Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
Bluebird:

Вчера напоследок, по совету товарища, посмотрел что выдает Наза на регули. Сделал это с помощью СС - подал на вход ПВМ сигнал с Назы, номер мотора = сигнал в “мс”:
м1 = 1240-1759
м2 = 1240-1776
м3 = 1195-1687
м4 = 1298-1842
Но, когда ручка газа доходит почти вниз - у всех ровно 949. Вродь сигнал ПВМ на регули выдает честно.

Приблуда у Артема выдает подобную цифирь? Оно?

Covax

и неужели трудно попробывать со своими неработающими регулями сначала запитать мозги (от отдельного бека, а потом включить регули, вот нет в тебе духа экспериментатора, так и сидишь все праздники с нерабочим аппаратом 😃

Bluebird

Серега 😉, тут ты невнимателен. с 28.12 до 02.01 = только и делал что экспериментировал. И Плюши другие взял, и запитывал по разному, и расходы всякие ставил…
А Наза летает - гайковская СУ и все летает. И Видео в теме есть 😉

RWSAndrey420

Народ не буду вводить никого в заблуждение, но мне тупо помогло то что я регули поменял местами. Два регуля просто более древнии и версии прошивки у них разные, нашёл инструкции на них, прям сверху написано V1.9 и V2.1 регули с e-fly PILOT-4S-18A-L вот и весь колинкор. Танцы с бубном по типу активация от преемыша и последующее подключение к назе не помогало.

Bluebird
RWSAndrey420:

Два регуля просто более древнии и версии прошивки у них разные, нашёл инструкции на них, прям сверху написано V1.9 и V2.1 регули с e-fly

Вот и косвенное подтверждение, два выхода работают так, а два выхода сяк…

Запишите код - VOL-LOW[4] = аккумулятор разряжен. Показывает его ассистанс при подключении по USB.

Bluebird

Еще одна загадка…
Если Назу и комп соединить шнуром ЮСБи и подать питание - работают четыре движка на плюшах 18А.
Если подать питание без соединения с компом - работает два движка…

RWSAndrey420

Согласно инструкции при подключении usb выходы на моторы дезактивируются и в программе загорается соответствующая иконка. Но в живую правда бывало, регули пропикивали включение и не всегда все включались.

V8Max

Добрался и до своей Назы, вообщем у меня с 12А и 40А Авиониксами работает все.

Bluebird
RWSAndrey420:

при подключении usb выходы на моторы дезактивируются

Ну дык, понятно что пока подключено к компу - неактивны моторы. Сорри неправильно описал - после отключения шнура ЮСБи активируешь моторы одной из четырех комбинаций стиков…

A_Nitro

Дык попали ко мне регуляторы которые не заводятся! дальше немного пайки очень много читал потом плюнул и достал свою волшебную приблуду ! дальше стакан скошенный 100 грамм вискаря + колы и лед и поехали

наза на нуле выдает 938 мс 400 мг
регули которые не работают стартуют с 1270 мс
регули которые работают стартуют с 1070 мс
ну и пока я наливал виски завис сайт dji и я не могу попасть теперь в прогу что бы начать тыкать и эксперементировать

Covax

Тема, пока не отпустило напиши,как ты узнаешь с какого значения стартуют те или иные регули, мы каждый у себя проверим по возможности. p.s. личку проверь )

Bluebird

Очень интересно Артем, наливаю мужика с палкой тоже с колой но без льда. 😉 Жду.
СС в режиме захвата сигналов выдал близкий диапазончик.

RWSAndrey420

У меня вообще круто вышло, в впопыхах настраивал чуйку под свой коптер и вырвал из назовскова бека Usb с корнем очень он дохлый оказался а вот защелки на штатном проводе сверх жесткие. Сняв терму усадку и наклейку обнаружил что платы две, сделаны коробочкой и склепаны стоечками припаять обратно будет весьма непросто. Может пока и заморачиватся не буду чуйка 80 элерон 80 элеватор остальное в дефолте летает на 4+ Жаль конечно но сам виноват.
Для таких как я криворуких: не надо раскачивать разьём. ТОЛЬКО ТЯНУТЬ.

delfin000
Covax:

как ты узнаешь с какого значения стартуют те или иные регули

обычным сервотестером с нарисованной шкалой. Более точно, сервотестером с цифровай шкалой. Цена вопроса 10 или 30 баксов на ХК
Вначале регули колибруем через сервотестер по обычным правилам как через ТХ (макс-потом мин.). А дальше крутим и смотрим по шкале когда стартанет мотор. Вот и получаем точку старта регуля

вот этим. цифровым можно многое что дополнительно мереть…

Сфотал на скору руку, забыл вспышку включить…извиняйте

A_Nitro
delfin000:

обычным сервотестером с нарисованной шкалой. Более точно, сервотестером с цифровай шкалой. Цена вопроса 10 или 30 баксов на ХК
Вначале регули колибруем через сервотестер по обычным правилам. А дальше крутим и смотрим по шкале когда стартанет мотор

Саш а слабо крутилками опуститься до 300 или устанавливать числа 938:)

Нет все банальнее – есть у автомобилистов одна приблуда – если бы сам в шоссе в 10 не ездил то бы не знал!
www.viper-rc.com/progauge.html хехех век живи -век учись:)

delfin000
A_Nitro:

Саш а слабо крутилками опуститься до 300 или устанавливать числа 938

Можно и так конечно. Но цифровой на фото- это песня. Можно им даже каналы определить на РРМ выходе , как они там мудряд. Скорость работы сервы померить, скорость пропа…и дохрена чего еще, что нам порой так хочется узнать и проверить 😉

до 300 конечно не опущу сигнал на до 600 элементарно. шаг прироста можно устанавливать в единицу (как захочется, уСё праграммируется в нем) и гнать кнопками а не крутилкой, есть в нем и такое(это для очень точных замеров, так собственно двигатели разгоняю на тестах сравнительных из одной партии при конкурсном отборе)😁
Им можно даже инерцию мотора с пропом померить на разгоне и торможении в любом броске газа - это уже открываю тайну , которую хранил под семью замками😁😁😁😁 А это ключик не только к ТТХ мотора, но вскрывается ещё сущность или вшивость регулятора

A_Nitro

Короче пока не отпустило провел серию экспериментов без результативных
регули порог регулей старта опускался до 800 мс и подымался до 1500 мс не хуа:(

Gurdzhy
A_Nitro:

Короче пока не отпустило провел серию экспериментов без результативных
регули порог регулей старта опускался до 800 мс и подымался до 1500 мс не хуа

Артем, повтори когда отпустит.))

seva7

Артем, а ты пробовал сначала Назу включать, а потом регули?

Bluebird
A_Nitro:

Нет все банальнее – есть у автомобилистов одна приблуда – если бы сам в шоссе в 10 не ездил то бы не знал!

Прикольная шняга, Артем)
Когда я ездил в 10-ках таких приборов не было), давно да, 10 лет назад.

seva7:

Артем, а ты пробовал сначала Назу включать, а потом регули?

Валер, я пробовал… Нихау не говорят - все одно, молчат.

seva7

Самое интересное, что регули которые мучает Артем от Gaui 330 ,10 амперные, по статистике они вроде должны работать а на деле ни хуа. Если сначала подать питание на Назу, два запускаются, а другие два ни в какую. В тоже самое время Maytech, работает на ура.