Кстати тонкие провода усугубляют процесс.

Den978
ARXITEKTOR:

Шил через родной афро свисток ?

Так и написано:Шьется родным свистком, конечно афро)

CCD_like

Стоит ли увеличивать емкость конденсаторов на регуляторах от джи 30а(те же плюши 30 амперные)? было несколько срывов и падений

kren-DEL

всем доброго времени суток, подскажите, можно ли выпаять в регуле 5В стабы:

ctakah
CCD_like:

Стоит ли увеличивать емкость конденсаторов на регуляторах от джи 30а(те же плюши 30 амперные)? было несколько срывов и падений

Да , хуже точно не будет.

kren-DEL:

всем доброго времени суток, подскажите, можно ли выпаять в регуле 5В стабы:

Картинка не открывается. Так выпаять и проверить есть ли 5 В на кристале, если нет-нельзя,если есть-можно. Сгореть ничего не сгорит если выпаять стаб.

kren-DEL
ctakah:

Картинка не открывается.

прошу прощения, примерно такие, 10а:

ctakah

Если они запаралелены, один точно можно выпаять, второй я бы не стал- другого бека для питания кристала я не вижу на плате.А смысл,вес уменьшить на 0.3 гр.? Или просто нужен бек в другом месте?

GrafSher
ctakah:

Если они запаралелены, один точно можно выпаять, второй я бы не стал- другого бека для питания кристалла я не вижу на плате

Судя по дорожкам да, запараллелены. И процессор питается от них.

Смысла отпаивать, конечно никакого.

CCD_like

Есть у меня среди деталей кондер 33000 мкф*35 в, стоит ли его ставить в то место, где соединяются регуляторы и разъем батареи? для большого запаса надежности. регуляторы джи 30а пошитые блхели. Кстати, купил я лак КО-921, залил им компоненты на плате, дня три уже прошло, лак эластичный, а если нагреть становится еще мягче. А если его на железке нагревать то навскидку выдерживает указанные 250 град. Кто-нибудь сталкивался с таким лаком? он холодной сушки, но должен ли он быть эластичным(примерно как клей пва) или мне подделка попалась? Лак как на фото

ctakah

33000 мкФ ??? Точно не надо этот бочонок ставить, лучше уж поставить еще такие же на регули как стоят там, точно хуже не будет 😃.

GoogleBot

Подскажите еще по Hobbywing Platinum 30A: В мануале описана процедура установки тайминга от 0* до 26,25*, но не описан принцип выбора оптимального тайминга. Моторы у меня SunnySky V3508S 580kv. Дефолтное значение тайминга в регулях 15*. Нужно ли его менять?

DmitryK
CCD_like:

Кто-нибудь сталкивался с таким лаком?

С таким не сталкивался, но полиуретановый лак для плат у меня тоже эластичный. Вот только ключи я бы отшкурил перед последним слоем лака, чтобы потери теплопередачи были минимальны. уж больно толсто капли на них выглядят…