что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

davk
Shuricus:

Поставив экспоненту на газ удалось практически точно его завешивать, и летать очень низко можно практически без проблем.

красиво летает!!!

а ты пиды какие закидывап? по дефолту = 60 16 75,(500* рама) я себе поставил 51,16,60., всё равно плавает вверх,вниз.
и как ты выставил экспоненту на газ ? (какая аппа)
п.с. баро иногда у меня держит +,- 1м 😦

Shuricus
ctakah:

а все остальное летает на вий коде

Вообще-то есть еще Ардукоптер, он же Пират, и это не Мультик, насколько я понимаю. Фишек в нем больше.

ctakah:

иногда повозиться с пидами ,ФФ это не позволяет сделать так как вий)). Удобно сразу юсб - втыкнул в комп и смотри что там твориться

Ну тут софт дубовый - это да.
А что именно можно смотреть на Мультике? Спрашиваю не для оффтопа, а для сравнения двух систем.

ctakah

В вии, тот что dev, есть экспоненты газа,остроты управления,райты и еще пару окошек, которые влияют на характер управления.Для тебя, специалиста-профессора,это просто находка:-)😃😃 На неделю изучения,что на что влияет и потом нам будешь рассказывать.😃

14 days later
Shuricus

Выяснилось, что если подкрутить R_P_Stick_P то он начинает пулять как ракета! А флипы он стал крутить по три подряд в 3Д режиме, я чуте не обо…удивился!

29 days later
tusik

А какая из последних прошивок для назе32, подходит для ФФ?

25 days later
Shuricus

Господа и товарищи! Объясните пожалуйста на пальцах куда тыкать все провода отсюда туда?

Shuricus

Так, вот нашел!

b oot
v oltage
r eceive
t ransceive
g round

Соответственно TXD на t ransceive, а RXD на r eceive или наоборот?

G - земля.
V - питание модуля?

DVE

Все же подписано на плате - VCC, GND - питание, RX/TX передача.

Чтобы подконнектить Bluetooth, предварительно его надо отконфигурировать на нужную скорость.
rcopen.com/forum/f123/topic261502

Shuricus
DVE:

Все же подписано на плате

Именно поэтому вопрос был про то куда подключать на плату ФФ эти RX TX. Или вы думаете я ослеп?

По ссылке которую вы дали есть ответ.

TXD на r eceive
RXD на t ransceive
VCC на V(oltage) видимо

Хоть на мой вопрос вы и не ответили, почему-то… Наверно потому что там в конце стоит вопросительный знак. Но за ссылку спасибо. 😃

DVE

Насчет RX/TX делается просто - если не работает, поменять местами, проверено многократно.

Только сначала настроить скорость Bluetooth, иначе не заработает.

Shuricus

Прошил наконец ФФ Таймкопом!
Как и ожидалось все замечательно заработало с первого раза. Это приятно порадовало. Я вообще не понимаю как с этой платой можно иметь проблемы.

В сравнении с мегаубогим родным ПИД софтом для ФФ, явно написанным за плошку риса местными бомжами, и невозможностью настроить никакие полетные режимы, софт для настройки Мультика и прошивка - это просто ПЕСНЯ! Надеюсь, что забуду родной ФФ как страшный сон.

Моторы у Таймкопа тоже стартуют не одновременно, но это не мешает по сути.
Изменилась последовательность подключения регуляторов. Процедура прошивки как и родным софтом.
В комнате висит очень жестко. Ждем погоды!

tusik
Shuricus:

Прошил наконец ФФ Таймкопом!

Какой прошивкой?

Shuricus

Я всегда думал, что прошивать нужно последней. А что, есть другие мнения?
Причем именно последней, а не крайней. Последней из списка. Меня такая формулировка вполне устраивает. А то с крайней прошивкой можно запутаться. С какого краю она? С правого? Или с левого? Крайне не поймешь, почему она крайняя…
Ой, что-то меня несет сегодня… Как всегда в прочем…

tusik

А настраивать виевским конфигуратором или как?

Shuricus

Да.
Много интересного наверно есть в ветке про Назэ32, ибо эти две платы по сути одно и тоже.

OlegWB
tusik:

А настраивать виевским конфигуратором или как?

как не странно родная прошивка лучше буде т несмотря на свой отстой ZNS1002 со своими задачами справляется на 5 +++ или +100500 ,а вот pid_for_1.24 отчсой но тоже работает под настроение ))))

Shuricus

Родная прошивка не будет лучше потому что:

  1. Не имеет режима отключения акселя
  2. Имеет кривой акро режим не позволяющий делать перевороты по тангажу
  3. Не имеет раздельных настроек для обычного и акро режимов
  4. Ни каких больше ЖПС и т.д…

Эта прошивка хороша только для тех, кто любит медленно и уныло летать по кругу. В прочем многим большего и не нужно. Главное же как висит. Правильно? Летать вообще не обязательно.
На родных настройках я на ней чуть в машину не влетел. Разогнал, а остановить - невозможно! Наклона не хватает…
Классная прошивка!

ZNS1002 - как раз не отстой (может для вас отстой конечно, не знаю), но не имеет главной функции - настройки пидов, поэтому это недоделанная утилита

Утилита ПИДовская, что бы не сказать хуже - более чем пидовская

tusik
Shuricus:

что прошивать нужно последней

А можно ссылку на последнюю прошивку? А по у меня от 26 августа

karabasus
Shuricus:

На родных настройках я на ней чуть в машину не влетел. Разогнал, а остановить - невозможно! Наклона не хватает…

Да, совершенно согласен - не только наклона не хватает, а именно прогнозируемости поведения в полете. Висит да плавно красиво - начинаешь чуть динамичнее летать, и всё - северная лисичка 😃. А еще если ветерок порывистый дунет, так коптер плавно и непредсказуемо куда нибудь норовит впечататься. Притом у меня не было таких проблем с другими мозгами коптеров (несколько КК (с акселерометром внешним, так и без него), несколько мультивиев (включая с датчиками от приставок) кролик, ).Любыми настройками я так и не смог добится, устраивающего меня, результата. В итоге решил - родная прошивка для съемки статичных пейзажей в штиль, и то с оглядкой.

Shuricus

Ну настроить его на бешеную отзывчивость можно элементарно одним параметром. Я раньше писал, не помню сейчас каким. И тогда он летает вполне даже бодро. Но в режиме 3Д уже делать нечего - его просто рвет на части. Просто в прошивке нет баланса между режимами и нет возможности их настроить. И настройки по умолчанию нелепые. И режим 3Д это скорее 2,5Д - позволяющий только бочки.

karabasus
Shuricus:

Ну настроить его на бешеную отзывчивость можно элементарно одним параметром.

Я писал не про отзывчивасть, а о непредсказуемости полета (чересчур иногда стабилизация вмешивается). А реакцию на движения стиков да действительно можно настроить практически любую - есть в пид конфигураторе отвечающие за это параметры (R_P stick и YAW_stick - PD)