Полетный контроллер DJI Naza M v1

ssilk
trew21:

это почему?

Потому что, локи используют вход Х2, значит на гейны остается только Х1… А одним каналом много не нарегулируешь, особенно, если питч и ролл надо по разному регулировать…

trew21
ssilk:

если питч и ролл надо по разному регулировать…

понятно, мне просто одного Х1 хватало регулернуть

piligrim-andy

Сегодня провел тест Назы совместно с модулем Ublox M8N в сложных горных условиях приема спутников, результат -

Covax

Очкруто, Эдуард, это ублокс с бенггуда? Можно ссылочку напомнить?

samsung

Оно?

Нашел еще вот такой вариант, вроде называется так же, но выглядит немного по другому и стоит дороже, а в комплекте какой то программатор.

Anatoll

Интересно, а такой Ublox gps m8n можно поставить в Фантом???

piligrim-andy

Я брал тут - www.ebay.com/itm/251984073270
Если в фантике гпс/компас подключается в Назу так же одним разъемом то получится.

P.s. - на равнине стабильно 14 спутников принимает.

Anatoll

в фантике гпс/компас подключается в Назу отдельно, но я думаю раз Наза - то можно подключить и вместе что бы убрать отдельный компас с ноги…

Razutov
piligrim-andy:

Я брал тут - www.ebay.com/itm/251984073270
Если в фантике гпс/компас подключается в Назу так же одним разъемом то получится.

P.s. - на равнине стабильно 14 спутников принимает.

Спасибо за ссылку!
Подскажите, пожалуйста, данный модуль не требует дополнительных настроек (танцев с бубном), работает как есть из коробки?

Anatoll
Razutov:

данный модуль не требует дополнительных настроек (танцев с бубном)

обязательно…

Razutov
Anatoll:

обязательно…

Про калибровку понятно, это даже не обсуждается.

piligrim-andy

Я просто снял один и поставил другой. Никаких нюансов не возникало, заработало сразу.

Razutov
piligrim-andy:

Я просто снял один и поставил другой.

Еще раз большое спасибо за наводку. Заказал только-что.
Давно хотелось поменять штатный назовский модуль на 8-й, но не было проверенных вариантов.

Фирменный модуль недавно прям как “залип” на 7 спутниках в чистом поле и чистом небе. “Прогрев” в течении 15 минут не дал лучшего результата.

сандор
piligrim-andy:

Сегодня провел тест

Эдуард , а если полет в стандартных условиях ,какая разница у родного блока и нового ? По количеству спутников.
Интересуюсь может нужно заменить ,хотя и родной стабильно работает.

piligrim-andy

В обычных условиях разницы никакой, т.к. даже при 6 спутниках родной модуль обеспечивал нормальную навигацию. Но у меня очень часто (т.е. практически всегда) возникает необходимость летать в горах где со спутниками GPS беда, поэтому и стал искать вариант модернизации.

Anatoll

а говорят есть уже такой с GPS и Глонасс? Две системы вроде надёжней?

ialeksey
Anatoll:

а говорят есть уже такой с GPS и Глонасс? Две системы вроде надёжней?

Раз пишут, что 14 спутников принимает - значит в описываемом приемнике не только GPS.

trew21
Anatoll:

а говорят есть уже такой с GPS и Глонасс?

выше по ссылке с глонасс

piligrim-andy

Модуль о котором я писал четырехсистемный - GPS, Глонас, Галилео и в перспективе китайская система которую к 2020 году запустят, пока она только территорию Китая покрывает.

piligrim-andy

Судя по фото разных модулей упомянутых после моего поста они отличаются начинкой, и видимо не все принимают глонас и пр. системы. Возможно и цена поэтому отличается. Но это пока предположение. Кстати, и в описаниях товара не везде упоминаются другие системы.