Полетный контроллер DJI Naza M v1

STZ
Андрей_Курылев:

Ничего там сверлить не нужно,дырочков и пазиков там достаточно для установки любой площадки

+1!

Андрей_Курылев
moscow:

😃
Ваше мнение мне понятно, но Вы отвечали не на мой вопрос явно.

Согласен, ответил витиевато😁 Просверлить конечно можно и…например попасть в токопроводящую проводку, поставить туда болтик металлический,болтик когда нить может коснуться проводочка с напряжением…дальше продолжать?😃

moscow
Андрей_Курылев:

Согласен, ответил витиевато😁 Просверлить конечно можно и…например попасть в токопроводящую проводку, поставить туда болтик металлический,болтик когда нить может коснуться проводочка с напряжением…дальше продолжать?😃

Да не, 7 лет в радиотехническом плюс достаточные знания микропроцессоров - дальше сам дополню мысленно 😃.
Спасибо и на том. Был бы тестер с клещами, думаю такие сильные токи он показал бы. А может и нет.

Вообще хочу свою раму сделать, но сейчас рука в шине - перелом плеча, не до поделок. Так что потом… всё потом 😦

Diego

Я не в курсе - как на клонах с rctimer - но на оригинальной DJI 550 - токопроводящие слои фольги и сверху и снизу занимают полностью весь центр пластины - до большего диаметра овальных отверстий. Более того - по перемычкам между этими отверстиями проходят дорожки к контактным площадкам регуляторов и разъема питания - широченные, порядка сантиметра - т.е. свободная от фольги поверхность - всего-то от внешнего диаметра отверстий почти до внешнего контура пластины. По самоу контуру - также идет слой фольги с двух сторон шириной 3мм.
Повторюсь - все это относится к оригиналу DJI !
Соответственно - сверлить и пилить можно где угодно - но необходимо следить за тем - чтобы не перемкнуть между собой токопроводящие слои (раззенковывать отвертия, использовать непроводящий крепеж и т.д. и т.п.)
У меня этих дырок насверлено было - не пересчитать, ничего не замкнуло (3-тьфу)

Gurdzhy
VadimVG:

Гонять вуконг по очкам как то “кучеряво”

Ну да, вуконг надо гонять по домашнему кинотеатру, как минимум.)

DVE

Вопрос вроде не про контроллер, но думаю владельцев комплектов DJI здесь больше всего 😃

Есть рама DJI450 со штатными же движками DJI2212. Кто-нибудь пробовал менять их на что-то более низкооборотное, например на HP4215 630КВ? Как в итоге ощущения от шума, плавности полета, времени работы? Есть ли смысл, а то 150$ на эксперимент как-то не хочется отдавать…

Alex-13
DVE:

на что-то более низкооборотное,

Что то низкооборотное потребует бОльшего диаметра винтов, а на эту раму наверное только 11x… влезет, между винтами должно быть1,5-2см
Так что вряд ли что получится, пропеллеры на 12 не влезут, а на 11 никакой разницы не почувствуете

Njoy
DVE:

Кто-нибудь пробовал менять их на что-то более низкооборотное,

кроме того это потребует больше токоотдачи от батарей, больше будут греться регуляторы.

Basil
Alex-13:

Что то высокооборотное потребует бОльшего диаметра винтов,

А может наоборот?

Alex-13
Basil:

А может наоборот?

😃 Исправил

DVE

Всем спасибо, в общем ясно что на стоковой раме заморачиваться смысла нет.

Tigra144

Добрый день rattis! У Вас забит почтовик и написать Вам не получается. Свяжитесь со мной по почте tigra144@yandex.ru

rattis:

Вы сами-то хоть раз пробовали передатчик выключать и включать???
Чего ерунду писать? Вы сможете перехватить управление только после того как перещелкнете тумблер полетных режимов, господин теоретик.

panAlex
DVE:

Есть рама DJI450 со штатными же движками DJI2212. Кто-нибудь пробовал менять их на что-то более низкооборотное, например на HP4215 630КВ? Как в итоге ощущения от шума, плавности полета, времени работы? Есть ли смысл, а то 150$ на эксперимент как-то не хочется отдавать…

а я именно такой собирать буду, тут однозначно нужна будет батарея 4S, пропы 12" не обязательно, наоборот надо пропы небольшие дабы выйти на оптимальные 50% газа при зависании. Ориентировочно мы получаем “боевой истребитель” с хорошим запасом мощности и скорости. Этот сетап для гонок, а не для вольяжных, медленных съемок. Это “FPV speed racer”, вот пример подобного http://www.youtube.com/watch?v=CWh3dWLvF28 (сетап там указан).
По ESC можно вписаться в 20А-30А.

SlonSpb
Alex-13:

Так что вряд ли что получится, пропеллеры на 12 не влезут,

Как-так ? Я летаю на винтах 12.5 на 450 раме. Моторки стоят по 530кв, регули по 30А.

На батарейке 4000 летает 12 минут.

swat0russia

по поводу защиты антены ЖПС - идея понравилась
В принципе можно сделать своими руками

SlonSpb
swat0russia:

В принципе можно сделать своими руками

Я подобрал по размеру колпачек от баллончика 😁

Andrey_Lopatko

А что, кому то удалось раскроить ЖПС? мне вот не удалось, а я давно пытаюсь…
т.е. вуконг выпустил ЖПС в защите, а мы пытаемся защитить защиту вуконга?

piligrim-andy

Я тоже пару раз и гексу приложил ГПСом и квадр - и ничего, оба живы.

Dronavt
Andrey_Lopatko:

А что, кому то удалось раскроить ЖПС?

Дурное дело - не хитрое. Перевертыш на асфальт с полутора метров. Лопнули верхняя и нижняя крышки корпуса. Плата визуально не пострадала, но стала через раз определяться и через некоторое время потухла совсем.

Alex-13

Еще летом убрал стойку GPS и для защиты использую колпачек от краски
верхняя плата из 3мм легкой фанеры, снизу фольга.
Никаких сбоев в в работе с GPS нет На днях укоротил провод от GPS , будет погода, облетаю.

merab2020
swat0russia:

по поводу защиты антены ЖПС - идея понравилась

[IMG][/IMG]

пост № 8783 за 20.11.2012, видимо и за бугром кому-то понравилась идея, чуть переделали и сразу в производсьво. Кстати на алюминиевой трубке гораздо лучше, я его раза 2 переворачивал и согнулась лишь трубка, выправил вручную на месте и сразу продолжил полет.