Полетный контроллер DJI Naza M v1

salamir2k

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

igrushka
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Точно. Проверенно.

evgeny_online:

Подскажите пож. - при снижении квадрик колбасит! Во всех остальных режимах летает стабильно!!!
Где крутить?

Нигде. Известная проблема. Настройками не решается. Возможно получится немного уменьшить “расколбас” изменением угла установки движков. Об этом много раз писали. Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

iiibax
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Буквально пару недель назад получил GPS Lite. В коробке обычный модуль первой версии без каких либо отличительных знаков. Работает шикарно.

pilot222
igrushka:

Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

Да, но можно нагрузить его дополнительным аккумулятором и увеличить время.

White_0807

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

pivankin
White_0807:

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

Все работает идеально

White_0807
pivankin:

Все работает идеально

Круто! Спасибо!

dimonkit

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

NFLS
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

пробовал ставить,но винты крутят сильно на холостых…вернулся на 2.0

pivankin
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

Я летаю , все как и на других прошивках, правда сейчас с наземной летаю

milkseller
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

ну у меня стоит 4.0.
летает нормально себе , косяков я прям не заметил ( хотя уже известен и пофиксен косяк с границами).
Правда летаю я очень аккуратно, т.к. жалко аппарат со всем обвесом . дорогой получился…

pilot222
dimonkit:

Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

У меня 3.16 вполне устраивает. Думаю про 4.0, но надобности нет пока. Хотя границы там меня заинтересовали. Единственное что достает - это сейчас на холоде минуты три загружается перед полетом. Но у большинства то же самое, говорят.

dedok

Знатоки прошу помощи. Подвесил камеру по питчу на серву, гимбал кое-как настроил. Вопрос вот в чем, как можно одновременно и вручную управлять камерой. Шестой канал приемника подключен на Х2, серва подвеса на F2, + сервы запитал от свободного бека регуля.

Diego

По-моему - канал управления наклоном камеры из приемыша - к Х1 Назы. Х2 - он за IOC отвечает…

dedok
Diego:

канал управления наклоном камеры из приемыша - к Х1 Назы

К Х1 подключен 5 канал упр. режимами.
Запутался. Спасибо всем за помощь, работает.

xander_kej

Подскажите пожалуйста, а назу V2 как можно отслежить с телефона на андроиде по картам?

pivankin
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, а назу V2 как можно отслежить с телефона на андроиде по картам?

пока нет!!!

xander_kej

А есть вероятность что можн будет?
надо покупать этот BTU модуль?

dimon_d3

Ребята вопрос, кто-нибудь использует выхода управления подвесом по назначению?
Поставил подвес на сервах, питч настроил боле менее отрабатывает(стоит микросерва), а ролл ну ни в какую постоянно куда-нибудь убегает(стоит стандартная с мет. редуктором).

nain
dimon_d3:

кто-нибудь использует выхода управления подвесом по назначению?

практически никто, ибо НАЗА по-человечьи рулить подвесом не может