Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex27111972
shura2000:

Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.

Кхе кхе… льстите батенька… Александр как же можно про практически быдляч… ой простите безымянного крола в ветке с назой то, а?

shura2000

Спросили - я ответил. Да тут у многих есть они оба. Я высказал только свое мнение и никому его не навязываю.
Любой контроллер найдет своего покупателя.
Если вылижут софт Кроля, ему цены не будет. Нет ну будет конечно, но она гОраздо ниже назовской.

allcaponne

Товарищи никто мне не может помочь относительно покупки полетного контроллера DJI NAZA?

Alex27111972
shura2000:

Если вылижут софт Кроля

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

allcaponne
shura2000:

в барахолку дать объяву…

Так давно бы уже подал, так вот проблема в своеобразных правилах форума, пока 30 дней с момента регистрации не пройдет, я тему создать не могу

ctakah
Alex27111972:

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

Перестаньте,все контролеры хороши по своему,а то ,что кто-то нахваливает тот или иной контролер-дело вкуса(а о нем как известно не спорят):)Крол супер железяка за свои деньги-вот только если бы он еще все заявленное делал.У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)но я не хакер к сожалению для вия и его развития.Давайте лучше обсуждать минусы -плюсы мы и так знаем:)

Alex27111972
ctakah:

вот только если бы он еще все заявленное делал.

Вы тоже считаете что все заявленное он не делает? Тогда я чет васче ничего не понимаю…

ctakah:

У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)

У меня тож много всяких контроллеров, шипнуть в личку, чтоб окружающие не обиделись, пару самых стабильных а?

ctakah

Хотите сказать кроль? :)Прямо сегодня начну собирать на нем квадр ,если это так,а пока лишь люди настраивают и осваивают кроля ,для того,чтоб он делал все заявленное на 4 балла.У Вас карефри работает нормально? Баро стабильно как на назе? Возврат стабилен?При этом его не колбасит жутко по высоте?.Хочу для себя просто понять-может надо политех закончить для его наладки:)

delfin000
vadson:

отсюда навигацию для назы пока не отправляют. Треки дают на заранее. Но уже скоро пойдут табуном ГПС.
Был выше вопрос у кого будет приоритет удержания высоты при установки ГПС. Естественно у бародатчика

ctakah:

Перестаньте,все контролеры хороши по своему

Совершенно верно, главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

shura2000

а знает ли кто, на какой частоте ГПС Назы работает?

x-tazz

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

Alex27111972
ctakah:

Хотите сказать кроль?

Андрей на все вопросы в личку…и кстати кроль тоже выполняет все заявленное на свои деньги…

delfin000:

главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

Ну даж нечего добавить… просто респект…

delfin000
x-tazz:

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

в поле будет держать еще на порядок лучше. В месте где летаете очень много переотраженных сигналов ГПС. А вообще смелее швыряйте ее повыше , это надежная машина. И возврат у нее четкий если что не так пойдет.

x-tazz
delfin000:

в поле будет держать еще на порядок лучше

думаю что да, будет еще лучше, потому что спутники судя по светодиоды то все, то теряются (один красный один зеленый). И еще рядом трансформаторная будка (здание из серого кирпича).

piligrim-andy
shura2000:

на какой частоте ГПС Назы работает?

все приемники GPS принимают одни и те же сигналы со спутника - в районе 1,5 GHz

Сергей_Вертолетов
piligrim-andy:

со спутника - в районе 1,5 GHz

Полагаю, что был вопрос про скорость порта ввода-вывода. Но, учитывая, что там и компас ещё есть, то скорее всего, там что-то своё, типа i2c

Alex27111972
Сергей_Вертолетов:

там что-то своё, типа i2c

Да все там стандартное… ИМХО у старшего брата тот же 83-й компас и ГПС вообщем давольно таки обычный… если интересно, посмотри в ветке старшего брата фото внутренностей…

StormAlex

Ну вот и моя полетела после не долгих настроек. RTH не успел опробовать - акум сел. Care Free работает отменно. Как не поворачивай коптер он все равно летит от себя к себе и влево-вправо.

www.youtube.com/watch?v=QfBPxbfZlB8

Там в середине видео это не коптер перемещается, а я под ним прошел туда-сюда.

У меня вопрос - чего теперь делать владельцам вуконгов и зачем он нужен?

ой…какая-то полоска а не видео получилась. вот вам и айфон блин…

Vladimir_Volkovich

Алексей купите блин камеру нормальную , видео хорошее , показательное но смотреть невозможно !

по поводу вуконгов , те кто не летал на вуконге не может судить его полетные свойства , это несравниваемые вещи !!