Полетный контроллер DJI Naza M v1

STZ
kedrikov:

Вывод 10,5В на банку это минимум при котором нужно быстренько садить если жалко аки

Судя по логу, быстренько садить нужно уже при 10,9v. А то, что после и ниже, круто под гору - это уже именно:

kedrikov:

в этот период батарея гробится нехило

Njoy
rattis:

first class до 90 дней могут идти. Проверено на себе.

а еще она может дойти, потом появитсяв статусе “адрес не найден” и улетит назад. У меня такое было с посылкой из США (объектив для Canon заказывал). Я заждавшись им написал через некоторое время, на что мне ответили, “ваша посылка вчера вернулась в магазин”. Послали второй раз - со второго раза дошла норм. Еще из недавних приколов - DHL - доставка из Германии. Друг втайне от жены заказывал велозапачсти - на работу - он замгл врача поликлиники. Чует долго нет посылки - смотрит - две неудачных попытки вручения - одна в час ночи, а другая в 2 часа ночи - вот скажите - нормальный человек повезет ночью в поликлинику городскую пакет??? третий раз бы так привезли и отправили потом назад

Andrew_Stick
rattis:

Это не есть хорошо. Экспорта нет. Как долго в таком статусе находится ваша посылка?

Это не хорошо и не плохо. Это никак и ниочем. Много раз было что кроме этого статуса ничего небыло, а посылки приезжали. Просто пиндосы часто не заморачиваются изменением статусов для LN посылок.

ctakah
Alex-13:

ГПС от назы не обсуждал-про основной блок писал.Повторюсь-Цена назы(основного блока без джипиэс) в Москве можно купить за 7500
(без скидки) по мне проще переплатить 10 долларов,но взять у того,кому можно потом вернуть в случае брака.В китамагаз очень сложно потом сделать возврат. Кстати джипиэс на али стоит 170 плюс дорога-выходит те же 190 , единственная проблема тут они кончились и приходится искать у китайцев.Просьба-не вырывать из контекста фразы ,дабы не плодить флуд в самой востребованной ветке форума. Может быть кто-то знает в Москве магазины,где можно купить назу , кроме РСТ… ?

ctakah

Спасибо за ссылки, кстати мегакоптер и есть рстим 😉 Думается все они рядом… Кстати про назу, про осд к ней есть какая нибудь инфа ?

rattis
kedrikov:

Zippi 2x4400 15C (параллельно)
Выкачено из пака 8900мА/ч

Т.е. в акке осталось минус 100 мА/ч? Может я чего-то не понял, но это как?

Smolett
rattis:

Т.е. в акке осталось минус 100 мА/ч? Может я чего-то не понял, но это как?

Ага, минус 100. Если внимательно посмотреть на таблицу, то видно что пак до смерти разряжался, а не до номинала, так что все правильно. Любой пак имеет полную емкость больше рабочей.

Ive
ctakah:

Спасибо за ссылки, кстати мегакоптер и есть рстим 😉 Думается все они рядом… Кстати про назу, про осд к ней есть какая нибудь инфа ?

Есть. Инфа о том, что его нет. Официальная, на сайте DJI в разделе FAQ

ctakah

Жаль нет инсайдеров тут от джидаев , полюбому ОСД должен " спуститься" от старшей модели, иначе они отдают часть рынка другим производителям, а это не похоже на зубастых капиталистов:)

novodk
ctakah:

Жаль нет инсайдеров тут от джидаев , полюбому ОСД должен " спуститься" от старшей модели, иначе они отдают часть рынка другим производителям, а это не похоже на зубастых капиталистов:)

У вуконга все датчики вне основного модуля и дата с датчиков идёт по шине а у назы по шине идёт дата с GPS и компаса с остальных датчиков дата в шину не идёт. Если было бы всё просто у назы уже было бы осд.

Ive

нет смысла им это делать. Обратная связь - это, в теории, уже не хобби, другое продвижение и другая сертификация, да и деньги другие. Так что ничего они не отдают, они держат нишу простого в настройке и эксплуатации любительского контроллера, и делают это хорошо. На большее есть вуконг.

novodk

Да и у вуконга не осд а кастрат какой то.

kedrikov
SlonSpb:

А это на какой раме ?

Гекса у меня в дневнике сетап…

VadimVG
novodk:

Да и у вуконга не осд а кастрат какой то.

Вуконгу лучше купить модем и все тоже самое смотреть на компе + привязка к карте…

rattis
VadimVG:

Вуконгу лучше купить модем и все тоже самое смотреть на компе + привязка к карте…

Не очень удобно когда летаешь в очках 😉

VadimVG

Гонять вуконг по очкам как то “кучеряво”, назы для этих целей за глаза 😃

rattis
VadimVG:

Гонять вуконг по очкам как то “кучеряво”

Извините, но позвольте мне самому решать кого “гонять по очкам”.
ЗЫ. Наза тоже имеется.

Alex-13

Скоро DJI выпустит новый контроллер с OSD и будет очередная бомба…
Залупят под 600 и будем репу чесать и облизываться

ctakah

Откуда дровишки, проверены? 😉