Полетный контроллер DJI Naza M v1

yasin

это дешевле чем покупать новую. Супер.

kocheroff
Dragon76:

Сегодня вечером провел тестирование после калибровки под кондиционером и добавления гейнов, результатом остался доволен, пролетел вдоль ручья и обратно не трогая ручку высоты, гекса летит без просадки по высоте, на месте зависает четко, высота пролета не более метра. Погода - штиль, жаль уток не было, в прошлый раз прикольно уток по каналу погонял 😃
Картинка тоже вроде перестала дергаться влево - вправо. У кого есть опыт полетов над водой, а точнее какие меры защиты применяли для большей защиты в случае падения в воду, хочется над водой полетать.

Тэстирование после холодной калибровки

чуть ускорить бы видео))))

vshp

Всем привет!
Решил поставить себе на коптер iosd, а так как naza v1 купил еще pmu. Так вот в чем проблема. Теперь получается два бэка для naza и стандартный от naza v1 и pmu. Какой из штекеров подключать в X3 ?

nain
vshp:

Какой из штекеров подключать в X3 ?

так

Antosa

SOS!! ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ И ПОМОЧЬ!
Недавно пришел кит tarot 680 pro, решил поставить Naza M V2. Всё готово и работает. Аппа Taranis X9D w/ FrSky X8R. Сегодня весь кит подключался к питанию, буквально утром всё работало, уже настроил и аппу и назу.
Изначально соединил посредством S.Bus в X2 ,как гласит инструкция (Напомню ,что все работало) пока настраивал подвес питание неожиданно отключилось хотя после проверки на акке 3S на каждой банке было ~по 4.0 v. Было решено еще раз подключить акк, но ничего не произошло ( мигает светодиод на PMU-модуле и все! Ни LED-модуль, ни Приемник не работает), отключил приемник и каким-то чудом все заработало ( Led моргает, регули пропикали что готовы). Опять включил приемник и все потухло… 😵 До сих пор такая ситуация… При отключенном приемнике наза коннектится к пк и функционирует нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посредством подключения всех каналов к приемнику не пробовал запустить, т.к. хочется обойтись одним проводком (S.Bus) 😁
Заранее благодарю за помощь ! У кого есть вопросы, спрашивайте.

Led
Antosa:

Led моргает

Вы же сами нашли проблему! Попробуйте подключение традиционным способом, в противном случае замените приёмник.
PS Я не моргаю 😃

aserv

Вернусь к своей проблеме.

www.youtube.com/watch?v=ATU4s3Xtsr0

Led:

От такой, что даже на видео даёт такие искажения (при камере на подвесе), точно снесёт.
Потерпите до дома и нормального балансира. И будет Вам хорошо!

Сегодня добрался до цивилизации. Проверил пропы на балансире. Дисбаланс очень малый ( но на всякий наклеил по не большому квадрату липкого алюминиевого скотча), не думаю, что бы пропы вызвали такую вибрацию, что наза от нее взбесилась бы. Разобрался с дерганьем на видео - отсутствовал контакт с одной из фаз двигателя подвеса, от этого он дрожал и нервно дергался. Именно снижение по вертикали и не большом порыве ветра вызвало эту дикую раскачку и штопор. Регули и моторы холодные. Гейны - как у F450. Отвисел сегодня в помещении минут 15. Предсказуем и попыток к самоубийству не заметил. Наза до этого в крашах не участвовала. Куда еще можно копнуть?

Led

Напомните конфиг. Расколбас на снижении может провоцировать эффективная ВМГ, заточенная на долгое висение. Чем больше винты и меньше вес, тем больше шансов рухнуть в лес! О, стих получился 😃

Antosa
Led:

Вы же сами нашли проблему! Попробуйте подключение традиционным способом, в противном случае замените приёмник.
PS Я не моргаю 😃

Попробую! Завтра отпишусь.

aserv
Led:

Напомните конфиг. Расколбас на снижении может провоцировать эффективная ВМГ, заточенная на долгое висение. Чем больше винты и меньше вес, тем больше шансов рухнуть в лес! О, стих получился

Рама tarot iron man 650, naza 2 gps, пропы apc 1340E, sunny sky 3508 700kV,esc dji 30a opto, zippy compact 3s 2p 5000ma. видео 400mw, подвес грамм 250 с мобиусом. dji даталинк. Приемник frsky. Вес акками 2500-2600. Акки ближе к ЦТ. Планировал поставить винты на 15, но сейчас побаиваюсь.

Led

Калькулятор предполагает висение 75-80% газа, да и винты не такие уж большие для этого веса. Если вибраций нет, я бы гейны попробывал пошевелить…

aserv

Блин, наверное с весом ошибся. По кальку с моим весом (завтра перевешу) и комплектующими газ выходил порядка 50-55% и время висения чуть более 20-ти минут (по факту отлетал минут 15-ть до расколбаса , потом еще висел минут пять, но пищалка не пищала еще). Буду гейны понижать

ctakah

Выведи на крутилку гейны и смотри что и как,если есть расколбас при снижении-делают “пирамиду” на моторах.Типа шайбочки подкладывают для выкоса,градуса2-4 или даже больше помогает.Как раз у меня на такой раме но т-моторах 4008 был расколбас,сделал выкосы-все прошло.

c3c
aserv:

Куда еще можно копнуть?

Звук какой-то нехороший изначально. Может, регуляторы?

aserv

с регулями вроде проблем не было. звук такой из за подвеса, скорее всего. на выходных сниму его и прикреплю камеру к корпусу

Dragon76
ctakah:

Выведи на крутилку гейны и смотри что и как,если есть расколбас при снижении-делают “пирамиду” на моторах.Типа шайбочки подкладывают для выкоса,градуса2-4 или даже больше помогает.Как раз у меня на такой раме но т-моторах 4008 был расколбас,сделал выкосы-все прошло.

Подскажите, в какую сторону выкос делать нужно?

devv
Dragon76:

Подскажите, в какую сторону выкос делать нужно?

на фото видно:

Только причем тут Наза ?

Antosa
Led:

Вы же сами нашли проблему! Попробуйте подключение традиционным способом, в противном случае замените приёмник.
PS Я не моргаю 😃

Поставщик принял возврат. Жду деньгу. Пока на турниге покручу винтами. Акки 4S не пришли еще.

Pilott

Всем привет! Подскажите как правильно настроить напряжение под батарею 4S на NASA m-lite? Квадрокоптер dji f450. Индикатор сразу начинает моргать красным и через сек 30 начинает очень стремительно приземлятся.

ctakah

Отключить эту функцию и поставить побаночную пищалку.Потому что.

Antosa
Pilott:

Всем привет! Подскажите как правильно настроить напряжение под батарею 4S на NASA m-lite? Квадрокоптер dji f450. Индикатор сразу начинает моргать красным и через сек 30 начинает очень стремительно приземлятся.

не советую ее включать и поддерживаю ctakah, т.к. обычная пищалка лучше.

pilot222
devv:

Только причем тут Наза ?

А причем тут, действительно НАЗА? Выкос помогает в устойчивости механической конструкции. А какому контроллеру будет от этого легче управлять разницы действительно нет.

Pilott:

Всем привет! Подскажите как правильно настроить напряжение под батарею 4S на NASA m-lite? Квадрокоптер dji f450. Индикатор сразу начинает моргать красным и через сек 30 начинает очень стремительно приземлятся.

Если отключить эту функцию, то красным моргать не будет как у Вас, а при севшей батарейке регули по очереди ( почти одновременно) сделают отсечку и коптер внезапно рухнет камнем. Конечно можно научиться и прошить регули так чтобы не угробить,тогда они будут без отсечки, попробовать услышать пищалку на удалении 100м или с такой же высоты при шуме моторов и вовремя посадить коптер чтобы не угробить батарейку. Но по мне лучше грамотно включить функцию.

vel_05

Привет всем. Появилась проблема после обновления софта слетели все настройки. А самое главное гекса стала вести себя не адекватно т.е при попытке взлета сразу кувырок. Настройки все сделаны,а все равно идут кувырки до обновления прошивки все было ок. Так же вернул старую прошивку с настройками но кувырки остались в чем может быть проблема?

moscow
vel_05:

Так же вернул старую прошивку с настройками но кувырки остались в чем может быть проблема?

По теме Вашего вопроса не подскажу, но подскажите мне плиз, как загрузить другую прошивку, кроме последней?

Точнее сказать, у меня такая проблема: rcopen.com/forum/f123/topic319725/2126