Полетный контроллер DJI Naza M v1

vef_1974

после включения питания идет серия желтых сигналов леда по 4 вспышки пока не прогреется

xander_kej
pinco:

FS на 9XR

Выставляешь на аппе стики, крутилки и переключатели в те, положения которые ты хотел чтобы они стояли при срабатывании FS. Включаешь аппу. Запитываешь приемник. На приемнике делаешь краткое нажатие кнопки сверху у антенн - до 1 сек. Аппа отвечает длинным сигналом. Ok

уже делал так раз 10
Нет сигнала от аппы хоть ты тресни, в safty switches всё пусто…
в чём может быть пролема?

pinco
xander_kej:

в safty switches всё пусто…

смотри в ассистенте
внизу его окна видны режимы, которые действуют в данный момент

kazanskiy

У меня коптер при висении периодически самопроизвольно подергивается. Можете подсказать в чем проблема? Спасибо.

vef_1974

срыв синхронизации моторов возможен

pilot222
FromHell:

сем привет! У меня нюбский вопрос, может очень идиотский, но всё же:
Хочу купить контроллер Naza v2. Нужно ли заморачиваться с тем, что бы на аппаратуре обязательно был Fail Safe? (аппаратура Turnigy 9X со стандартным модулем). Или же контроллер в случае потери сигнала додумается как-то сам вернуться домой? Как это вообще работает? Заранее спасибо!

НАЗА сама не додумается. Включить принудительно его конечно можно будет, но при потере связи на аппе должен быть файлсейф и не какой-нибудь. Например аппа SANWA 8000 имеет файлсейф, но запоминаются только положения стиков, а на переключатели не действует. А нам надо чтобы при потери связи ( выключении пульта) на НАЗЕ переключился режим например из GPS в файлсейф. Но выход есть : rcpower.ru/2010/02/22/mini-fajl-sejf-hpi/ Это устройство включается между приемником и НАЗОЙ в канал, который переключает эти режимы и при потере связи оно и включит нужный режим. При заводских настройках у меня сразу заработал файлсейф. Они есть в разных интернетмагазинах

vef_1974

сегодня востановил модуль гпс после падения ,впаял новый кирпич антены))он правда немного толще но спутники ловит www.altelion.ru/shop/UID_3904.html

pilot222
vef_1974:

сегодня востановил модуль гпс после падения ,впаял новый кирпич антены))он правда немного толще но спутники ловит www.altelion.ru/shop/UID_3904.html

А если два параллельно для надежности 😃 ?

vef_1974

ну я только антену взял )) ,эксперементировать не охота

yasin

это дешевле чем покупать новую. Супер.

kocheroff
Dragon76:

Сегодня вечером провел тестирование после калибровки под кондиционером и добавления гейнов, результатом остался доволен, пролетел вдоль ручья и обратно не трогая ручку высоты, гекса летит без просадки по высоте, на месте зависает четко, высота пролета не более метра. Погода - штиль, жаль уток не было, в прошлый раз прикольно уток по каналу погонял 😃
Картинка тоже вроде перестала дергаться влево - вправо. У кого есть опыт полетов над водой, а точнее какие меры защиты применяли для большей защиты в случае падения в воду, хочется над водой полетать.

Тэстирование после холодной калибровки

чуть ускорить бы видео))))

vshp

Всем привет!
Решил поставить себе на коптер iosd, а так как naza v1 купил еще pmu. Так вот в чем проблема. Теперь получается два бэка для naza и стандартный от naza v1 и pmu. Какой из штекеров подключать в X3 ?

nain
vshp:

Какой из штекеров подключать в X3 ?

так

Antosa

SOS!! ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ И ПОМОЧЬ!
Недавно пришел кит tarot 680 pro, решил поставить Naza M V2. Всё готово и работает. Аппа Taranis X9D w/ FrSky X8R. Сегодня весь кит подключался к питанию, буквально утром всё работало, уже настроил и аппу и назу.
Изначально соединил посредством S.Bus в X2 ,как гласит инструкция (Напомню ,что все работало) пока настраивал подвес питание неожиданно отключилось хотя после проверки на акке 3S на каждой банке было ~по 4.0 v. Было решено еще раз подключить акк, но ничего не произошло ( мигает светодиод на PMU-модуле и все! Ни LED-модуль, ни Приемник не работает), отключил приемник и каким-то чудом все заработало ( Led моргает, регули пропикали что готовы). Опять включил приемник и все потухло… 😵 До сих пор такая ситуация… При отключенном приемнике наза коннектится к пк и функционирует нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посредством подключения всех каналов к приемнику не пробовал запустить, т.к. хочется обойтись одним проводком (S.Bus) 😁
Заранее благодарю за помощь ! У кого есть вопросы, спрашивайте.

Led
Antosa:

Led моргает

Вы же сами нашли проблему! Попробуйте подключение традиционным способом, в противном случае замените приёмник.
PS Я не моргаю 😃

aserv

Вернусь к своей проблеме.

www.youtube.com/watch?v=ATU4s3Xtsr0

Led:

От такой, что даже на видео даёт такие искажения (при камере на подвесе), точно снесёт.
Потерпите до дома и нормального балансира. И будет Вам хорошо!

Сегодня добрался до цивилизации. Проверил пропы на балансире. Дисбаланс очень малый ( но на всякий наклеил по не большому квадрату липкого алюминиевого скотча), не думаю, что бы пропы вызвали такую вибрацию, что наза от нее взбесилась бы. Разобрался с дерганьем на видео - отсутствовал контакт с одной из фаз двигателя подвеса, от этого он дрожал и нервно дергался. Именно снижение по вертикали и не большом порыве ветра вызвало эту дикую раскачку и штопор. Регули и моторы холодные. Гейны - как у F450. Отвисел сегодня в помещении минут 15. Предсказуем и попыток к самоубийству не заметил. Наза до этого в крашах не участвовала. Куда еще можно копнуть?

Led

Напомните конфиг. Расколбас на снижении может провоцировать эффективная ВМГ, заточенная на долгое висение. Чем больше винты и меньше вес, тем больше шансов рухнуть в лес! О, стих получился 😃

Antosa
Led:

Вы же сами нашли проблему! Попробуйте подключение традиционным способом, в противном случае замените приёмник.
PS Я не моргаю 😃

Попробую! Завтра отпишусь.