Полетный контроллер DJI Naza M v1

Leotron
SpiderX:

а про это в инструкции было?

На 18 странице инструкции.

Ive

Конечно в инструкции! Инструкцию вообще полезно почитать, применительно к назе в более менее стандартном конфиге она решает все вопросы. Если хочется по русски - неплохой faq по назе на flydrones.ru есть.

kocheroff
nion17:

Хотелось бы еще видеть и под Mac OS

+1. Под опенсурс проекты есть ПО, а тут нихт. Хотя для WKM сделали под iOS прогу

Datos

комрады, подкажите плз, а то что-то туплю…

год отлетал на назе в Атт и Мануале. Сегодня поставил ЖПС. Усе ОК. Только совсем я затупил насчет ФС. У меня Спектрум 8. На канал режимов настроен трехпозиционник (правый). ЖПС-Атти-ФС. При переключении на ФС переключателем - все ок. Коптер возвращается домой. Только при выключении аппы Наза в ФС не уходит. Т.е., не выставлен ФС на потерю сигнала. Напомните плз, как это сделать на Спектруме + Наза, так, чтобы трехпозиционник остался как есть. В он-лайн ФАК-е по Назе есть метод решения, но он подразумевает перенастройку полетных на двухпозиционник. А мне это не надо. Спасибо

Ive

Выставить фс на ПРИЕМНИКЕ в положении ручки в нейтрали, газ 50% перекключатель режимов в ФС\возврат.

Datos
Ive:

Выставить фс на ПРИЕМНИКЕ в положении ручки в нейтрали, газ 50% перекключатель режимов в ФС\возврат.

спасибо. т.е. - ФС выставляем по процедуре приемника Спектрума

nain
Datos:

т.е. - ФС выставляем по процедуре приемника Спектрума

ага

Neobius

Народ. Немного уйдя от темы но дайте пожалуйста совет что взять на коптер себе - www.bevrc.com/bev-13g-1500mw_p82.html или www.bevrc.com/bev-900m-800mw_p55.html ? Вопрос в том как будет влиять на жпс эти передатчики. Очень хочется взять полтора ватта - но частота уж больна близка к частоте жпс…

ctakah

С таокй мощностью надо разносить как минимум на пол метра с " правильными" антннами. Разница между 800 мВт и 1500 мВт в расстоянии будет примерно 1 км -1.4 км. В то время потребление, гармоники, размер и вес не вмпользу последнего.

pilot222
Neobius:

Тоесть лучше взять на 800?

У меня коптер большой, предатчик видео 1500мВт,антенны разнесены почти на полметра. Но я боюсь управлять без бустера, если надо отлететь с включенным передатчиком дальше чем на 100м . Сигнал с “голого” пульта может быть подавлен таким мощным передатчиком. Зато с усилителем(бустером) пробовал на три км или на полкилометра без всякой прямой видимости вот так:

www.my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/472#vide…

Если антенны не разнести, то лучше такой мощный не ставить. Кстати дальность на нем устойчиво около 8 км с высоты 300м

Блин, а кто может сказать почему видео с майла здесь выглядят только строкой, всё делаю правильно, нажимаю значек “вставить видео” вставляю туда скопированную ссылку, но… видимо это не туб, хотя в описании майл принимается.

piligrim-andy
Neobius:

Тоесть лучше взять на 800?

Лучше видео поставить на 5,8 - вероятность помех на гпс значительно меньше.

Neobius

У меня стоит 5.8 500ка сейчас. Но проблема с пртпятствиями… а хочется все таки куда нибудь забраться…

ctakah

1200 мгц тоже не ахти какой улучшайзинг препятствий,если ставить хорошую приемную антенну , то 5.8 ггц перевешивает своим качеством и отсутствием паразитных гармоник …Препятствия я облетаю просто-пропало видео-врубаю ФС и жду появления видео на экране.

pilot222
Neobius:

У меня стоит 5.8 500ка сейчас. Но проблема с пртпятствиями… а хочется все таки куда нибудь забраться…

Смотря на каком расстоянии . Тремя постами выше ссылка у меня. Я там во двор опускался к другу, но до этого конечно же ходил туда пешком с камерой и передатчиком.Помех не было даже когда заходил у него в гараж ( с открытыми вороотами), о чем мне докладывал по телефону человек, который у меня дома стоял с монитором.Перелет видно что FPV, планировалось полетать по дворику, но внезапно вышла женщина с ребенком и я не стал рисковать. Передатчик 1,3гГц, находиться на луче под пропеллером.Он не тяжелый, тяжелая антенна. Но если у нее удалить гайку и пластиковый корпус,засунуть в термоусадку, припаять к передатчику напрямую, то всё это вполне можно ставить под пропеллером.И далеко, и пропом охлаждается.Но антенну надо будет немного перенастроить.

evgeny_online
pilot222:

У меня коптер большой, предатчик видео 1500мВт,антенны разнесены почти на полметра…

Просьба выложить фотки как размещено оборудование

piligrim-andy:

Лучше видео поставить на 5,8 - вероятность помех на гпс значительно меньше.

В условиях открытой местности 5,8 это выход но не в городе так точно!

art054
Ive:

Выставить фс на ПРИЕМНИКЕ в положении ручки в нейтрали, газ 50% перекключатель режимов в ФС\возврат.

Скажите подойдет такой способ настройки для моего приемника FrSky V8FR-II

kocheroff
evgeny_online:

Просьба выложить фотки как размещено оборудование

В условиях открытой местности 5,8 это выход но не в городе так точно!

Почему в городе 5.8 плохо?
Планирую как раз поставить на видео 5.8ghz 500mwt

4ig

Всем привет. Возникла такая проблема. в очередной раз хотел настроить наза-м а компьютер перестал видеть ее. при подключении она неравномерно мигает зеленым. спасибо

Neobius

5.8 очень болезненно относится к препятствиям… кусты деревья… а уж про дома так вообще…

evgeny_online
kocheroff:

Почему в городе 5.8 плохо?
Планирую как раз поставить на видео 5.8ghz 500mwt

Потому, что в поле всегда прямая видимость, а в городе преград хватает.