Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
ctakah:

По мне предпочтительнее 3S так как оборудование все стоит 12 вольтовое.А дополнительно ставить бек на 12 вольт,еще вес и деталь на отказ.

разумно)

evgeny_online

Конфигурация:
Naza
проп - 12х4,5 карбон (отбалансированы отлично)
камера - ГоПро2
аккумулятор - 5000 4S

взлетный вес - 1700 гр.
полетное время - 17 минут.

Пиды - крутил.
Может моторы не отбалансированы или все таки Пиды?

Подскажите пож. отчего все время желе на видео?
Заранее СПС.

Стас_КА

Здравствуйте подскажите !!! Имеет ли значения очередность калибровка двигателей ручкой газа?

ctakah

Вибрация от ВМГ,значит не отбалансировано что-то. Лечить демпферами или заморачиваться лазерной балансировкой,с ней дело пойдет быстрее,по одному мотору включать(с пропом и соблюдением ТБ!!!) И смотреть вибрацию. Теперь мой вопрос-после прошивки новой прошивкой(Станиславский)😃 Моя ласточка не армируется,пока не пройдет 30 сек и она не отморгается 6 зелеными вспышками ,но!! Потом она еще некоторе время ловит спутники,сначал три красных вспышки,потом две,и одна и в полет. Че за нафиг ? Или конфиг?)😃 Когда стоит и не армируется,мигвет серией быстрых оранж вспышек(по момему 4 вспышки) типа не в центре стики(они в центре,клянусь зарплатой ))😃 Еще пишет какой то прогрев,если такая серия…В общем вопрос я задал вроде… Пока летаю через минуту после коннекта акка,раньше никак.

alezz
ctakah:

Пока летаю через минуту после коннекта акка, раньше никак.

мне советовали, теперь я посоветую - адвансед калибровка сразу после 20 минутной выдержки в холодильнике лечит 4 желтых пыха на старте

aleksandrk79
Lancer_9:

aleksandrk79, в каком состоянии ваши двигатели? подшипники? У меня так же проблема, конфиг идентичный. Пока грешу на двигатели, но необоснованно…

К стати…подши постукивают…придут, керамические буду ставить

Дмитрий2

Тему как наверняка разбить коптер не нашел…😃 пусть в этой будет как плюс назе за выживаемость
Не интересно просто так запускать коптер (подбираю фпв, телеметрию, подвес…), видел где-то видео(не могу найти где, что бы сравнить) как к коптеру привязывали бутылки на веревочках… Привязал 4шт по 550гр. Только длинна большая зачем-то, надо было по пол метра, тогда нормально было бы. Вверх летит очень бодро, медленнее чем без груза, но не намного. Видео не очень снято, дочка снимала… не видно, но после того как бутылки отрываются, коптер моментально выравнялся. Две бутылки так и не нашли, хотя искали минут 20 в троем… минут через 5 после посадки коптера, включаю фотик заснять поиск бутылок:) а рука с фотиком дрожит конкретно… Адреналина выше крыши

SiMuS
ctakah:

мигвет серией быстрых оранж вспышек(по момему 4 вспышки) типа не в центре стики(они в центре,клянусь зарплатой ))😃 Еще пишет какой то прогрев,если такая серия…В общем вопрос я задал вроде… Пока летаю через минуту после коннекта акка,раньше никак.

Вот тока спросить хотел. У меня так же. Что интересно - помогает подключение к компу. Воткнул-вытащил провод и она просралась. Прошивка тоже последняя.

Yuriy909

ну и че за видео с ограниченным доступом?

SiMuS:

Вот тока спросить хотел. У меня так же. Что интересно - помогает подключение к компу. Воткнул-вытащил провод и она просралась. Прошивка тоже последняя.

Ответить с цитированием

покупал назу одну из первых, прошиваюсь по очереди последними прошивками проблем не замечаю, может качество упало? Вообще самый стабильный контроллер который мне известен( очень дорогие не в счет).

Дмитрий2
Yuriy909:

ну и че за видео с ограниченным доступом?

все, открыл доступ, не знаю как так получилось… обычно загружается по умолчанию доступ открыт

SiMuS
Yuriy909:

покупал назу одну из первых, прошиваюсь по очереди последними прошивками проблем не замечаю, может качество упало? Вообще самый стабильный контроллер который мне известен( очень дорогие не в счет).

моя свежая, пару недель как приехала. Надо будет откалибровать еще раз.

aleksandrk79
SiMuS:

Вот тока спросить хотел. У меня так же. Что интересно - помогает подключение к компу. Воткнул-вытащил провод и она просралась. Прошивка тоже последняя.

У меня на прошивке 3.10 тоже желтые пыхи с минуту наверно ((( потом только спутники ищет.А с компом я тоже заметил что желтые огни уходят…наверно просто датчтки нагреваются до опред температуры )

Yuriy909

У Тебя прямо бомбовоз какой-то. Видео класс!!! Особенно комментатор за кадром, у меня приблизительно также все происходит. Надо было бутылки раскрутить…

aleksandrk79:

У меня на прошивке 3.10 тоже желтые пыхи с минуту наверно ((( потом только спутники ищет.А с компом я тоже заметил что желтые огни уходят…наверно просто датчтки нагреваются до опред температуры )

может все-таки железо поменяли?

alezz
aleksandrk79:

У меня на прошивке 3.10 тоже желтые пыхи с минуту наверно

читать не хотим, хотим только писать? 😃 ну-ну

SiMuS
alezz:

читать не хотим, хотим только писать? 😃 ну-ну

прочитали) охладим

aleksandrk79
alezz:

читать не хотим, хотим только писать? 😃 ну-ну

Да прочитано от корки до корки )) в холодильник что то страшновато засовывать…)

toshik

Блин задолбался, при попытке взелететь поддаю газу, рама идет в резонансную раскачку и при продолжении подачи газа тут же переворачивается (писал пару страниц назад).
Была рабочая версия - из за установки Назы на Велкро. Все разобрал, поставил на тонкий родной двусторонний 3М, собрал, перекалибровал, та же фигня…
При подаче газа резонансная вибрация, добавляю еще - кувырок кверху тормашками на месте (банальная F450 без изысков)… GPS нога поломалась на тестовом взлете на улице.
Вот такая собственно мерзость (на улице то же самое):

aleksandrk79
toshik:

Блин задолбался, при попытке взелететь поддаю газу, рама идет в резонансную раскачку и при продолжении подачи газа тут же переворачивается (писал пару страниц назад).
Возникла рабочая версия - из за установки Назы на Велкро. Все разобрал, поставил на тонкий родной двусторонний 3М, собрал, перекалибровал, та же фигня…
При подаче газа резонансная вибрация, добавляю еще - кувырок кверху тормашками на месте (банальная F450 без изысков)…

Проверьте направление вращения движков и правильность установки пропов…

swat0russia
toshik:

Блин задолбался, при попытке взелететь поддаю газу, рама идет в резонансную раскачку и при продолжении подачи газа тут же переворачивается (писал пару страниц назад).
Возникла рабочая версия - из за установки Назы на Велкро. Все разобрал, поставил на тонкий родной двусторонний 3М, собрал, перекалибровал, та же фигня…
При подаче газа резонансная вибрация, добавляю еще - кувырок кверху тормашками на месте (банальная F450 без изысков)…

Как вариант - проверить порядок подключения моторов к назе … КАК В МАНУАЛЕ НАЗЫ

alezz
toshik:

добавляю еще - кувырок кверху тормашками на месте (банальная F450 без изысков)…

проверяй наза на раму правильно наклеена, направление вперед соблюдено? Порядок моторов соблюден - первый правый передний, второй левый передний и т.д. против часовой (если это Х-квад)? Правые/левые винты там где надо стоят? Если все вышеперечисленное ок, я бы тягу каждого мотора с винтом по отдельности проверял, только очень осторожно! Если и это ок, тянут одинаково, то остается только сама наза 😦

toshik

Все проверял не по одному разу - не первый раз собираю…