Полетный контроллер DJI Naza M v1

KLAndy

Ничего себе цена!
Я покупал в августе за 480

Alexander_Sh

От того и подозрительно. Сейчас многие продают по 299$, а это еще дешевле.

Romario=
pilot222:

Тоесть старый ЛЕД не потеряет ни одной своей функции как по индикации так и по подключению к компу? Не потеряет ли он индикацию переключения режимов? Или он всё это считает со своего основного входа в назу? Странно то, что Лед считывает информацию с входа " LED", получается, а IOSD c входа "Х3

pilot222:

но тогда PMU получается считывает ту же инфу с Х3

х3 просто питание назы, вся инфа идет через ЕХР разъем

Santa_Klaus
Alexander_Sh:

251$ (пересылка 10$) за DJI Naza M V2+Includes GPS++Separate PMU+Remote LED
Кто-то покупал у них? Стоит взять?

На фотографиях к данному продукту я не заметил ГПС модуль и в описании тоже. Может поэтому дешевле.

Alexander_Sh
Santa_Klaus:

На фотографиях к данному продукту я не заметил ГПС модуль и в описании тоже. Может поэтому дешевле.

В Summary написанно: “Includes GPS”.
Послал им письмо, ответили, что таки да с ГПС.

dedok
Alexander_Sh:

В Summary написанно: “Includes GPS”.

И бесплатный сыр Includes

Alexander_Sh
VIGA:

Так здесь в фунтах

£190.84 = €221.36 = $251.27

короче заказал, они официальный диллер DJI.

ctakah

Млиять,вчера заказал по 300,надо дождаться НГ-наверняка будут еще и деньги высылать к назе:)

pilot222
Romario=:

х3 просто питание назы, вся инфа идет через ЕХР разъем

Но PMU ? в него идет ГПС и из PMU в Х3, больше никуда и ОСД в PMU. ОСД откуда тогда берет все параметры? Предполагаю что последние прошивки делают свою работу, а входы EXP и X3 - это как порты в компьютере, что устройство запросит, то и выдадут. Незнаю, офтопю я тему или нет, но все же речь об исключении PMU для НАЗЫ V1 Попробую IOSD подклчить в Х3 параллельно с ГПС без PMU Ну может применю парочку резисторов и дроссель. Жаль не быстро отпишусь, собираю новый коптер, боюсь раньше Нового года не получиться.

Neobius

Хм. Сосед! Надо как нибудь собраться совместно полетать. Добро пожаловать в липецкую ветку!

moscow
Datos:

не полетела у меня сегодня 800-тка (RCT800 | RCTimer HP4114 350kv | RCTimer 40A HV OPTO | 15’ props | Naza V1). Взлетела нормально, но сразу отказал 1 регуль. Причем, он работает, но на ручке газа меньше 25% идет срыв синхры. Жду нового.

К сожалению, rctimer esc 40A opto с очень плохой схемотехникой и не лучшей для многополюсных моторов прошивкой 😦.

Если менее “политкоректно” - эти регуляторы не работают с многополюсными моторами. Я про___возился с rctimer HP4215 на этих регуляторах photo.milantiev.com/?dir=2128 . Именно на этой раме. Пробовал 14 пропеллеры - срывы. С 12" лучше, но тоже срывы (реже). Убил кучу хороших карбоновых винтов.

Перешёл на HK BlueSeries ESC, перешитые под WiiESC. Но потом ушёл и от RCTimer моторов в сторону лучших SunnySky, так что не могу однозначно рекомендовать использовать другие ESC.

Для себя сделал вывод о 12" пропеллерах край 😃, причём на хороших ESC.

По теме, о назе 😃

Знакомый прислал мне свою гексу на первой назе - попросил починить. Я всё собрал и захотел проверить всё в ассистенте. Но на dji.com только свежий ассистент с 4.х прошивкой. Не завалялся ли у кого первый ассистент? Или подойдёт от Naza Lite? У меня обычная “старая” наза, когда ещё не было никаких Naza 2 и Naza Lite вовсе.

Нужно не перешивая текущую “старую” 1.8 прошивку покрутить настройки в ассистенте.

pilot222
Neobius:

Хм. Сосед! Надо как нибудь собраться совместно полетать. Добро пожаловать в липецкую ветку!

с удоволствмем, летом можем даже не только на моделях

Neobius

Народ посоветуйте где купить даталинк 900мгц и пму. Можно в личку…

ctakah
moscow:

По теме, о назе 😃

Нужно не перешивая текущую “старую” 1.8 прошивку покрутить настройки в ассистенте.

Есть в ноуте ,но она уже установлена…Если край-могу дать ноут понастаивать)) От лайт не подойдетк 1.8,да и ни к какой не подходит.

Android1
moscow:

Не завалялся ли у кого первый ассистент?

Если надо - пишите. У меня “случайно” есть 1.8 2.10 и 2.12. И вроде 1.2

Datos
moscow:

К сожалению, rctimer esc 40A opto с очень плохой схемотехникой и не лучшей для многополюсных моторов прошивкой .

Если менее “политкоректно” - эти регуляторы не работают с многополюсными моторами. Я про___возился с rctimer HP4215 на этих регуляторах photo.milantiev.com/?dir=2128 . Именно на этой раме. Пробовал 14 пропеллеры - срывы. С 12" лучше, но тоже срывы (реже). Убил кучу хороших карбоновых винтов.

Перешёл на HK BlueSeries ESC, перешитые под WiiESC. Но потом ушёл и от RCTimer моторов в сторону лучших SunnySky, так что не могу однозначно рекомендовать использовать другие ESC.

Для себя сделал вывод о 12" пропеллерах край , причём на хороших ESC.

углубился я в тему. почитал что такое WiiESC и т.д. Сделал вывод, что на данный момент невозможно точно сказать будут ли работать те или иные регуляторы в паре с определенными многополюсными моторами без проб и ошибок. Кто-то шьет эту прошивку и все становится нормально, кто-то шьет другую и тоже все нормально. У кого-то вообще ничего не получается.

На данный момент определился, что пока зашью последнюю версию SimonK, в которой, вроде-бы, Саймон поправил эти проблемы. По крайней мере, есть положительные отзывы. А дальше - посмотрим. Летают же многие на многополюсниках и 6-ти банках. Дело даже не в величине пропеллера (как раз карбон 15-ый по отзывам нормально летает, легкий), а вот общей нагрузке на Атмегу8 на максимальных 6-ти банках и большом кол-ве магнитов. Слишком большая частота и как результат срывы или перезагрузка.

И что, никто не знает проверенных регулей, пусть даже и дорогих, под 6-ти баночные сетапы?

ctakah

Надо конкретные знать моторы и вперед.Для Афро есть прошивки под конкретные моторы.У меня после пляски все заработало,налет больше 20 (примерно) часов,отказов по ВМГ не обнаружено.Да и проверить легко - на стенде видно в 95 % случаях.Перегрев я не рассматриваю-только срыв синхры , тайминг ,потеря мощности из-за этого.