Полетный контроллер DJI Naza M v1

integro

Не замечал что при подключение к ПК
моторы срабатывали.
Может кто знает
Как подключить к приемнику подвес для управления им.
Если приемник подключен к назе одним проводом S-BUS
Futaba T-8J (und Empfänger R2008SB 2,4 GHz FHSS / S-FHSS)

samsung
integro:

Как подключить к приемнику подвес для управления им.

Какой подвес?

samsung

Так никаких проблем, по sbus подключается Наза, а подвес подключается отдельными проводами к оставшимся каналам.

c3c
оги:

Предлагаю

😃 Еще второй фотографии не хватает, где крутые контргайки.

integro:

Может кто знает
Как подключить к приемнику подвес для управления им.
Если приемник подключен к назе одним проводом S-BUS

А чего там знать? Как обычно подключать. При подключении по S-Bus обычные выходы приемника продолжают работать. К свободному каналу (каналам) можно подключить управление подвесом. У меня так и сделано (T8J) - один канал для управления по pitch, другой - спусковая кнопка фотокамеры.

integro

Провод плюс посредине убирать ?

c3c:

😃 Еще второй фотографии не хватает, где крутые контргайки.

А чего там знать? Как обычно подключать. При подключении по S-Bus обычные выходы приемника продолжают работать. К свободному каналу (каналам) можно подключить управление подвесом. У меня так и сделано (T8J) - один канал для управления по pitch, другой - спусковая кнопка фотокамеры.

integro

Убрал провод посредине идущий с подвеса на приемник пульта.
Разобрался.

Другой вопрос подключать камеры.
Камера подключена к передатчика 5.8G и питание
решил подключить к mini OSD dji
Там 2 провода от камеры к mini OSD и два на передатчик.
А можно подключить без черного минуса ?

integro

Имел виду iOSD mini
Камера запита от передатчика.
У камеры и передатчика общий минус по питанию, а на iOSD заведен минус по CAN шине.
Уточнение.
Нужно ли дополнитеьно подавать минус на вход /выход iOSD ?

alezz:

минус должен быть единым по всему квадрокоптеру: и на батарее и на регуляторах и на контроллере и на камере и на передатчике и на приемнике и т.д. и т.п.

alezz

известный разработчик pawelsky ломанувший gps/компас назы, разработал адаптер под модуль не от dji. Приглашает бета тестеров: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2290346
По видимому проект будет коммерческим, зато glonass на назе похоже вопрос считанных дней

andry=

разработал адаптер под модуль не от dji.

+100500! 😃
Ибо не хрен 100 баксов за оригинал GPS выставлять.

kroshka_enot

Подскажите что за микросхема на фото отсутствует сверху? Последствия столкновения с планетой, модуль gps не определяется контроллером, индикация - постоянное моргание красным цветом.

alezz

это точно компас, но так как маркировку dji стирают сказать точно какой тяжело. Скорее всего HMC5883L

kroshka_enot

Нашел еще фото, необходимая микросхема выделена кругом.

alezz
kroshka_enot:

Нашел еще фото, необходимая микросхема выделена кругом.

и чем это помогло, маркировки то нет. Поэтому ответ остался прежним: это точно компас, вероятнее всего HMC5883L. Скачай даташит, сравни распиновку этого чипа с дорожками на плате

AVAM

У меня ещё и керамическая антенна треснула, замена отполированной медной пластиной не помогло.

pilot222
AVAM:

У меня ещё и керамическая антенна треснула, замена отполированной медной пластиной не помогло.

Пластина не поможет, там две пластины снизу и сверху и их размер и расстояние между ними - это и есть главные факторы. Причём влажность воздуха тоже будет влиять и менять ёмкость антенны, которая и так то не сказать чтоб очень хорошо ловила спутники, поэтому она на керамике. У меня тоже треснула антенна в прошлом году, я не стал заниматься сомнительными самоделками, а решил заказать в интернете, прочитав тут на форуме, что некоторые меняли и совсем не дорого.
Заказать такую антенну оказалось проблемой. Нашел два сайта, один не отправляет почтой, а второй прислал, но вместо одной можно заказывать не меньше 5 штук. Заказал, прислали совсем другую по форме антенну без названия. Вскрыл одну из антенн и увидел совсем другое название внутри металлического экрана. Написал об этом продавцу. У меня приняли обратно 4 целых, а вскрытую сказали оставить себе на память, обвинили китайцев, но заплатил за обнаружение полога я. Так что осторожнее.
А если кто то знает проверенные магазины, где можно заказать такую антенну, то киньте ссылку пожалуйста.

pilot222
kroshka_enot:

В чип и дипе есть такие антены, 300р.

А есть ссылка чтобы по инету заказать? У меня по близости нет Чип и Дипа

pilot222

Про магазин Контест я и предупреждал в посте #18919, что по первой ссылке, не рекомендую никому с ним связываться. Прождал месяц, прислали не то со стертым названием, минимальная партия 5 штук. Потом отправил назад, чудом выбил чтобы не за свой счет, но за ту что я вскрыл ( вскрыл китайский полог с другим названием) мне деньги не вернули. Но не в этих 160руб дело, а в том, что потом продавец написал и попросил что то подписать и оставить где то там хороший отзыв . Это уже сверхнаглость.

Потом родная антенна толщиной 2мм, а ту пишут что аж 5,8 мм. Это скорее тоже не та антенна и я уверен что придет так же со стертым названием

kroshka_enot
alezz:

и чем это помогло, маркировки то нет. Поэтому ответ остался прежним: это точно компас, вероятнее всего HMC5883L. Скачай даташит, сравни распиновку этого чипа с дорожками на плате

Кто-нибудь пробовал паять компас? Размер его 2*2мм, даже не знаю с чего начать.
Может обратиться в контору, кто работает с микроэлементами? В Москве с подобным сталкивались?