Полетный контроллер DJI Naza M v1

Zaxar
ctakah:

Если прога и ассистант не подходят-ничего не подключится,так что если ассистант работает-значит все правильно.

В том то и дело ,что все подключилось и настроилось и работает, в асистенте при калибровке не выставляется в ноль ал и ел, подгоняю его субтримером в аппе… но коптер все равно решительно хочет смотаться в перед.
.

nain
Zaxar:

все подключилось и настроилось и работает, в асистенте при калибровке не выставляется в ноль ал и ел, подгоняю его субтримером в аппе…

это значит НЕ РАБОТАЕТ! точно следуйте инструкции к назе по адванцед и бейсик калибровке. Откалибруйте RC, а триммера и сабтриммера вам не помогут, для назы это зло.

pilot222
Zaxar:

асистенте при калибровке не выставляется в ноль ал и ел, подгоняю его субтримером в аппе… но коптер все равно решительно хочет смотаться в перед.
.

У меня с первой назой изначально уже больше года ассистант для второй назы работает без проблем. Калибровать в пульте не только бесполезно, но может быть и вредно. Надо бы фото или лучше видео или хотя бы на сколько делений не соответствуют нулю? Вообще то если они зеленые, то калибровка в норме, хотя иногда бывает, что не совпадает на одно деление. Вот если они черные, то это плохо.

ctakah

Перепрошить заново приемник и все будет гут-много раз такое было.

pinco

у меня после удачной калибровки все равно остается отклонение на 1-8 единиц

Zaxar

Вообщем выяснил - проблема в назе, в 4 канале обороты у мотора больше чем в других. регули калибровал, перетыкал туда сюда. Похоже надо пере прошиться.
Пере прошился, не помогло, видать чето с назой

ctakah

Это вряд ли,скорее всего с регулями трабл. Или калибровкой горизонта,наза думает,что стоит криво и при запуске это компенсирует. В Полтево летаешь-если да,подъезжай,поменяем назы и посмотрим.

Zaxar

Регули точно нет, я разные включал в этот канал, если горизонт сбит -то его уже не поправить похоже. Я назу с рук брал, давно, только сейчас коптер собрал и вот такой косяк.

Zaxar
vef_1974:

а калибровкой?

Что именно? горизонт? а он калибруется?

ctakah

Конечно,базик и адванс калибровки,перед калибровкой в морозилку назу .

Zaxar
ctakah:

Конечно,базик и адванс калибровки,перед калибровкой в морозилку назу .

В факе написано ,что горизонт не калибруется, типа на заводе выставлен. Да и не нашел я в ассистанте калибровки горизонта. каналы только калибруются.

ctakah

Прошивка какая?На 4 точно есть,внимательно смотреть))

c3c
Zaxar:

Да и не нашел я в ассистанте

Вкладка Tools

vef_1974

есть на любой прошивке в закладке тоолз (опередили)

Zaxar

Сорр… нашел калибровку. Просьба пояснить поподробней как это можно сделать, коптер надо выравнивать по уровню? и зачем контролер в морозилку? либо если было в теме ткните. спс.

ctakah

Коптер выронять,сначала базик,потом адванс(она до 10 мин может калиброваться) потом подождать минут 15,после еще раз базик .У меня без предварительной морозилки наза не хотела калиброваться,выдавая все время ошибку по перегреву ,после морозилки все случилось.

Zaxar

Ура!! откалибровал и глюк с мотором пропал… всем спасибо…Надо ФАК подправить на flydrones про горизонт.

Раз уж я начал спрашивать - то еще спрошу: У меня апа DX7, я ее как то умудрился настроить на все 4 режима, они на переключателях аух и гиро и холд -на фалсейф. Теперь думаю еще настроить на трехпозиционник хом и курс лок. В этой теме были настройки для DX7?

vshp
pilot222:

Ну, поздравляйте. У меня заработало. Приехал сегодня ко мне друг с назой V2 настоящей ( не переделанной) и поэтапно мы стали подключать его блоки на мой коптер и поставили всё : ПМУ, саму ОСД, ГПС и уже саму НАЗУ - результат тот же, не работает. Потом в следствии пары часов танцев с бубном выяснилось что всё и так работало и возможно даже зря я прошивался на 4.2. Первое: направление и азимут включаются только при наличии 7 спутников, после включения работает и при пяти. Второе: включается не сразу после загрузки спутников, а только при старте моторов. Кстати пробовать можно и без подключения моторов, мы соединили комплект ПМУ, НАЗУ, ГПС, ОСД, батарею, приемник, передатчик видео без видеокамеры на табурете и когда наловил 7 спутников( на мониторе), развели стики на старт и 50% газа - всё заработало. Потом в помещении где ловит только 5 спутников сделали старт - не заработало, но ничего не трогая вынесли на воздух и как только появился седьмой спутник всё включилось. Потом я сразу побежал за пивом

У меня тоже все заработало, только на прошивке назы 4.2 Так что не зря ты прошылся. Тестил так же на 3.14 не работало

andry=

етит нормально, тут бац и сильный завал вбок

Dreadnought:

Да, именно так и было. Пока стика хватало - пытался выровнять, но в грунт он вошёл бошкой вниз всё же.

Та же болезнь на Наза-лайте. 😦
До этого пару месяцев отлетал без единого глюка.
Заново перепрошил, сбросил в дефолты, все перекалибровал, фольгой оклеил, контакты проверил. Не помогло.
После взлета 30 мек повисел штатно, потом набор высоты с плавным завалом вбок. Обороты убрал, крен не компенсировался.
Что делать?

pilot222
andry=:

Что делать?

Парашют ставить. Такое и на второй назе было у соседа, до сих пор не восстановил, но спокойны потому что рама - самоделка, а электроника неубиенная.