Полетный контроллер DJI Naza M v1

igrushka
Dreadnought:

Она и у меня есть, но я читал, что она уже ничего не прогрузит после 4.02 прошивки.

Хм… с 4.02 не пробовал откатываться, а с 3(с чем-то, то ли 3.4, то ли 3.6, уже не помню) откатился вполне успешно, чему несказанно рад.

ctakah

Может пропустил-наза не сподобилась до трикоптера в новых прошивках?

chanov
ctakah:

Может пропустил-наза не сподобилась до трикоптера в новых прошивках?

Нет, не видел пару недель назад =)

Извиняюсь что в 2 темы пишу сразу, но распродажа закончится, и тут спрошу - здесь активность больше )

Кто покупал Дата-линк? На 900 у буржуинов в РФ заказать можно, не застопит таможня? Где брали? Или не мудрить и на 2.4 брать? Передатчик по САМ шине включается в свободное место и всё? Точек по умолчанию сколько в софте? На 1ом айпаде софт идёт?
На www.rc711.com/shop/dji-ipad-g...html?cPath=271 просто за 200 долларов сейчас его продают … вот терзают меня сомнения - взять - не взять )

Led
chanov:

Точек по умолчанию сколько в софте? На 1ом айпаде софт идёт?

С Вуконгом будет 50, с Назой 16.
Работает с айпадом 3 и новее.

SpiderX

Пока тема про дата-линк активна хочу спросить сразу :
у меня есть нетбук и первая наза ( не лайт)
что необходимо докупить чтоб по точкам летать?
сам data link 2.4 с блютуз модулем, PMU от назы второй. и что ещё?
просто LED от второй назы просто так не подключишь - т.к. питания на него не будет. вот где это ясно показано?

Den978
SpiderX:

сам data link 2.4 с блютуз модулем, PMU от назы второй. и что ещё? просто LED от второй назы просто так не подключишь - т.к. питания на него не будет. вот где это ясно показано?

Уже пару раз писал:
rcopen.com/forum/f123/topic258633/15588
rcopen.com/forum/f123/topic258633/15946
Напишу третий раз:
Имея НАЗУ V1 нет необходимости покупать к ней LED от НАЗЫ V2.
В случае использования PMU, питание от PMU подключаем в НАЗУ в разъем Х3.
Способность перепрошивки через LED первой версии НАЗЫ остается!

SpiderX
Den978:

Имея НАЗУ V1 нет необходимости покупать к ней LED от НАЗЫ V2.
В случае использования PMU, питание от PMU подключаем в НАЗУ в разъем Х3.
Способность перепрошивки через LED первой версии НАЗЫ остается!

спасибо) значит PMU и data link надо. хорошо

SlavikR

Я к своей первой Назе подключил Лед2(с доработкой простой ) всё работает прекрасно .

SpiderX
SlavikR:

Я к своей первой Назе подключил Лед2(с доработкой простой ) всё работает прекрасно .

доработка это припайка питания от GPS порта ?

SlavikR

Да, вы правы ,330 om резистор на контакты

pilot222
SpiderX:

Я к своей первой Назе подключил Лед2(с доработкой простой ) всё работает прекрасно .
доработка это припайка питания от GPS порта ?

Дорогие друзья, а точно что без этого блока PMU нельзя включить IOSD ? так не хочется менять свой старый ЛЕД. Я PMU купил, вот он: Но может он просто выпоняет функцию микшера для IOSD, может её и так можно припараллелить к ГПС ? Я имею представление о радиодеталях, но с цыфровыми технологиями наверно уже никак.

Vakum-69

Доброго времени суток,не кидайте помидорами,я понимаю,что если прочитать 404 стр я найду ответ на свой вопрос)))
Подскажите пожалуйста детальные настройки наТурнигу 9Х с прошивкой ER9X и Assistant для Назы V1.
Может есть видео на русском языке для чайников с детальной настройкой???На ютюбе есть видео на английском,но я хрен че понял((((

Den978

pilot222, почитай ровно 4 поста выше над своим сообщением.

pilot222

Купил вот тут :diarfly.ru, но это рядом со мной. что могу поехать на электричке 70км и подержав в руках взять. да и по почте 7 - 8 дней всего по России. а вот в Киев не знаю как.

Datos

не полетела у меня сегодня 800-тка (RCT800 | RCTimer HP4114 350kv | RCTimer 40A HV OPTO | 15’ props | Naza V1). Взлетела нормально, но сразу отказал 1 регуль. Причем, он работает, но на ручке газа меньше 25% идет срыв синхры. Жду нового.

pilot222
SlavikR:

Я к своей первой Назе подключил Лед2(с доработкой простой ) всё работает прекрасно .

Я про смысл подключения этого блока вместо ЛЕД от первой назы? А мой вопрос про PMU отдельно, ищу грамотных пользователей в отличии от меня, так как я от цифровых технологий конечно отстал наверно навсегда, хотя раньше имел даже свои пользующиеся спросом разработки в радио. Но это было хоть и очень давно, тем не менее наводит меня на мысль что IOSD реально подключить к назе v1 без блока PMU. А если всё-таки ошибаюсь, то надо развеять этот миф хотя бы теоретически, потому что я его развею только спалив оба блока ))))) Хорошо только если два ))))

Alex_Zharoff

Наза квадро с родными моторами, рамой и регуляторами забита под завязку по весу. Летаю на батарейках 2250. Если перейти на 3300, (+80гр.) увеличится ли время полёта? Или тож на тож?

alezz

на своих 2250 подвесь на коптер дополнительные 80гр, засеки время полета, полученное время умножь на 1.5 (т.к. 3300/2250~1.5). Будешь знать ответ и сколько коптер с 3300 летать будет и как управляться 😉

Romario=
pilot222:

так не хочется менять свой старый ЛЕД. Я PMU купил

pilot222

Это я видел, но тут нет ЛЕДа, или старый будет работать как и работал? читал что от него надо будет отключить питание, тоесть красный и черный провода. Ведь телеметрия хорошо, она покажет и напряжение батареи и всё остальное, но не всегда надо летать по камере. иногда и просто визуальный полет гораздо удобнее. Поэтому индикатор напряжения и остальных режимов такой как на ЛЕДе , яркий и к кторому привыкаешь совсем менять не хочется.