Полетный контроллер DJI Naza M v1

x-tazz
Gurdzhy:

А в режиме удержания позиции коптер управляется стиками?

да, управляется, получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)

allcaponne
Сергей_Вертолетов:

Слава, а куда такая спешка? Через неделю вы спокойно купите Назу в Москве, сразу с GPS!

В том то и дело, что в командировку на месяц уеду я через неделю))) Вот хотелось полетать немного(спалил контролер Arduino mega 2560 с aeroquad 2.1.2)

Gurdzhy
x-tazz:

получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)

Мечта идиота фотографа.))

Bluebird
Gurdzhy:

Мечта идиота фотографа.))

100% 😉 😉 😉

А вторым тумблером щелкул - платформа к месту взлета летит сама ))) Теперь кресло, сигару и вискарь и летай…
Захотелось почесаться - почешись, захотелось полежать - полежи 😉 😉 😉

x-tazz:

просто стики все в середине и все-висим

Теперь бы узнать ГПС подвязан на удержание высоты или нет. В ветер его болтает вверх - вниз.

ctakah
vadson:

Там предзаказ с 24 мая-трек есть а его нигде нет.Даже в китае не трекается-думаю,что до 10 там ничего не будет-потом пока предзаказ разошлют…емс лучше не связываться-уроды ,посылку ,которая трекнулась в москве неделю назад не могут довезти-заколебался им звонить и заказывать на след день доставку .Лучше без переплат обычной почтой-так же придет:)

shura2000
ARXITEKTOR:

кто имеет и назу и кроля сравните где лучше реализован дпс возврат домой и держание в точке? и стоит ли это двухкратной переплаты?

Наза пока без ГПС. А Кроль я так пока и не заставил адекватно работать с ГПС. Нет он как то работает, ловит спутники, но своих функций пока не выполняет.
Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.
Некоторых функций от Кролика я бы добавил в Назу. Начиная от попсовой иллюминации, пищалки и тп.
Пищалка вообще удобная вещь. И переключение режимов сопровождает, и разряд показывает, и в траве помогает искать.

Alex27111972
shura2000:

Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.

Кхе кхе… льстите батенька… Александр как же можно про практически быдляч… ой простите безымянного крола в ветке с назой то, а?

shura2000

Спросили - я ответил. Да тут у многих есть они оба. Я высказал только свое мнение и никому его не навязываю.
Любой контроллер найдет своего покупателя.
Если вылижут софт Кроля, ему цены не будет. Нет ну будет конечно, но она гОраздо ниже назовской.

allcaponne

Товарищи никто мне не может помочь относительно покупки полетного контроллера DJI NAZA?

Alex27111972
shura2000:

Если вылижут софт Кроля

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

allcaponne
shura2000:

в барахолку дать объяву…

Так давно бы уже подал, так вот проблема в своеобразных правилах форума, пока 30 дней с момента регистрации не пройдет, я тему создать не могу

ctakah
Alex27111972:

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

Перестаньте,все контролеры хороши по своему,а то ,что кто-то нахваливает тот или иной контролер-дело вкуса(а о нем как известно не спорят):)Крол супер железяка за свои деньги-вот только если бы он еще все заявленное делал.У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)но я не хакер к сожалению для вия и его развития.Давайте лучше обсуждать минусы -плюсы мы и так знаем:)

Alex27111972
ctakah:

вот только если бы он еще все заявленное делал.

Вы тоже считаете что все заявленное он не делает? Тогда я чет васче ничего не понимаю…

ctakah:

У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)

У меня тож много всяких контроллеров, шипнуть в личку, чтоб окружающие не обиделись, пару самых стабильных а?

ctakah

Хотите сказать кроль? :)Прямо сегодня начну собирать на нем квадр ,если это так,а пока лишь люди настраивают и осваивают кроля ,для того,чтоб он делал все заявленное на 4 балла.У Вас карефри работает нормально? Баро стабильно как на назе? Возврат стабилен?При этом его не колбасит жутко по высоте?.Хочу для себя просто понять-может надо политех закончить для его наладки:)

delfin000
vadson:

отсюда навигацию для назы пока не отправляют. Треки дают на заранее. Но уже скоро пойдут табуном ГПС.
Был выше вопрос у кого будет приоритет удержания высоты при установки ГПС. Естественно у бародатчика

ctakah:

Перестаньте,все контролеры хороши по своему

Совершенно верно, главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

shura2000

а знает ли кто, на какой частоте ГПС Назы работает?

x-tazz

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

Alex27111972
ctakah:

Хотите сказать кроль?

Андрей на все вопросы в личку…и кстати кроль тоже выполняет все заявленное на свои деньги…

delfin000:

главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

Ну даж нечего добавить… просто респект…

delfin000
x-tazz:

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

в поле будет держать еще на порядок лучше. В месте где летаете очень много переотраженных сигналов ГПС. А вообще смелее швыряйте ее повыше , это надежная машина. И возврат у нее четкий если что не так пойдет.