Полетный контроллер DJI Naza M v1

STZ
Covax:

Проще самому проэкспериментировать сначала у себя в голове, взвесив все за и против, а потом в жизни. А не ждать чьегото ответа на форуме)

Да? Только что я доказал обратное, тебе не кажется? 😃

Covax

Если бы ты доказал обратное, мы бы в каменном веке до сих пор жили, ждали бы голосов свыше. Слава Богу есть когорта людей, которая не ждет))
Флуд закончим давай.

piligrim-andy
STZ:

скорость пролетов

Летаю только в ГПС режиме, при полном отклонении стика гекса набирает 56-57 км/ч по горизонтали (по показаниям AP117).

rattis
piligrim-andy:

Летаю только в ГПС режиме

Аналогично. Если верить показаниям Cyclops Storm, по ветру разгонялся до 72 км/ч. На высоте 2 метров страшновато.
Видео я, по-моему, здесь выкладывал.

Covax

По ветру) Жжете Вадим)
У меня в гпс режиме 35-37км/ч при 50%газа, не знаю где там 56-57 искать. Измерения в штиль есессно)

Ive

В штиль предельная на 100% газа порядка 50 кмч с ГПС (данные с другого ГПС на борту)

piligrim-andy

Чтобы не быть голословным, вот фрагмент записи телеметрии с последних съемок в воскресенье -

youtu.be/VLE_Bk_IC-8

Почти штиль, легкий, до 1 м/с ветер слева если смотреть по картинке

Neobius
piligrim-andy:

Летаю только в ГПС режиме

Аналогично… Блин вот вопрос интересный - товарищи а что вы делите то? Помоему коптер это аппарат явно не для гонок! Кому нужна скорость - возьмите импеллер И носитесь на нем как в кой чего ужаленый! 😃 Лично я очень очень редко летаю с максимальными отклонениями стиков!

Да и скорость аппарата индивидуальна…

Alex_Zharoff
rattis:

Аналогично. Если верить показаниям Cyclops Storm, по ветру разгонялся до 72 км/ч. На высоте 2 метров страшновато.
Видео я, по-моему, здесь выкладывал.

Во-во, я же говорил, что до 70 можно разогнать. Я ещё летом пробовал, показывал уже здесь ))
Ориентировался на проезжающие авто, откалиброванно-едущие км 100 по мкаду ))

rattis
Covax:

По ветру) Жжете Вадим)

Сергей, опять же, я написал: “Если верить показаниям OSD”. К тому же, если в тот момент измерить скорость относительно воздуха, думаю, те же 40-45 км/ч и получились бы.

piligrim-andy:

фрагмент записи телеметрии

офф: а что у вас за телеметрия?

maniack

Это между Строгино и крылатским?

pashteton

Господа, ктонибудь брал NAZA тут www.wtotoy.com ?
А то заказ сделал, а в ответ тишина… может пора уже деньги у палки в зад требовать?

Alex-13
pashteton:

а в ответ тишина…

У них Новый Год, гуляют… до 14 официально,
Так что раньше следущей недели никаких писем не получишь

ctakah

Мне кажется,что купить назу проще в Москве ,пусть и дороже на 8 баксов,зато гарантия и ждать не надо у моря погоды и волноваться с палкой.Хотя шоппинг -экстрим тоже имеет место быть в нашем хобби 😃 Магазин в Москве на букву Р,можно самовывоз или доставка за 10 баксов,покупал много раз там и наза летает оттуда очень хорошо 😃 Насчет сделал заказ и тишина-там сейчас Новый Год и до 17 февраля они танцуют и поют.

moscow

Хочу отбалансировать моторы зеркалом с лазером, т.к. без пропеллеров чувствую биение на раме. Кроме как отключить моторы от назы, не знает ли кто возможности на гексе запускать их по одному?

Basil
moscow:

Кроме как отключить моторы от назы, не знает ли кто возможности на гексе запускать их по одному?

Другим регом .

sulaex
ctakah:

Мне кажется,что купить назу проще в Москве ,пусть и дороже на 8 баксов,зато гарантия и ждать не надо у моря погоды и волноваться с палкой.Хотя шоппинг -экстрим тоже имеет место быть в нашем хобби 😃 Магазин в Москве на букву Р,можно самовывоз или доставка за 10 баксов,покупал много раз там и наза летает оттуда очень хорошо 😃 Насчет сделал заказ и тишина-там сейчас Новый Год и до 17 февраля они танцуют и поют.

Хм, и где же в Москве NAZA+GPS стоимостью 370 баксов?
А если я в другом городе, пересылка минимум +300 рублей (мало вероятно, что за пересылку эту цену выставят).
В чем экстрим то? Думаю 100 баксов стоят того, что бы подождать контроллер из за поднебесной.

pashteton:

Господа, ктонибудь брал NAZA тут www.wtotoy.com ?
А то заказ сделал, а в ответ тишина… может пора уже деньги у палки в зад требовать?

Сколько дней прошло после заказа?
Не стоит теребить палку понапрасну.
Подойдет срок в 45 дней, вот тогда и открывайте диспут.

moscow
sulaex:

Сколько дней прошло после заказа?
Не стоит теребить палку понапрасну.
Подойдет срок в 45 дней, вот тогда и открывайте диспут.

Сам жду назу из Америки. По своей неопытности, заказал в неотслеживаемой посылке. Сижу и жду.
Подскажите плиз по paypal - нужно ли дожидаться когда закончится 45-й день после заказа или же нужно успеть открыть диспут в рамках 45 дней?

Basil:

Другим регом .

Отпаять моторы от регуляторов? 😃 Не, я лучше отключу разъёмы от назы тогда. Ща только зеркальце или стекла кусок найду… Просто думал в назе может есть такая возможность… лень же шевелить разъёмы за зря.

sulaex
moscow:

Сам жду назу из Америки. По своей неопытности, заказал в неотслеживаемой посылке. Сижу и жду.
Подскажите плиз по paypal - нужно ли дожидаться когда закончится 45-й день после заказа или же нужно успеть открыть диспут в рамках 45 дней?

следует дождаться срока (подождите например 44 дня), палка она нервная такая, может и отказать в получении удовольствия 😃
вообще, очень много банов аккаунтов в палке, по не опытности народ на покупает 1-10 долларовых шмоток, а потом открывает диспуты, палка их рубит по набору определенного количества, ей нафик не нужен этот гемор
мне например приходят иногда такие письма от палки, мол я открыл слишком много диспутов за определенный отрезок времени, требуется проверка не являюсь ли я злостным нарушителем ее спокойствия, но видать проверка проходит нормально и меня пока не забанили (птьху три раза через левое 😃)
прошу прощения за оффтоп

ЗЫ а, еще стараюсь не открывать диспут если посылка в России и обязательно закрываю диспут если посылка трекается в России

Andrew_Stick
pashteton:

может пора уже деньги у палки в зад требовать?

У китайцефф сейчас новый год, до 17го числа официально. И + сколькото у каждого магаза. Так что не кипятитесь раньше времени.