Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE

Буржуйство это имхо 😃 И так на раме места мало. Мне обычной пищалки со светодиодами хватает, если пищит значит пора садиться. Брал на Dealextreme за 2-3$, не помню точно.

Да и если какие-то помехи по питанию, эта штука их все равно не покажет.

ua6jhm

Да глянь сколько это весит и все вопросы отпадут.А цепляется к батарейке скотчем.В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

Сергей_Вертолетов

Дима, ты уже собрал Назу? 😃 Вот бы посмотреть как оно летает, покажешь? Заодно и покачаем в руках квад, посмотрим как сопротивляется?

DVE

Сегодня не успел, завтра надеюсь, донастрою уже 😃 Сейчас напишу в личку.

ua6jhm:

В общем я говорил о том что можно летать не на обум а точно знать сколько ваш аппарат будет кушать.Соответственно полетное время можно узнать с камерой на 200 грамм или пустым.

В принципе, согласен, ток в пике и в покое знать интересно.

ua6jhm

Пишет каждые 2 секунды в пике или в покое без разницы, суммируйте и получите результат. Ток измеряет до 100 ампер и в ваты еще переводит гад.

Covax
yakav:

Вчера полетал немного, вот в небольшой отчет, камера ГоПро.

Круто! Осталось закрепить правильно камеру, чтоб не готовила желе, и можно снимать кино 😃

Shumacher

Вчера полетал немного

А можно фотку крепления камеры

yakav

Согласен, надо нормальный подвес. Сейчас она просто на штатном креплении ГоПро - приклеена к выступающей площадке сверху. Она у меня в конце полетов, во время крутого виража отклеилась и упала в снег с высоты метра 3-4, хорошо в гермо-корпусе была. Без последствий, я потом еще немного поснимал, ГоПро супер камера. А отклеилась, потому что несколько раз отдирал крепление и скотч хуже держит. При приклеивании снизу она тоже отклеивалась, правда при краше в кусты. Так что надо либо страховочным хомутом притягивать, либо механически привинчивать. Ну и по уму надо нормальный 2-х осевой подвес, тогда будет идеально.
ПыСы
Вот прошу Диму Пиранью что нибудь классное придумать и выпилить 😃

Covax
yakav:

Согласен, надо нормальный подвес.

Пока пилить будете, сделайте как командор Вартокс из куска пенополистирола, никакого желе на видео не будет в помине.

Wishnu

Поставил назу на гексу, летает она очуменно, нечего сказать. Минус для себя пока выявил только один, когда вчера ставил одноосевой подвес. Ну оочень уж скудные настройки работы подвеса, в отличие от того же СС.

vimeo.com/36948980

На видео во второй части забыл убрать эффект волос на пленке (баловался), но переделывать лень.
На выходных попробую что-нибудь поинтересней и повыше поснимать (пока не сделал индикацию ссу высоко взлетать)

Олег#

Антон
видео как есть
или стабилизировано софтом

Wishnu
Олег#:

видео как есть

Софтом не стабилизировал, но у камеры есть свой стабилизатор (не знаю оптический или цифровой).

Zorik

С подключением разобрался. Асистант видел назу, НО только 1 раз. В тот раз удалось откалибровать стики и настроить, но движки так и не запустились( Погулял немного, снова вернулся к настройке - пишет ошибку калибровки, на стики ползунки назы не реагируют. Перебиндил приемник - не помогло(
Куда копать?

Volver
Wishnu:

Поставил назу на гексу, летает она очуменно, нечего сказать.

Поделись “пидами” (гейнами), т.к. в воскресенье хочу дособрать свою хексу и попробовать запустить во дворе.

merab2020
Wishnu:

Поставил назу на гексу

Классно, очень впечатлило, интересно как будет летать повыше.
Сам, переставил НАЗУ на самодельную раму. Регули MYSTERY 30A, моторы Xaircraft, подключился без проблем, летает не хуже родной рамы.

flyer39
ctakah:

Получилось 20 минут ,после чего акк закачал на себя 4700мА с зарядника. Вес с акком 1250 грамм.

Хм, странно… мне говорили, что так как аккумулятор на 5000мА тяжелый, то время все равно не увеличится и летать будет не больше 6-10 минут. 20 минут это вы летали или только висели?

Wishnu
Andrey_Lopatko:

Блинн, когда же прошивка на Y6 выйдет…

В версии 1.2 ведь добавили У6