Полетный контроллер DJI Naza M v1

Piranha
Taiga:

Может я чего не допонимаю

Ага так и есть, недопонимаете 😃 при слишком низких значениях контроллер просто перестает балансировать аппарат и он валится/переворачивается, особенно на спуске быстром

Covax

Дим, ну че там с ПАВ фильтром, как теперь ловит (если рядом лавмейт включить)?

Piranha:

Естессна 😉 Ждем погоду 😃

Piranha
toshik:

Поставил сегодня ГП2 на новый верт - забивает GPS так, что спутники просто не ловятся

А вот для этого народ тут зрение себе ломает, пытаясь впаять SAW фильтр в трепанированный жипиэс 😉

Covax:

Дим, ну че там с ПАВ фильтром, как теперь ловит (если рядом лавмейт включить)?

Пока на воле не испытывал, на балконе при включенеии лавмэйта сигнал от пойманных спутников практически не падает судя по юблоксовскому у-центру!

serfot32

Повисел на новый проши в GPS ощень) понравилось, раньше тоже была стабильной, сейчас ещё стабильнее весит не шелохнётся, индикацию маленько поменяли, теперь в GPS-се зелёный по 2 раза моргает, а в F/S жёлтый стал по медленнее пульсировать. Камеру не рискнул поднять (начитался в теме, страстей) снимал с земли, выложу позже.

swat0russia
serfot32:

теперь в GPS-се зелёный по 2 раза моргает,

Стики в центр и один раз будет моргать))

konor

Народ, подскажите как определить заработает ли такой мотор с регулями OPTO30A? И нормально ли будут работать вообще? Просто у меня уже есть эти регули в избытке.
Решил эти моторы для квадрика долголета брать под пропы 12"/13" на 4S под вес 2200гр. И есть ли у кого скидки на foxtech и hobbyking? Поделитесь, будьте добры - я бедный студент и у меня нет айфона, гоняю с нокией 😃

shura2000
swat0russia:

Стики в центр и один раз будет моргать))

что то я упустил?

Dreadnought
Taiga:
    1. Плавненько так снимает…

Думаю, многое зависит от размеров коптера. Больше аппарат - больше пиды. Я наблюдал обратное- недокомпенсацию. Коптер не успевал реагировать на изменение себя в пространстве. И при снижении, когда его начинает бросать туда-сюда - он не справляется. У себя заметил, что снижение заметно лучше стало отрабатываться при бОльших пидах.

Taiga:

какого диаметра разъемы на родных назовских регулях 30А ? 3,5мм?

Так точно.

Sci_Rosso

В общем…
Проблема такая…
Огромная.
Товарищу нужно было собрать коптер в подарок. Кляксу, может помните в блоге писал. Композитную.
В начале ноября-купил НАЗУ, у нас у офф продавца. Приехала, пока делал корки, пока туда-сюда лежала в коробке.
В начале декабря-собрал все в кучу. Регуляторы РЦ таймеровские для мультироторов. Движки 2830 750Кв.
Не полетело… Работали только 3 двигателя из четырёх.
1,2 и 4. №3-в ауте…
Позвонил продавцу-получил в ответ что у меня регуляторы хреновые. надо бренды, и лучше всего от ДиДжиай…
Ну ладно, вроде как собирался покупать, прийдется купить.
НО, подарок то нужно отдавать… Поставил свою, купленную на фокстече еще год назад.
И о ЧУДО-оно рабатает. На хреновых регуляторах… Мистега прям.
Потом всё забылось, зима, НАЗА зимовала, морозы, не леталось…
Продавцу не звонил.
Вчера решил запустить коптер. Собрал, сконектил НАЗУ, ту, которая не того. Угу…, она-НЕ ТОГО.
Перепрошился, перекалибровался-один результат. 1, 2, 4, 5, 6 - работают. 3-НЕТ.
Ставил разные миксы, и Х-квадрик и + квадрик, и две разных гексы. Вывод-один.
Не работает вывод мотора №3! НО, самая загадка в том, что если его пошавелить-оно начинает работать (по крайней мере схватывается), отпустил-нет.
Вот теперь диллема. Или пытаться дожать продавца, пусть ремонтирует-меняет, ибо 1 год гаранти от производителя.
Либо отправлять в китай, пусть разбираются, либо отпаивать колодку с разъемами, и пропаивать самому, либо… Что еще либо-ХЗ.
Что делать то…???, кто что скажет?

PS!!! Сразу скажу что:

  1. с назой (как и с коптерами вообще)-знаю как обращаться, знаю что она любит а что нет!
  2. Как калибровать регуляторы, какие работают, какие нет-тоже знаю.
  3. Пробовал 8!!! разных регуляторов, НИ один на выводе№3 не заработал.
    А именно: RCTimer (18, 20, 30A) как неперешитые так и перепрошитые, а заодно и те, которые с симоновской прошивкой.
    Майтечи, 30А (которые спешал фор мультикоптерс).
    Хоббикинговские регули, которые на мосфетах, как шитые так и нет.
    И самое главное, снял с верта скорпиона, который уж точно “хреновым” не будет… Не заработал… 😦
    В общем, KMK-налицо производственный брак. Только вот полгода прошло от получения посылки и обнаружения, что мозги-не работают.
    Сейчас жалею, что не закидывал продавца письмами, хоть задокументировано было бы всё…
kassir
konor:

И есть ли у кого скидки на foxtech и hobbyking?

На ХК скидки по баддикодам , гуглите сами.(с акккаунта надо купить на миллиард чтоб ощущать скидку.)
На фокстече скидка при покупке с аккаунта. Если доверите кому то свои деньги - можно купить на Ваш адрес.
Но суммы скидок там не оч большие.
Вообщем сэкономить особо не выйдет.

azovsky82
Neobius:

У меня такое происходит при огромном запасе тяги… моторы Tiger mt2216 на 10х4,7 вес всего 1,2 кг. аккумуляторы номинальм током в 100 ампер… Но все равно проседает… Кстати есть мысль что это происходит из за обдува назы - в сильный ветер происходят просадки похожие…

Интересно если ее накрыть не будет ли лучше…

У меня “саннискаи” 2216-900кв на проп 10х4,5 с акб 5Ач,25С при весе 1500г проседает по высоте именно когда движение вперёд, при движении назад наоборот происходит подьём, а при движении влево и право высота неизменяется - думаю, что это связано с набегающим потоком в корпус назы, соответственно увеличение или уменьшение атм давления влияет на высоту.

konor
kassir:

На ХК скидки по баддикодам , гуглите сами.(с акккаунта надо купить на миллиард чтоб ощущать скидку.)
На фокстече скидка при покупке с аккаунта. Если доверите кому то свои деньги - можно купить на Ваш адрес.
Но суммы скидок там не оч большие.
Вообщем сэкономить особо не выйдет.

Спасибо, закупился уже, доставка вышла аж 66 баксов экспрессом. Но надеюсь будет идти не более 2х недель в Самару

Sci_Rosso:

В общем…
Проблема такая…
Огромная.
Товарищу нужно было собрать коптер в подарок. Кляксу, может помните в блоге писал. Композитную.
В начале ноября-купил НАЗУ, у нас у офф продавца. Приехала, пока делал корки, пока туда-сюда лежала в коробке.
В начале декабря-собрал все в кучу. Регуляторы РЦ таймеровские для мультироторов. Движки 2830 750Кв.
Не полетело… Работали только 3 двигателя из четырёх.
1,2 и 4. №3-в ауте…
Позвонил продавцу-получил в ответ что у меня регуляторы хреновые. надо бренды, и лучше всего от ДиДжиай…
Ну ладно, вроде как собирался покупать, прийдется купить.
НО, подарок то нужно отдавать… Поставил свою, купленную на фокстече еще год назад.
И о ЧУДО-оно рабатает. На хреновых регуляторах… Мистега прям.
Потом всё забылось, зима, НАЗА зимовала, морозы, не леталось…
Продавцу не звонил.
Вчера решил запустить коптер. Собрал, сконектил НАЗУ, ту, которая не того. Угу…, она-НЕ ТОГО.
Перепрошился, перекалибровался-один результат. 1, 2, 4, 5, 6 - работают. 3-НЕТ.
Ставил разные миксы, и Х-квадрик и + квадрик, и две разных гексы. Вывод-один.
Не работает вывод мотора №3! НО, самая загадка в том, что если его пошавелить-оно начинает работать (по крайней мере схватывается), отпустил-нет.
Вот теперь диллема. Или пытаться дожать продавца, пусть ремонтирует-меняет, ибо 1 год гаранти от производителя.
Либо отправлять в китай, пусть разбираются, либо отпаивать колодку с разъемами, и пропаивать самому, либо… Что еще либо-ХЗ.
Что делать то…???, кто что скажет?

PS!!! Сразу скажу что:

  1. с назой (как и с коптерами вообще)-знаю как обращаться, знаю что она любит а что нет!
  2. Как калибровать регуляторы, какие работают, какие нет-тоже знаю.
  3. Пробовал 8!!! разных регуляторов, НИ один на выводе№3 не заработал.
    А именно: RCTimer (18, 20, 30A) как неперешитые так и перепрошитые, а заодно и те, которые с симоновской прошивкой.
    Майтечи, 30А (которые спешал фор мультикоптерс).
    Хоббикинговские регули, которые на мосфетах, как шитые так и нет.
    И самое главное, снял с верта скорпиона, который уж точно “хреновым” не будет… Не заработал… 😦
    В общем, KMK-налицо производственный брак. Только вот полгода прошло от получения посылки и обнаружения, что мозги-не работают.
    Сейчас жалею, что не закидывал продавца письмами, хоть задокументировано было бы всё…

Земляк, у меня 6 регулей DJI OPTO30A и 5 запасных, 4 из них я использую для квадрика. Если есть желание, можешь подъехать в район каравана хоть завтра, могу дать 1 регуль потестить. Самара как-никак) Там уже решишь что делать

Sci_Rosso
konor:

Земляк, у меня 6 регулей DJI OPTO30A и 5 запасных, 4 из них я использую для квадрика. Если есть желание, можешь подъехать в район каравана хоть завтра, могу дать 1 регуль потестить. Самара как-никак) Там уже решишь что делать

нивапрос… завтра подскочу…
моб. в личку бросил, с 7-00 буду доступен…
Ну и там пообщаемся, мож касание найдем 😃

НО, 150% что DJI OPTO30A - тоже будут “хреновыми”, но ни как не косяк контроллера 😃)))

ctakah

Да разбери ты его и посмотри под линзой-конечно непропай.Больше времени потеряешь с пересылкой .

swat0russia
konor:

. Но надеюсь будет идти не более 2х недель в Самару

В сказку верите?))))

Andrew_Stick
Sci_Rosso:

Что делать то…???, кто что скажет?

Я бы сначала осцилом тыкнулся на 3й выход. Исходя из увиденного уже решать, лезть с паяльником или с ломом идти к продавцу.