Полетный контроллер DJI Naza M v1

samsung
White_0807:

С бука на винде только общие настройки я так понимаю?

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

White_0807
samsung:

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

Вот и я по то же… И нужно ли для первой назы PMU v2?

Bluebird
samsung:

Мне тоже интересно получить достоверный ответ, но мне кажется если имеется модем который подключается к ноуту по USB, то должна быть возможность через него управлять и полетным заданием.

В комплекте с модемами 2.4 идет диск с ПО. Пока кто то не получит и не откроет этот диск - ситуация будет неясна. 99% за то что будет нормальная ГраундСтейшн по аналогии с взрослой от вуки. По функционалу аналогичная той что есть на видео с iPad. Но как говорится 99% это не 100% 😉

White_0807:

И нужно ли для первой назы PMU v2?

Ёкарный бабай 😉 А как иначе то? Модем по шине CAN подключается на коптере - без нового PMU ну никак! 😉 По шине идут команды куда ему рулить 😉

samsung
White_0807:

И нужно ли для первой назы PMU v2?

Тут без вариантов, через PMU происходит общение всех компонентов с Назой, что бы элементарно подключить станцию, нужен разъем который и находится на PMU V2.

Bluebird

Вот тоже яблочникам свезло в этом случае 😉 Прога на эплсторе лежит - бери играйся… А ПиСишникам сиди жди пока кто нить поделится… 😉
Кстати, по опыту работы с первой станцией - на диске поставляется и Интернет Эксплорер, и еще куча вроде бы обычных программ - но ставить нужно их все и именно с диска - они там все заточены друг под друга. ГраундСтейшн может не работать или жутко глючить если попадется программа не из диска, или если на компе до этого была какая то прога подобная.
Идеальный вариант - переустановить ОС и потом на чистый комп поставить все проги с диска. И ничего больше туда не ставить…
И при этом геморое невольно задумаешься об огрызочном планшете 😉

flyer39

Для первой назы PMU v2 кто-нибудь брал уже? Если да, подскажите проверенных продавцов, пожалуйста.

Den978
flyer39:

Для первой назы PMU v2 кто-нибудь брал уже

брал тут.
Федексом дошло за 4 дня.

samsung
Den978:

Федексом дошло за 4 дня.

А как Вы у них FedEx заказали, предлагается только два варианта Airmail и Express.

Den978

Выбирал доставку Express, отправили Федексом.Вот ссылочка на рекордную мою доставку:тынц

pivankin

у кого наза в районе Кутузовского- Одинцово помогите проверить, что у меня не работает наза или бек , напишите в личку ,буду благодарен:)

Piranha

Паш, есть бек от первой назы вакантный стопудово работающий, могу дать напоюзать

РИН
pivankin:

у кого наза в районе Кутузовского- Одинцово помогите проверить, что у меня не работает наза или бек , напишите в личку ,буду благодарен

А в чём это проявляется? NAZA ЧТО НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ - НАЧИНАЕТ ТЕРЯТЬ ВЫСОТУ? МИГАЕТ КРАСНЫМ? ЧТО?

pivankin
РИН:

А в чём это проявляется? NAZA ЧТО НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ - НАЧИНАЕТ ТЕРЯТЬ ВЫСОТУ? МИГАЕТ КРАСНЫМ? ЧТО?

вчера летал,все было нормально, сегодня включаю, наза не запускается, светодиод не горит,регули не пищат, хотя питание на приемник идет, к компу подключаю светодиод загорается, но комп пишет невозможно опознать

РИН
pivankin:

вчера летал,все было нормально, сегодня включаю, наза не запускается, светодиод не горит,регули не пищат, хотя питание на приемник идет, к компу подключаю светодиод загорается, но комп пишет невозможно опознать

Да нужно проверить что то не так.

Covax

Вчера было крайне мокро, влага не могла попасть в BEC назы?

РИН:

Да нужно проверить что то не так.

Это не вы вели передачу про падение протона пару месяцев назад?)

pivankin
Covax:

Вчера было крайне мокро, влага не могла попасть в BEC назы?

летал в Псковской области там солнце было, с Димой договорились, завтра посмотрим, хотя вторую назу с наземкой уже заказал:)

Толян1
pivankin:

летал в Псковской области там солнце было, с Димой договорились, завтра посмотрим, хотя вторую назу с наземкой уже заказал:)

А где наземку заказывали ?

pilot222

Всем привет!. Кто может подсказать такую вещь: вот по точкам если наза полетит, то радиус связи как будет влиять? Пусть радиосвязь ограничивается например 500м, а точку можно поставить на расстоянии 2км, вторую обратно уже в зону радиовидимости , то получиться так пролететь? Или тоже сработает файлсейф?

flyer39

Подскажите, если беру для первой назы PMU v2, LED новый также надо докупать или тем, что есть можно обойтись?

Den978
flyer39:

можно обойтись?

Можно обойтись.
Будет работать как LED и прошивальщик.
Можно и БЕК по необходимости задействовать для чего либо)

skylucky

Еще 1 замануха 56$
Искать dji-cb-hub в гугле