Полетный контроллер DJI Naza M v1

Taiga

Юра! Вот блин! Не обратил внимание, что это ты! 😃
Вот она не внимательность… И на старуху бывает проруха… Как всегда, хотел как лучше. 😃
Юра, а какой сейчас вес твоего пепелаца? Читал, что для гекс рекомендуют параметры чуть выше дефолтных. Еще тут говорили, что стабильность по высоте дают гейны 160 и выше. Да, частенько падают гексы на NAZA!

Torpedon

Вес два кило с FPV и ОSD, подвесом и камерой…

О повышеных гейнах и в инструкции написано… только вот на практике чё-то лажа получилась. Может руки кривые.

shura2000

Подскажите, регулировку каких гейнов лучше вывести на крутилку?

Vetal_ATV
yakav:

Хочу услышать мнение. Пришли Граупнеровские пропы, посадочное отверстие 8мм. DJI мотры имеют вал 7.91мм (проточки не учитываем, они не мешают). Проп одевается легко, но без ощутимого люфта, только если с силой шевелить можно уловить зазор. Нужно ли бороться с этими 9сотками?

Нет ничего делать не надо, одеваете и радуетесь жизни))

Taiga
Torpedon:

Вес два кило с FPV и ОSD, подвесом и камерой…

О повышеных гейнах и в инструкции написано… только вот на практике чё-то лажа получилась. Может руки кривые.

Я не смог сделать вес легче 2730гр. Посмотрим завтра, как NAZA с моей гексой себя поведет? Хорошо бы крашевую статистику набрать. В смысле вес, размер, гейны, погода. Может быть совместными усилиями разберемся?

ole
shura2000:

Подскажите, регулировку каких гейнов лучше вывести на крутилку?

Сначала питч и ролл, когда настроите, явв, когда настроите вертикал. Когда это все настроите верните питч и ролл на крутилку,будете подгонять под погодные условия.

Basil

Может кто сталкивался с такой проблемой, странное поведение одного из шести регуля с (Наза, понял не причём) перестал управляться от Назы и напрямую от приёмника, пикает часто, а от серво тестера всё хорошо. С другим регулем этот мотор работает.

Сергей_Вертолетов

Как думаете, стоит ли париться с гейнами, если вроде все устраивает, при этом все все гейны стоят на 100%
Ведь лучшее - враг хорошего… или кто-то считает, что к настройкам Назы это не относится?

Taiga

А что за аппарат? Квадро? Гекса? Сколько весит? Размеры?

Bllizard

У меня тоже на назе все настройки 100% крутил все, и кажется что по умолчанию лучше всего ! в безветренную погоду как по рельсам а когда ветерок начинает качаться ( может легкая 910гр) иногда непривычно (особенность квадрика) так как гекс всегда висит ровно и не раскачивается мозг хавр. А наза 450 регуля 20а мотры т-motor 22/12 750kw винты 10/3.8 на (10/4.7 мотры греются слегка теплые) разницу в полете и по времени не заметил на 2200 летает 12 минут до первой красной вспышки.

merab2020
Taiga:

Я не смог сделать вес легче 2730гр

Это чисто полетный вес с акком или с ФПВ и камерой?

tuna

Где купить пропы для кита? Так летать охото

ARXITEKTOR

Возник вопрос хочу купить кит для назы вот нашел сайт
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Вопрос там рама оригинал ?
И как я понял к движкам подходят любые пропы так как у них вал круглый ?
Взять например этот пак
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Ещё интересует как сам магазин ? никто не заказывал как отзывы ?

Sci_Rosso

нармальный магазин…, отправляют на след день, авиапочтой долетает за 2 недели…, парадокс, но ЕМС с ХК тоже две недели…
Вот тока стомт сцуко в 25 раз дороже…
На РЦтаймере доставка с треком 2бакса…
Особенна мне нравяцца их винты, которые усиленные карбоном… 10х4,5 и 12х4,5

ole
Sci_Rosso:

Особенна мне нравяцца их винты, которые усиленные карбоном… 10х4,5 и 12х4,5

Николай! А можно прямую ссылку на винты?

ndn

Епрть… 😈… Люди - будьте человеками !
Уже две специальные темы для закупок есть.

ctakah

Было скучно,распечатал новую назу,движки хакер,а регулей 4 одинаковых и нет.Поставить решил плюши на 30 ампер и турники басик на 25ампер.Лупанул диагональю,чтоб эффект несоответствия проявился.Поставил пропы 1304,сначала АРС…Так как пробы большие,пришлось запитать 2s акком.Подлетнул,есть диагональное покачивание.Уменьшил гейны-все поставил 100.Настроил одинаково тайминг(был разный).Подлетнул,висит как мечта.Поставил хоар 1304 деревяшки.Подлетнул,на 7амперах отвисел 20мин.Наза сама села,в батарее 3.7вольт. Стабильность просто ппц.Два дня мучался с назе32-не то конечно…Вывод-наза лучшая на сегодня, если кривые руки 😃

Taiga
Сергей_Вертолетов:

Аппарат квад, рама DJI 450, общий полётный 900 грамм

Получается что действительно квадрики летают отменно. А если так, то я бы не стал марочится с настройками. От добра добра не ищут!

merab2020:

Это чисто полетный вес с акком или с ФПВ и камерой?

Да, это полный полетный вес с учетом всего, поворотное устройство и камера GoPro HERO. Завтра раскажу, как случился первый полет на назе…

ctakah:

[Skip]
Вывод-наза лучшая на сегодня, если кривые руки 😃

Вывод относится к Гексам?

ARXITEKTOR

Посмотрел цены в москве кит 450 назы стоит 8000 руб 266 $
пропы 150 руб пара 5 $ да и еще какиеро особые с овальным отверстием.
на www.rctimer.com дешевле раза в 2 хотя писали гдето что рама вроде клон.
на разниру в цене я лучше краш кит возьму 1 мотор 1 регуль
подшипников к мотору и пару валов.
также пару тройку лучей.
винтов возьму пак из 12 штук.

а мозги лучше взять у нас хоть какаято гарантия.
а цена не сильно отличается.