Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex_Zharoff

Неожиданно для себя купил сейчас в Москве GPS. Начну инсталлировать…

x-tazz

Все, разобрался)) держит позицию и у земли тоже. Курслок работает как положено. Заметка по курслок-если нужно изменить первоначально запомненное коптером положение носа, нужно тумблером быстро щелкнуть пару раз из одно положения в другое, моргнет три раза зеленым, все, положение перезаписано!!(помню эту феньку по вертолетным гирам) Записал видео на проху-висела на голове, щас посмотрю что записалось и закину сюда!

Vladimir_Volkovich
allcaponne:

Тогда где купить новую? Я искал в инете и так не нашел

в москве нет сейчас , ждут на след. неделе

ARXITEKTOR

кто имеет и назу и кроля сравните где лучше реализован дпс возврат домой и держание в точке?
и стоит ли это двухкратной переплаты?

allcaponne
vadson:

megakopter.ru/index.php?route=product/product&path… вот к примеру полно магазов, почитайте в теме.
www.rcteam.ru

В том то и дело что нет у них в наличие, уже обзвонил эти магазины.

А ждете, уже заказали сами или же через магаз какой-нить?

Vladimir_Volkovich:

в москве нет сейчас , ждут на след. неделе

Сергей_Вертолетов
x-tazz:

щас посмотрю что записалось и закину сюда!

Вадим - ты настоящий мужик! Мужик снял - мужик выложил! Респект! Ждём!

IgorKKK
vadson:

Б/У - это вряд ли. Что то я сомневаюсь ,что купив Назу, кто то захочет ее продать.

Могу дать координаты куда моя улетела. Найдете - Ваша 😃

allcaponne

в москве нет сейчас , ждут на след. неделе

Сами заказали или в магазине каком-нить заказ?

Как я понимаю нигде на данный момент не купить? Где хоть реально можно сделать предзаказ, что бы гарантированно на след неделе пришло.

Gurdzhy
x-tazz:

Все, разобрался)) держит позицию и у земли тоже. Курслок работает как положено.

А в режиме удержания позиции коптер управляется стиками?

Сергей_Вертолетов
allcaponne:

В том то и дело что нет у них в наличие, уже обзвонил эти магазины.

Слава, а куда такая спешка? Через неделю вы спокойно купите Назу в Москве, сразу с GPS!

allcaponne

Есть еще вариант, срочная доставка из США в среднем занимает 3-5 дней (сам проверял) стоит она порядка 60-70$, если делать заказ на несколько человек, то будет доставка выгоднее… Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант?

nain
allcaponne:

Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант?

овчинка выделки не стоит, ибо что тут через неделю, что ждать те-же 10-12 дней ни во времени ни в деньгах выгоды нет

vadson
allcaponne:

Есть еще вариант, срочная доставка из США в среднем занимает 3-5 дней (сам проверял) стоит она порядка 60-70$, если делать заказ на несколько человек, то будет доставка выгоднее… Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант?

foxtechfpv.com/dji-multirotorhelicopter-djinaza-mu…

x-tazz
Gurdzhy:

А в режиме удержания позиции коптер управляется стиками?

да, управляется, получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)

allcaponne
Сергей_Вертолетов:

Слава, а куда такая спешка? Через неделю вы спокойно купите Назу в Москве, сразу с GPS!

В том то и дело, что в командировку на месяц уеду я через неделю))) Вот хотелось полетать немного(спалил контролер Arduino mega 2560 с aeroquad 2.1.2)

Gurdzhy
x-tazz:

получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)

Мечта идиота фотографа.))

Bluebird
Gurdzhy:

Мечта идиота фотографа.))

100% 😉 😉 😉

А вторым тумблером щелкул - платформа к месту взлета летит сама ))) Теперь кресло, сигару и вискарь и летай…
Захотелось почесаться - почешись, захотелось полежать - полежи 😉 😉 😉

x-tazz:

просто стики все в середине и все-висим

Теперь бы узнать ГПС подвязан на удержание высоты или нет. В ветер его болтает вверх - вниз.

ctakah
vadson:

Там предзаказ с 24 мая-трек есть а его нигде нет.Даже в китае не трекается-думаю,что до 10 там ничего не будет-потом пока предзаказ разошлют…емс лучше не связываться-уроды ,посылку ,которая трекнулась в москве неделю назад не могут довезти-заколебался им звонить и заказывать на след день доставку .Лучше без переплат обычной почтой-так же придет:)

shura2000
ARXITEKTOR:

кто имеет и назу и кроля сравните где лучше реализован дпс возврат домой и держание в точке? и стоит ли это двухкратной переплаты?

Наза пока без ГПС. А Кроль я так пока и не заставил адекватно работать с ГПС. Нет он как то работает, ловит спутники, но своих функций пока не выполняет.
Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.
Некоторых функций от Кролика я бы добавил в Назу. Начиная от попсовой иллюминации, пищалки и тп.
Пищалка вообще удобная вещь. И переключение режимов сопровождает, и разряд показывает, и в траве помогает искать.

Alex27111972
shura2000:

Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.

Кхе кхе… льстите батенька… Александр как же можно про практически быдляч… ой простите безымянного крола в ветке с назой то, а?