Полетный контроллер DJI Naza M v1

ole

Добрее надо быть,добрее…😉

Bluebird
Torpedon:

Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - “учите матчасть”!
Но, мля, “не имейте мозг”… к тому же от модератора… читай - лицо раздела.

Вот тут согласен с Вами, но, действия модера не обсуждаются.
Флудим…

Torpedon

но, действия модера не обсуждаются.

+100
вернёмся в тему.

Сергей_Вертолетов

Запостив этот видеофрагмент я надеялся услышать, что мол, Серёга, не парься, причина не в этом. Если и вправду статический разряд от трусов не сжег Назу, то она у меня полетит! И с батарейкой, и с разными пропеллерами, регуляторами, и т.п. Только контроллер, могущий так летать, может быть назван лучшим! Уже доказано, что Наза летает с болтающимся мотором, на разных пропеллерах, с одним “другим” регулем, при минусовых температурах, ну что еще… А в нормальных условиях чудит, и это может случиться с каждым! Буду рад советам, что попробовать сделать, что бы понять, что “сломалось”. Если полетит - расскажу что было сделано для этого. Не полетит, заменю на другой, а неисправный отправлю в ремонт. Возможность брака (подозрение на супер-баро) не исключаю.

Конструктор

Господа!
Товарищи!
Давайте решать задачу улучшения настроения на форуме с двух сторон.

  1. Прежде чем задавать вопросы и ставить на обсуждение проблемы и задачи, будем читать соответствующую ветку и собирать предварительно информацию.
  2. Будем терпимее друг к другу. Ведь форум это еще и элемент общения и желательно сделать его более приятным и информативным.

Мы столько много слышим всего скверного везде, что не хочется переносить это на общение в хобби.
На страницах собираются разные люди, с разной подготовкой и разными характерами.
Понятно, что невозможно предсказать реакцию каждого на выложенную информацию или видео, но не всю негативноую реакцию надо превращать в спор на страницах форума.

Нам всем будет от этого лучше.

Надо учитывать. что эта ветка посвящена так назывемому “Коробочному” продукту и конечно есть отличие от веток, в которых аппарат начинается с “голой” платы и датчиков россыпью.

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

что попробовать сделать, что бы понять, что “сломалось”

Когда чудит нужно сесть и проанализировать - что сделано, проверить - то что сделано - оно правильно сделано, или “как нибудь”, что может влиять на аномальное поведение, как устранить влияние, как проверить. ЭТО нужно сделать самостоятельно! А кричать в форум - “Братцы памагите” это неполезно. Ибо, у всех свои рамы, моторы, пропы, аппа, условия = воспроизвести аномалию не всегда можно. А иногда аномалия рядом 😉
С одной стороны я понимаю людей которые не хотят читать 50 с лишним, уже, страниц… Но, с другой стороны, господа, может быть ответ уже есть, и нужно всего лишь почитать?
Потому у нас Темы как водопады, а ценной инфы в них - струйка…

Конструктор:

Будем терпимее друг к другу.

Согласен, нужно быть терпимее… Но если человек не желает читать ссылки на материал, на FAQ, на посты написанные ранее… Жаждет получить ответ СЕЙЧАС! То как быть?
Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда.

Сорри, наболело.

Covax
Torpedon:

Андрей, так дело то не в случае с железом или ПО… блин. А в форме ответа. Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - “учите матчасть”! Но, мля, “не имейте мозг”… к тому же от модератора… читай - лицо раздела. Вам самому не обидно? Мне как то не весело.

Во первых, я не модератор, если вы не разбираетесь в тонкостях управления этим форумом, не разбирайтесь дальше, я не буду тратить на это время. Я высказал свое личное мнение.
Во вторых, так как у вас даже скорее всего контроллера Наза нет, тогда о чем может быть разговор с вами в этой ветке, если вы набросились ради наброса. Если вы нашли мое лицо в этом окрике на Вертолетова, ну это вы ваше лицо на самом деле показали, а мое лицо знающие меня, пусть виртуально, видят на этом форуме совсем в другом. Ну хочется вам скандалистом быть на пустом месте, Сергея Вертолетова чуть ли не йух послать, и приписывать это мне, ну ваше дело, Бога ради. Я больше на ваши пассажи реагировать не собираюсь, до свидания.
В третьих, Сергей Вертолетов не имеет привычки провести собственную работу над ошибками, он уже вторую третью страницу пытается проанализировать привлекая наше внимание свою проблему с Назой, что у него коптер улетел в люстру. Да, это прискорбно, но я лично не хочу обсуждать это на каждой станице, хотя бы ради вновь зашедших в ветку, чтобы их не пугало непонятная проблема Сергея. Он не дает подробной информации, мы не даем подробных ответов. Какую матчасть посылать его учить? физику процессов или законы Мёрфи? У Сергея Вертолетова более 4000 сообщений, наверное я предполагаю что человек не первый месяц в моделизме, поэтому я ответил жестко, но не обидно, со смайликом. Сергей, ты обиделся на мой пост, если тебя аж с Камчатки защищать примчались? или все в рабочем режиме и я могу быть спокойным?

Конструктор
Bluebird:

Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда

Да я совершенно не считаю, что Сергей не прав.
Конечно есть всему предел.
И совершенно правильно, что надо попробовать решить проблему самому, собрать информацию, потом грамотно изложить проблему (задачу) - потом ждать адекватный ответ на свой вопрос с форума.
Просто очень расстраиваюсь когда общение на страницах форума превращаются в ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ!

Кстати сказать, что Сергей (Ковакс) , если видит конкретный вопрос - всегда отвечает и его ответ не требует проверки!
Такой ответ можно сразу использовать!
Он никогда не отвечает “по слухам”.

Torpedon

Сорри, наболело.

Бывает 😃
Я сам админ одного из старейших форумов рунета по видеосъёмке и монтажу.
Придёт Сергей и, надеюсь, наш флуд вычистит.
дабы неповадно было… вот только кому???

И совершенно правильно, что надо попробовать решить проблему самому, собрать информацию, потом грамотно изложить проблему (задачу) - потом ждать адекватный ответ на свой вопрос с форума.

Совершенно верно…
Но опять же, вопрос упирается в “не имейте мозг”.

Конструктор
Torpedon:

дабы неповадно было… вот только кому???

Не будем ссориться!
Давйте просто хором улыбнемся!!!

Сергей_Вертолетов
Covax:

или все в рабочем режиме и я могу быть спокойным

Да нет, конечно, я не обиделся. Конечно, я очень расстроился из-за произошедшего, вот и понаписал тыщу арестантов. Попробуйте тёще люстру разбить, кого-то после этого на форуме и не увидишь 😃 Эмоции через край, а куда бежать, кого спрашивать? Конечно сюда. Ну и предупредить, что такое может произойти. Вот, перепрошить посоветовали - я б не догадался прошить текущую прошивку на текущую (новых пока нет). Но я уже успокоился, как полетит, я расскажу и покажу, как починил. Новых идей нет, чё-нить придумаю 😃

Covax

Я не модератор, удалять ничего не могу, я только ФАКом и каталогом тем занимаюсь. Никакого лица форума не представляю, имею столько же прав и о бязанностей как и каждый тут присутсвующий. Если настал момент высказать мнение, я его не упустил и высказал.
Очень удивлен раздутием какогото конфликта на пустом месте, больше в нем участие не принимаю, всем удачи!

Torpedon
Covax:

имею столько же прав и о бязанностей как и каждый тут присутсвующий.

Прав Вы имеете столько же как и любой участник. А вот обязанностей у вас будет поболее. И ответственности… за слова и за дела.
Так как Вы в “делах” ограничены, получается, что наш раздел слабо защищён извне (в первую очередь).
А вот это хреново.
В обязанности модератора входит чистка спама, флуда, грамотная сортировка тем и сообщений по “полочкам”, бан гопников и хамов, удаление рекламы от прокатных станов, до прокладок и активной голубизны. Закрытие бесперспективных тем и поднятие “важных”.
Поэтому, предлагаю участникам присоединиться к обращению к админам форума.
А именно - кликать в этом сообщении на знак “жалобы админам” (чёрный восклицательный знак под аватарой), чтобы модератор (Covax) в этом разделе обладал всеми правами модератора.

Bluebird

Работу над ошибками сделали… Идем дальше 😉

Хорошее полетное видео! Кто что думает по поводу видео? Расположение видеокамеры и видеопередатчика впереди - кто видит какие ЗА и ПРОТИВ?
Рама простейшая 😉

Конструктор

Видео отличное!
В\передатчик располагал впереди, нормально.
Только взлет\посадка без ног как-то не так.

Covax
Torpedon:

В обязанности модератора входит чистка спама, флуда, грамотная сортировка тем и сообщений по “полочкам”, бан гопников и хамов, удаление рекламы от прокатных станов, до прокладок и активной голубизны. Закрытие бесперспективных тем и поднятие “важных”. Поэтому, предлагаю участникам присоединиться к обращению к админам форума. А именно - кликать в этом сообщении на знак “жалобы админам” (чёрный восклицательный знак под аватарой), чтобы модератор (Covax) в этом разделе обладал всеми правами модератора.

Спасибо за доверие, но я человек достаточно зараженный субьективизмом и часто прямолинеен. Плюс не уверен, что мне очень хочется быть модератором, с особыми правами и обязанностями за свои дела и действия, да еще подвержен погоде, переодически хочется быть добрым и злым, поэтому лучше сделать модератором кого-то более свежего чем я. Если тема модераторства действительно актуальна для нашего раздела, создавайте отдельную тему и будем выбирать, если не поругаемся в очередной раз.

Bluebird
Конструктор:

Только взлет\посадка без ног как-то не так

Ну вот такой взлет меня не смущает, я зимой с крыши авто стартовал 😉 А посадка канешно зачетная, дерево к дереву тянется видимо 😉
Надо будет посмотреть у себя, передатчик перенести вперед, попробовать.

Covax:

но я человек достаточно зараженный субьективизмом и часто прямолинеен

Зато Сереж ты единственный кто правильно применяет дзенпилотирование 😉

TimAU
Torpedon:

Прав Вы имеете столько же как и любой участник. А вот обязанностей у вас будет поболее. И ответственности… за слова и за дела.

ТоварищЪ Юрий, вы что-то раздули из мухи слона, нормально общаются люди, по мужски, по дружески можно сказать… Covax своеобразный но вполне приятный в общении, меня пару раз посылал лесом, но я не в обиде так как правильно делал. Так что вы зря это все затеяли, мои три копейки.

SkyWorker

Мужики, хватит уже цапаться! Лучше подскажите, как компоновать весь фарш на назе лучше? А еще лучше если есть фото…

Конструктор

Тимур!
Вы совершенно правы
+100
Covax не только приятный в общении человек, но дает всегда лично проверенные советы!
Не так много людей на форуме, которые действуют по такому принципу.
Часто прочитал- сделал -не получилось - оказывается пишущий сам где-то слышал и не видел в глаза самого устройства!
Covax - так никогда не сделает и это самое главное!
Он практик.
Много помогал по коптерам.

Covax

Друзья, спасибо огромное за лестные слова. Я чуточку хуже, чем вы меня расписали ))
Пожалуйста, давайте действительно закончим эту тему.