Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andrew_Stick

Господа, вопросик имею. Рисую гексу понемногу, как наза относится к несимметричному расположению роторов?
Это симметричное, тут все понятно, мозг в центре все хорошо.

А если вот так? Ей разум не свернет?

sergano
Andrew_Stick:

Господа, вопросик имею. Рисую гексу понемногу, как наза относится к несимметричному расположению роторов?
Это симметричное, тут все понятно, мозг в центре все хорошо.

А если вот так? Ей разум не свернет?

не умеет 😦 нет у неё такой схемы

maxkarn

мужики просветите- включаю аппаратуру, вставляю юсб в бек, подсоединяю аккум, открываю асистент 1.6 на компе (драйвер установлен) пытаюсь настроить что-либо-нет реакции никакой, параметры не выставляются-вид коптера, положение жпс- ничего. также некликабелен второй ряд кнопок ( экспорт импорт…) что делать?

maxkarn

ссылку?

you can only start the asistant software pid:3508 во чё пишет

nain
sergano:

не умеет нет у неё такой схемы

уверенно говорите, сами уже попробовали? понятно что такой схемы у назы нет, но совсем не очевидно, что мозг ей свернет…
rcopen.com/forum/f123/topic288785
на ТБСе рама тоже не симетрична, правда не на столько… летает

maxkarn

вроде отвечает на кликанья

всё настроил, нажал write, отсоединил юсб- заминало жёлтым и красным. выключил-включил коптер, замигало красным. что не так?

ctakah

У меня такое было на трех копмах-а на четвертом все заработало. Когда назу подключаете к питанию и открываете ассистант-на беке светодиод горит слабо -слабо зеленым? Или япко зеленым?

Alex-13
maxkarn:

замигало красным. что не так

Попробуйте тример газа убрать в меньшую сторону

maxkarn

горит яркозелёным

кто-нибудь в скайпе проконсультировать прямо сейчас может?

появилось мигающее vol-low(4) внизу левее от mc output off

Alex-13
maxkarn:

появилось мигающее vol-low(4)

Низкое напряжение на батарее, Акум заряжен?

maxkarn

да все заряжены 3s 12.4 вольта пробовал шесть аккумов

Diego
maxkarn:

Кароче прозвонил бек- всё глухо,непропай,открыл,исправил-работает,и да шлейф с 4 проводами из бека тоже хреново собран,пришлось переделывать

Может,

хреново

переделали?

maxkarn

врядли-всё работает исправно, просто я что-то не так делаю, поэтому нужна консультация(пошаговая) мой скайп maxkarn так что очень жду энтузиаста, готового помочь)

Covax

На заре популярности Назы непропай в беке встречался не единожды, так что все может быть.
Пропаяли, заработало, вот и чудненько, лучше на земле чем в воздухе заглючило бы.

sergano
nain:

уверенно говорите, сами уже попробовали? понятно что такой схемы у назы нет, но совсем не очевидно, что мозг ей свернет…
rcopen.com/forum/f123/topic288785
на ТБСе рама тоже не симетрична, правда не на столько… летает

сам не пробовал но у буржуинов читал с полгодика назад

KycokOl
maxkarn:

врядли-всё работает исправно, просто я что-то не так делаю,

Что там можно не так сделать? Скачать ассистанс 1.8, установить, подключить и всё должно работать. Если не работает, значит где-то косяк, в софте или железе.

maxkarn

только в воздух никак подняться не могу)

Andrew_Stick
sergano:

сам не пробовал но у буржуинов читал с полгодика назад

а можно ссылочку на ветку буржуинов?

KycokOl
Andrew_Stick:

а можно ссылочку на ветку буржуинов?

Можно проверить адекватность реакции Назы на такую схему, повесив, на два передних мотора гексы, винты с меньшей подъемной силой, относительно остальных четырех. Вообще, я думаю, что проблем быть не должно.