Crius Hobby MultiWii

Andrey70
Tihon64:

Увеличьте расходы по Throttle на аппаратуре процентов на 20 или триммером газ выкрутите вниз. Потом запустите как в шпаргалке нарисовано.

Когда подаю питание идет определенная последовательность сигналов, кроме последнего. Может в этом проблема?

Mihbay
InDY:

с THR или с RX0?

Простите а где вы на криусе нашли RX0?

InDY

На гребёнке TTL.
PS Посмотрел на фото, там RX1… Приду домой - перепроверю )

lenin959

Так, кажеццо разобрался и прошивку влил. Прошивка 1.9 а2. Все равно сцуко по диагонали раскачивает и стал хуже слушаццо стика роллов и питчей. Ну и вверх вниз также болтает независимо от стика газа. Акромод, вот скрин гуя. Одно радует по оси Z стал стабилен, как слон. Подскажите, что крутить? 😦

InDY

2Mihbay Левый пин в колодке TTL - RX0 (правый - GND).

eria

;)Так как мультивий терпеть не может вибрации, на коленке сварганил вот такой балансир для винтов😒😁 не надо апладисментов!!

SovGVD

боязнь вибрация сильно преувеличена, я тупо пропеллер на отвертку сажаю и добиваюсь скотчем чтобы примерно ровно держался (недавние 12" пропы с гудлака сожрали неимоверно много скотча, думаю наждачкой лучше подточить, а то профиль какой то плоский стал… а вот 11" зеленые с хк очень порадовали)

Richard_Ferlow
eria:

вот такой балансир для винтов

а как вы иголку точно по центру оси вращения придумали поместить ? в смысле как в центр то попасть? =)

eria
Richard_Ferlow:

а как вы иголку точно по центру оси вращения придумали поместить ? в смысле как в центр то попасть? =)

\

😁 А никак, просто много кратно тыкаете пока в центр не попадёте.
И поверте на слово, вибраций мультивий боится сильно, если винты не несбалансированны им не возможно нормально управлять.

SovGVD
eria:

И поверте на слово, вибраций мультивий боится сильно, если винты не несбалансированны им не возможно нормально управлять.

я на несбалансирванных самых дешевых винтах с хоббикинга, в которых дырка отверткой раскурочена, прекрасно летал на multiwii… так что всё отлично летает =)

Tihon64
Andrey70:

Когда подаю питание идет определенная последовательность сигналов, кроме последнего. Может в этом проблема?

  1. Вы уже сделали калибровку положений min/max газа регуляторов ? Если нет - необходимо откалибровать регуляторы, прежде чем дальше копать.
  2. После активации платы (arming), после которой можно лететь, на плате загорается синий светодиод. У Вас плата с аппаратуры активируется ?
  3. Если калибровка регулей была сделана, но плата не армится - крутите расходы на аппе или триммером.
  4. После изменения расходов сделайте повторную калибровку ESC.
Andrey70

Встретил такую проблему: двигатели запускаются не все вместе, а по одному, как сделать так, чтобы они вместе запускались?

SovGVD

меня начинает огорчать эта ветка =) один и теже вопросы без остановки… только с отсуствие 2х каналов на гексе раза 3 было, с неоткалиброванными регулями периодически попадает, ненастроенные аппы и как следствие невозможность запуска моторов, промывание криуса от китайского хлама и т.д. =)

Flutter

А я уже предлагал закрыться. По состоянию на сегодняшний день абсолютно вся необходимая информация по криусу здесь уже выложена, и при желании может быть найдена. Последний десяток страниц идут одни и те же вопросы по кругу или даже не рядом с темой. Я лично от темы пока отписываюсь.

Richard_Ferlow

Надо просто некий общий пост делать и там собрать ответы на часто задаваемые вопросы.
какое бы желание не было - иногда сложно найти. сам столкнулся - вот не работало ничего из-за ppm sum и вот как искать будешь, когда не знаешь как спросить даже.

uv3dut

Поддержу! Если-бы на первой странице были основные моменты обсосанные в теме, дубликатов вопросов не было-бы.
Потратить полдня на поиск ответа не всегда получается, я ценю своё время и думаю я не один такой.
В каком ФАК-е написано про два канала на гексу? Я убил 5-ть часов времени (прошивался разными прошивками, менял мозги, всех друзей программистов на уши поднял) и только потом спросил на форуме… Обратите внимание вопрос был в разницу в один день или два.
Каждый из нас не единожды наступал на грабли, и встревал в ступор а у кого спросить? Правильно есть форум и после всего этого Вы хотите его закрыть?

SergDoc
ultrafliper:

я спалил мегу328р на плате мультивий се круис

простите, а как её можно спалить?
моя после долгих экспериментов, подачи 12В, и тп, до сих пор служит мне исправно программатором 😃

uv3dut
Flutter:

Последний десяток страниц идут одни и те же вопросы по кругу или даже не рядом с темой.

Если одни и те-же вопросы значит где-то на них должны быть одни и те-же ответы! ЛОГИКО!
Как здорово отвечать на вопросы ссылками… ТЫК… иди туда

Ну а если не хочешь НЕ ОТВЕЧАЙ…(те)

SovGVD
uv3dut:

Поддержу! Если-бы на первой странице были основные моменты обсосанные в теме

только форум не позволяет это делать, хотя уже не однократно писали и просили, но мэтры говорят что это никому не нужная современная приблуда =)
я вот стараюсь airm.ru/articles/2 поддерживать в актуальном состоянии, но то ли народ не в курсе о сайте, то ли написано не понятно
в частности о гексе и окте airm.ru/articles/2#2-Новое_в_версии_MultiWii_2.0-Б…