Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Есть и футаба 9 и джи эр 9,использую джи эрку ,потому что она удобнее .И есть файлсейф.

Wishnu
Covax:

Не надо малодушничать, выложите здесь информацию пожалуйста. А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно…

Ну у меня ощущение, что по s-bus фейл сейф как-то по-другому работает, нежели ФС по обычным каналам. При выключении аппаратуры слайдер в программе назы уходит в положение Fail-Safe, но не в серединку (как хотелось бы) а ближе к концу синий линии. Вот никак я не могу подвинуть этот слайдер в серединку синий линии.
ФС я кстати проерял в боевых условиях - отключал пульт во время висения на улице. После отключения пульта коптер начал автопосадку, так что все ок. Мне просто не нравится, что я сам не могу выбрать положение ФС по s-bus’у, хотя делаю все по мануалу

Covax
Wishnu:

При выключении аппаратуры слайдер в программе назы уходит в положение Fail-Safe, но не в серединку (как хотелось бы) а ближе к концу синий линии.

Так можно с ендпоинтами поиграть! А вообще ждем инфо от знающих людей.

Wishnu

Ну на этом же канале висит переключение полетных режимов, поэтому ендпоинты не проканают )

Сергей_Вертолетов

Зачем серединка, ведь зона файл сейфа очень широка, в центре и за пределами режимов! Мне наоборот трудно было в переключение режимов попасть, все время горел Файлсейф! Пришлось ендпоинты двигать!

Wishnu

Протестил другие каналы - на всех ФС работает корректно, кроме 7ого (как раз переключения режимов) так что видимо проблема где-то у назы, а не в аппаратуре

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

Воткните в канал U любой канал с приемника, до 7-го. Что получается?

Wishnu:

Ну у меня ощущение, что по s-bus фейл сейф как-то по-другому работает, нежели ФС по обычным каналам.

Честный помидор… Антон пробует S BUS!!!

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

помойму вы придираетесь !

Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?

З.Ы. Володя, я тебя умоляю, либо пиши “Вы”, либо давай на “ты”, при том, что знакомы лично.

Covax:

А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно…

Сергей, что не понятно? При включенном приемнике выставляешь в пульте процент газа для ФС и все.

osy13
Gurdzhy:

Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?

Незнаю конечно как у кого, но толи на коробке от назы толи где то внутри коробки был именно этот сайт. И чему снится нужно и зачем …

Gurdzhy

Ссылка в предложении обновится, ведет на совершенно другой сайт, на котором нет упоминания о назе вообще. Про сайт, на котором есть раздел посвещенный назе - упоминания в программе нет.

З.Ы. Посмотрел, да, на коробке есть. В следующий раз, буду заучивать на изусть все, что пишут на коробках. Спасибо.)))

Сергей_Вертолетов

Заметил такую весчь - на улице по прямой полетал вперед-назад, после нескольких “прогонов” отпускаю стик, а он высоту то держит, но чешет себе с креном дальше! У всех так?

Andrey_Lopatko

У меня так же и мне афигенно удобно!!! Крен нужно компенсировать стиком. 3Д вертушки с таким же алгоритмом

Сергей_Вертолетов

Так в висении в горизонт моментально возвращается, а в движении почему-то нет, вот я и озадачился!

Конструктор
Сергей_Вертолетов:

Так в висении в горизонт моментально возвращается, а в движении почему-то нет, вот я и озадачился!

Прсто в квартире на видео аппарат никуда не летел, а висел и немного перемещался.
При движении со скоростью - его надо останавливать.

maximius

По поводу файл-сейва и приемника Futaba C-Bus. Тоже озадачился проверкой как оно работает, так вот, абсолютно идентично тому как описывалось выше. При выключении передатчика бегунок в ассистансе зависает в зоне файд-сэйва, но не посередине, а ближе к мануалу. Короче Futaba C-Bus дружит с Назой прямо из коробки безо всякой настройки. Не настраивал абсолютно ничего.

Wishnu
maximius:

Не настраивал абсолютно ничего.

тоже самое, вот хотел ФС поправить, а оказывается не нужно)

Andrey_Lopatko
Сергей_Вертолетов:

Так в висении в горизонт моментально возвращается

Не надо путать мягкое с теплым 😃 Наза стабилизирует коптер как в висении так и в прямолинейном полете как быстром так и медленном. И это очень удобно при съемке!
Вот умела бы еще так-же радиус держать - вообще бы цены не было