Полетный контроллер DJI Naza M v1

ole
shura2000:

Подскажите, регулировку каких гейнов лучше вывести на крутилку?

Сначала питч и ролл, когда настроите, явв, когда настроите вертикал. Когда это все настроите верните питч и ролл на крутилку,будете подгонять под погодные условия.

Basil

Может кто сталкивался с такой проблемой, странное поведение одного из шести регуля с (Наза, понял не причём) перестал управляться от Назы и напрямую от приёмника, пикает часто, а от серво тестера всё хорошо. С другим регулем этот мотор работает.

Сергей_Вертолетов

Как думаете, стоит ли париться с гейнами, если вроде все устраивает, при этом все все гейны стоят на 100%
Ведь лучшее - враг хорошего… или кто-то считает, что к настройкам Назы это не относится?

Taiga

А что за аппарат? Квадро? Гекса? Сколько весит? Размеры?

Bllizard

У меня тоже на назе все настройки 100% крутил все, и кажется что по умолчанию лучше всего ! в безветренную погоду как по рельсам а когда ветерок начинает качаться ( может легкая 910гр) иногда непривычно (особенность квадрика) так как гекс всегда висит ровно и не раскачивается мозг хавр. А наза 450 регуля 20а мотры т-motor 22/12 750kw винты 10/3.8 на (10/4.7 мотры греются слегка теплые) разницу в полете и по времени не заметил на 2200 летает 12 минут до первой красной вспышки.

merab2020
Taiga:

Я не смог сделать вес легче 2730гр

Это чисто полетный вес с акком или с ФПВ и камерой?

tuna

Где купить пропы для кита? Так летать охото

ARXITEKTOR

Возник вопрос хочу купить кит для назы вот нашел сайт
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Вопрос там рама оригинал ?
И как я понял к движкам подходят любые пропы так как у них вал круглый ?
Взять например этот пак
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Ещё интересует как сам магазин ? никто не заказывал как отзывы ?

Sci_Rosso

нармальный магазин…, отправляют на след день, авиапочтой долетает за 2 недели…, парадокс, но ЕМС с ХК тоже две недели…
Вот тока стомт сцуко в 25 раз дороже…
На РЦтаймере доставка с треком 2бакса…
Особенна мне нравяцца их винты, которые усиленные карбоном… 10х4,5 и 12х4,5

ole
Sci_Rosso:

Особенна мне нравяцца их винты, которые усиленные карбоном… 10х4,5 и 12х4,5

Николай! А можно прямую ссылку на винты?

ndn

Епрть… 😈… Люди - будьте человеками !
Уже две специальные темы для закупок есть.

ctakah

Было скучно,распечатал новую назу,движки хакер,а регулей 4 одинаковых и нет.Поставить решил плюши на 30 ампер и турники басик на 25ампер.Лупанул диагональю,чтоб эффект несоответствия проявился.Поставил пропы 1304,сначала АРС…Так как пробы большие,пришлось запитать 2s акком.Подлетнул,есть диагональное покачивание.Уменьшил гейны-все поставил 100.Настроил одинаково тайминг(был разный).Подлетнул,висит как мечта.Поставил хоар 1304 деревяшки.Подлетнул,на 7амперах отвисел 20мин.Наза сама села,в батарее 3.7вольт. Стабильность просто ппц.Два дня мучался с назе32-не то конечно…Вывод-наза лучшая на сегодня, если кривые руки 😃

Taiga
Сергей_Вертолетов:

Аппарат квад, рама DJI 450, общий полётный 900 грамм

Получается что действительно квадрики летают отменно. А если так, то я бы не стал марочится с настройками. От добра добра не ищут!

merab2020:

Это чисто полетный вес с акком или с ФПВ и камерой?

Да, это полный полетный вес с учетом всего, поворотное устройство и камера GoPro HERO. Завтра раскажу, как случился первый полет на назе…

ctakah:

[Skip]
Вывод-наза лучшая на сегодня, если кривые руки 😃

Вывод относится к Гексам?

ARXITEKTOR

Посмотрел цены в москве кит 450 назы стоит 8000 руб 266 $
пропы 150 руб пара 5 $ да и еще какиеро особые с овальным отверстием.
на www.rctimer.com дешевле раза в 2 хотя писали гдето что рама вроде клон.
на разниру в цене я лучше краш кит возьму 1 мотор 1 регуль
подшипников к мотору и пару валов.
также пару тройку лучей.
винтов возьму пак из 12 штук.

а мозги лучше взять у нас хоть какаято гарантия.
а цена не сильно отличается.

ctakah

Вывод относится к Гексам?[/QUOTE]

И к ним тоже,хотя моя гекса на назе самая стабильная из всех мною собранных гекс:-)

ARXITEKTOR

Если кит с официальными моторами как продается на мегакоптер ру
то отверстия в винтах овальные и скорее всего эти винты не подойдут.

Taiga

Сегодня отлетал на Гексе с NAZA четыре аккумулятора. Я не силен в индикации ошибок (сегодня посмотрю), но все время на ВЕСе NAZA часто мигал красный светодиод. В полете Гекса изредка подергивалась по оси элеронов. Это было не приятно, после прочтенных выше постов. Хотя был легкий порывистый ветерок. Домой ехать было не охота и я на свой страх и риск продолжил полеты. Потом даже осмелел. Повезло… Видео с меня! 😃
…Все регулировки поставил на 110%. Вес 2730гр. Гекса 64см между осями моторов.
…Высоту NAZA удерживала хорошо! Это единственное, что мне понравилось в сравнении с моим X-AVR. С регулировками назы еще не игрался, но слышал как некоторые доигрались. Желание конечно есть, но какое-то очень маленькое…

ctakah:

Вывод относится к Гексам?

И к ним тоже,хотя моя гекса на назе самая стабильная из всех мною собранных гекс:-)[/QUOTE]

А напомни пожалуйста вес твоего пепелаца, размер и настройки.

Сергей_Вертолетов

Я поначалу думал, что уберу фирменный БЕК со светодиодом, нафиг он нужен 😃 Так вот теперь ни за что не уберу, ведь если перед попыткой взлететь рыжий светодиод моргает по две вспышки, то лететь нельзя, надо перезапустить Назу! Вот почему было неадекватное поведение коптера, разбитая люстра и т.п. И цветные пропеллеры тут не причем, как оказалось. Отлично на них летается, правда Crius MultiWii стоит вместо Назы. Кому интересно, вот видео.