Полетный контроллер DJI Naza M v1

taraz

А кто-нибудь что-нибудь слышал про follow me на naze или wookong? Или вообще без вариантов?

Вопрос №2 - А можно ли отображать две назы на одной карте?

samsung
Noch2i:

при перевороте квадрата он тоже поворачивает камеру и также отрабатывает наклоны только камера получается объективом назад

Судя потому шлейфу проводов, что торчат из его моторов, у этого подвеса ограничение хода так же имеется, и сделать оборот на 360 градусов этот подвес не способен, так что скорее всего он будет точно так же отключатся в крайних точках.

Noch2i:

Про полет в мануале я больше боюсь что моторы не вытянут переворот-ведь под брюхом довольно весомый баласт

Вот за это точно можете не боятся, если коптер сможет перевернуться вверх ногами с таким балластом, то вернуться обратно он точно сможет.

vipserious

Ни с того ни с сего начал аппарат падать. Причем зависимости не выявлены, в любое время может произойти отказ.

youtu.be/cyeA0TD8QOk

youtu.be/OpslzShYgeo

youtu.be/yc_nNdQ0R2E

Второе и третье видео - одна конфигурация моторы+регули.
Первое видео - другое все. Остается только рама и сама NAZA.

Четвертый отказ был на столе. Запустились только 3 движка. Вынул регуль из назы, проверил специальной тестилкой - все стартует нормально. Вставил назад - тест с помощью NAZA Assistant тоже проходит, крутится. Затем запустил с пульта - все 4 запустились. Чудеса прям.

Теперь запускать в воздух стало страшно…

Почему такое может быть?

yasin

Вы сами ответили на свой вопрос

vipserious:

Запустились только 3 движка

vipserious:

Вынул регуль из назы, проверил специальной тестилкой - все стартует

может гдето проводок перебитый? после таких падений
а может и обмотка в моторе. у меня после падения попал камушек в моторку, и побил немного обмотку. мотор стартовал, но при движении похоже на срыв синхронизации и все - камнем вниз. хорошо что я летал на работе в гараже.
так что проверяйте все

РИН
vipserious:

Почему такое может быть?

Краш 3 там же у Вас красный моргал часто.Зачем запускать в таком случае.Нужно с начало разобраться.

alezz

Автор minNAZAOSD анонсировал новый проект minLOGGER - писалку трека с возможностью подключения назовского gps модуля
code.google.com/p/minlogger/ 😮

yasin

мне показалось тоже что красный. в 3 видео

Noch2i

Передняя правая сторона отказывает на всех роликах

carbik

У меня похожее было. Всё дело было в контактах.

vipserious

То мигала, насколько помню, указывающая на отсутствие 1 или 2-х спутников. Переключил а Att. моду, суть не в этом.
Первое падение и второе - конфигурации разные.

В первом видео кувырок направо-вперед был (движок #1), 2 и 3 - вперед-влево (движок #2).

Неужели из-за вибраций происходит где-то расконтачивание? NAZA стоит на двустороннем скотче, привязанная плотно стяжками, в центре приложения подъемной силы, вибрации от моторов передаются. Есть смысл переставить на виброразвязанную демпферами площадку?

ctakah

Много раз писали -наза стабильный контроллер,но с характером.Почему возникает раскачка или просто свал в сторону с невозможностью ее вытянуть-сложно разобраться. Она очень капризная к регулям,возможно тут искать причину…Возможно копит ошибку по вибрациям . ХЗ,но напрягает такая нестабильность реально.

vipserious

Если думать в сторону замены регулей, есть ли какие-то рекомендации?

Chepell
vipserious:

Если думать в сторону замены регулей, есть ли какие-то рекомендации?

поставьте DJI OPTO

yasin

у меня tyrnigy plush прошитые. все супер

carbik

Я использую Himodel. Проблемы были в контактах регулей с моторами.

pilot222
samsung:

Подскажите пожалуйста, из-за чего могут не калиброваться стики в закладке RC ассистента. Заметил что каналы Элерон и Элеватор стоят не поцентру, решил откалибровать стики, но процедура каждый раз заканчивается, с тем же результатом, что и до калибровки. Все делаю по инструкции, устанавливаю крайние точки по 100% и все триммера и саб триммеры в ноль, затем нажимаю кнопку START, двигаю стиками на пульте от и до, после жму STOP, результат описан выше. Конечно можно подправить центральную точку и на пульте, но вроде это как то не правильно.

Было так же когда забыл переключить вид приемника в RC на ресивер традицион

vipserious
carbik:

Я использую Himodel. Проблемы были в контактах регулей с моторами.

Здесь все на пайке. Неужели какие-то могут быть проблемы с этим?

Noch2i

Разберите назу и посмотрите пропаяны ли хорошо контакты выходов на регуляторы

carbik
pilot222:

Все делаю по инструкции, устанавливаю крайние точки по 100% и все триммера и саб триммеры в ноль, затем нажимаю кнопку START, двигаю стиками на пульте от и до, после жму STOP, результат описан выше. Конечно можно подправить центральную точку и на пульте, но вроде это как то не правильно.

У меня так же с рудером. Приходится субтриммировать.

Chepell

Полетал сегодня в мануал переворачивая коптер, а потом переключаясь в жпс. Все ок! Так же и включение ФС стабилизирует аппарат. На одну петлю визуально нужно 10-15 метров.
Теперь бы научиться в мануале петли крутить не возвращаясь в спешке в жпс.