Полетный контроллер DJI Naza M v1

pinco

FS на 9XR

Выставляешь на аппе стики, крутилки и переключатели в те, положения которые ты хотел чтобы они стояли при срабатывании FS. Включаешь аппу. Запитываешь приемник. На приемнике делаешь краткое нажатие кнопки сверху у антенн - до 1 сек. Аппа отвечает длинным сигналом. Ok

Pilott
pinco:

FS на 9XR Выставляешь на аппе стики, крутилки и переключатели в те, положения которые ты хотел чтобы они стояли при срабатывании FS. Включаешь аппу. Запитываешь приемник. На приемнике делаешь краткое нажатие кнопки сверху у антенн - до 1 сек. Аппа отвечает длинным сигналом. Ok

Спасибо!

beluga

Добрый вечер ! подскажите полеты над водой опасны ?

shura2000
beluga:

Добрый вечер ! подскажите полеты над водой опасны ?

Шутите что ль?
А посмотреть на начало этой страницы?
Если аппарат утонет/намокнет, хорошего для электроники мало. А может вообще утонуть так, что не найдешь и с водолазом.

samsung

Это самые безопасные полеты, если что, то кроме коптера никто не пострадает, просто бульк и все… 😃

youtu.be/ZlT1Z6jV9Hg

Dragon76

полетал над прудом

В штатной комплектации - бутылки не крепил.

Для себя решил что все полеты на гексе по очкам или по монитору буду выполнять только с усилителем управляющего сигнала.
В качестве усилителя использую усилитель для роутера, был проверен на дальности 1,5 км. Заметил что при включенном усилителе долго ловит спутники, минут по 3, и не находит более 5 штук, взлетаешь и ловит сразу еще 5 штук.
Сегодня включал назу без усилителя передатчика, сразу поймал 9 спутников. затем включил усилитель передатчика - отлетал ровно и без сбоев.

xander_kej

Коптер сносит вправо, будто стик направо чуть дал
Всё откалибровано, и аппа и гпс
В чём может быть проблема?

ctakah

Дождитесь в поле когда он остановится,а скорее всего начнет кругами летать(унитазинг) Повернуть в противоположную сторону унитазинга блок гпс.Если в режиме АТТ улетает-то смотреть мотор-регуль на “слабой” стороне.

igrushka
xander_kej:

Коптер сносит вправо, будто стик направо чуть дал

Это происходит постоянно?
У меня стоит первая наза. Там нет индикации прогрева и летать можно сразу. Но пока наза не прогрета, она постоянно дрейфует (у меня влево). По мере прогрева этот дрейф исчезает. Обычно я подаю питание, потом перекуриваю 3-4 минуты, и потом летаю без всяких сносов и дрейфов.

pinco

а во второй назе есть индикатор “прогрева”?

vef_1974

да и на первой тоже только прошивку надо последюю

pinco

как понять то что “прогрелась”?

samsung

Да, хотелось бы поподробней, уже почти год как летаю на NAZA2, про индикатор прогрева, первый раз слышу.

vef_1974

после включения питания идет серия желтых сигналов леда по 4 вспышки пока не прогреется

xander_kej
pinco:

FS на 9XR

Выставляешь на аппе стики, крутилки и переключатели в те, положения которые ты хотел чтобы они стояли при срабатывании FS. Включаешь аппу. Запитываешь приемник. На приемнике делаешь краткое нажатие кнопки сверху у антенн - до 1 сек. Аппа отвечает длинным сигналом. Ok

уже делал так раз 10
Нет сигнала от аппы хоть ты тресни, в safty switches всё пусто…
в чём может быть пролема?

pinco
xander_kej:

в safty switches всё пусто…

смотри в ассистенте
внизу его окна видны режимы, которые действуют в данный момент

kazanskiy

У меня коптер при висении периодически самопроизвольно подергивается. Можете подсказать в чем проблема? Спасибо.

vef_1974

срыв синхронизации моторов возможен

pilot222
FromHell:

сем привет! У меня нюбский вопрос, может очень идиотский, но всё же:
Хочу купить контроллер Naza v2. Нужно ли заморачиваться с тем, что бы на аппаратуре обязательно был Fail Safe? (аппаратура Turnigy 9X со стандартным модулем). Или же контроллер в случае потери сигнала додумается как-то сам вернуться домой? Как это вообще работает? Заранее спасибо!

НАЗА сама не додумается. Включить принудительно его конечно можно будет, но при потере связи на аппе должен быть файлсейф и не какой-нибудь. Например аппа SANWA 8000 имеет файлсейф, но запоминаются только положения стиков, а на переключатели не действует. А нам надо чтобы при потери связи ( выключении пульта) на НАЗЕ переключился режим например из GPS в файлсейф. Но выход есть : rcpower.ru/2010/02/22/mini-fajl-sejf-hpi/ Это устройство включается между приемником и НАЗОЙ в канал, который переключает эти режимы и при потере связи оно и включит нужный режим. При заводских настройках у меня сразу заработал файлсейф. Они есть в разных интернетмагазинах

vef_1974

сегодня востановил модуль гпс после падения ,впаял новый кирпич антены))он правда немного толще но спутники ловит www.altelion.ru/shop/UID_3904.html

pilot222
vef_1974:

сегодня востановил модуль гпс после падения ,впаял новый кирпич антены))он правда немного толще но спутники ловит www.altelion.ru/shop/UID_3904.html

А если два параллельно для надежности 😃 ?

vef_1974

ну я только антену взял )) ,эксперементировать не охота