Полетный контроллер DJI Naza M v1

РИН
nain:

одна банка говорите просела, а остальные нет?
а заряжали вы ее наверное не балансируя никогда?
на морозе не оставляли ни разу?
а попробовать с ДРУГОЙ батарейкой из вашей замечательной коллекции подлетнуть ну никак?

vk.com/id61738714?z=photo61738714_300887356%2Fphot…

))На всех 6-и пробовал.Та же история.Балансировать не пробывал.Завтра буду самый большой пробывать.По результату отпишусь.

couger
РИН:

На всех 6-и пробовал.Та же история.Балансировать не пробывал.

Ринат, ну серьезно - Вам уже несколько человек сказали что _нужно_ балансировать аккумы при зарядке, без балансировки какие-то из банок вы просто убиваете перезарядом.

Covax
РИН:

))На всех 6-и пробовал.Та же история.Балансировать не пробывал.Завтра буду самый большой пробывать.По результату отпишусь.

Иметь нормальный зарядник, не прочитать инструкцию к нему, ни разу не зарядить lipo батареи по инструкции, убить все паки, ладно не сжечь квартиру при этом, вам стыд и позор от лица всех остальных коптероводов.
Не надо ничего сюда писать, у вас на картинке все паки вздутые, разрядить и выбросить. Вы их уже не спасете, а только угрозу себе и обществу принесете. Покупайте новые, в следующей раз будете головой думать.

РИН:

Татарам скидка

Не позорьте нацию.

Andruhapes
devv:

Нашел в ванной гель для бритья НИВЕЯ. у него крышечка в размер модуля ЖПС.
высота бортиков 22 мм. Прорезал паз для кабеля. на скотч 3М к стойке, ЖПС к колпачку тож на 3М
думаю спасет если что

для наглядности:

Сделал аналогично. Только сверху модуля еще и паралончик положил-для собственного успокоения.
На прием спутников не влияет, а при падении на модуль немного смягчит встречу с землей.

PilotF1

Доброго всем времени суток! Скажите, будет жить такая схема. Аппа Futaba 7C 2.4 GHz. На вход U канала идет сигнал с 7 канала приемника (R617FS), канал заведен через трехпозиционный переключатель. Так вот, одно из положений задвинуть расходами через ассистента в FS. Прошу сильно не пинать.

Ive

Так и делается - положения ГПС, АТТИ и ФС - любой из.

Андрей_Курылев
РИН:

))На всех 6-и пробовал.Та же история.Балансировать не пробывал.Завтра буду самый большой пробывать.По результату отпишусь.

Снимите пожлста видео как заряжаете батарейку.

PilotF1
Ive:

Так и делается - положения ГПС, АТТИ и ФС - любой из.

Так ведь ФС на 3 канале у меня, это к вопросу о покупке приемыша FrSky.

РИН

Поставил не убитый акком.3s 8000mA ветер 5 м/c порывами 10 мин полёт нормальный.Как жаль тех 6 акком .которые испортились.Их можно реанимировать как ни будь?

STZ
РИН:

Их можно реанимировать как ни будь?

Можно заряжать всегда в режиме балансировки и будет Вам счастье!

Я вообще все аккумы (2S и больше), только так и заряжаю - всегда! Мне в принципе не нужна зарядка в небалансировочном режиме. И то аккумы со времнем умирают, медленно, но верно - это неизбежно.

ATiGeR
РИН:

Их можно реанимировать как ни будь?

Нереально. Выбросить только.

AlexU
РИН:

балансировать не получается

Уже поздно! Мне кажется эти аккумуляторы, при таком разбросе можно выбросить)

Covax

Или отдать более опытному моделисту, он из них сделает 2х баночные нормальные аккумуляторы или на выброс, но перед этом обязательно положить в воду, на улице в ведро воды, чтобы разрядить все банки в ноль, иначе они взрывопожароопасны.

Covax

Кстати да, но это целая история, пайка там нетривиальная, обращение должно быть крайне осторожное (!!!).
Ринат ищите опытных моделистов в вашем городе, на этом сайте, есть еще шанс у целых банок, в батарейном разделе киньте просьбу о помощи rcopen.com/forum/f63

РИН
Covax:

Ринат ищите опытных моделистов в вашем городе

У нас их трудно найти.Попробую.Спасибо.

Gurdzhy
Covax:

на улице в ведро воды, чтобы разрядить все банки в ноль

Сергей, это как? За счет токопроводности воды? Где почитать?

Covax

гдето была тема про последний путь липо, воду не солить, обычная водопроводная, батарея умрет тихо и безопасно

Andrew_Stick
Covax:

батарея умрет тихо и безопасно

Это называется эвтаназия. Вроде солить надо было. Но слабо, типа пол чайной ложки на пару литров.

pashteton
ctakah:

ставил регули с новой партии с РСТ прошивкой симонк.При любых гейнах он как бы подрагивает

Похоже у меня они же. Интересно, дело в прошивке?