Полетный контроллер DJI Naza M v1

delfin000

никакой разницы между файлсейфом в 50 и 10 процентов. Это для механического управления критично, но никак не для мат.анализа. (а он то и лежит основой в алгоритмах управления)
Кстати и у ВК и у назы насчет положения газа все расписано и картинка есть где норма и что можно

Vladimir_Volkovich

Александр вы сейчас научите людей блин , начнутся улеты будем пинать вас 8))))))))))

у Артемке файл сейф был настроен неправильно у него при выключении аппы срабатывал газ не в 0 а в 100проц ( это мы уже потом выяснили ) , таки вот летает Артемка на долго играющем коптере, летает , а потом у него на дх8 запищала батарейка и выключила аппу и сработал файл сейв , так вот модель взвыла в небо нереально быстро

ради интересу настройте на вашей модели газ при файлсейве 50проц , и отправьте ее на авто возврат и посадку , удивитесь почему она не сядет

Надоело что либо писать , моя хата с краю !

x-tazz
x-tazz:

Я щас проверю файлсейв с газом более 10% и с газом в нуле

подтверждаю слова Владимира-с газом в 0% после того как сначала были запущены моторы и выведены из порога Х.Х. включение Ф.С. не глушит моторы, а даже дает им чуть большие обороты (я включал их примено на 20-25%), видимо дает обороты потому чувствует, что аппарат не на земле (я его держал в руках), но думается мне что лучше поставить чуть больше 10% для полной уверенности!!!

StormAlex

На предыдущей прошивке назы у меня был настроен фейлсейв при газе=0 и автопосадка отлично проходила с выключением моторов. Сейчас тоже настроен на выключение аппы, применик передаст назе значение газ=0. Проверю…

Vladimir_Volkovich

0-10 проц это тот порог при котором коптер 100 процентов не улетит , допустим (примерно) коптер весом 1кг , а моторы дают тяги по 1кг в максимуме 4 мотора по 1кг = 4кг тяги \ на 2 = 2кг 50проц газа при весе модели в 1кг нулевая плавучесть будет на 25 процентах газа , что будет с моделью если сработает файлсейв в котором заложен минимальный порог газа в 50 процентов !?

x-tazz
Vladimir_Volkovich:

0-10 проц это тот порог при котором коптер 100 процентов не улетит

почему производитель выделил фразу о том, что газ при настройке ф.с. не делать меньше 10%? перестраховка?

Vladimir_Volkovich

думаю что да , так как если легкий коптер , то контролер будет давить его моторами чтобы сесть , а контролер наверно может перевезти газ в значение меньше 10

хз короче надо пробовать

и еще , если производитель выделил это значит оно реально есть минимальное значение газа при файлсейве

StormAlex
x-tazz:

почему производитель выделил фразу о том, что газ при настройке ф.с. не делать меньше 10%? перестраховка?

там вся инструкция написана на китайском английском. Может банально перепутали above и below

Нужно тестить

Basil

Если в режиме файлсейф ей пофигу все каналы приёмника кроме “U”, то об чём спич?
Может они имели в виду уровень газа на передатчике, вдруг связь восстановится, она выйдет из файлсейфа, а у вас уровень газа ноль…😈

StormAlex

Прочитал инструкцию подробнее. стр.16 мануала. Написано, что если установлено Intelligent- отключение моторов, то при уходе газа ниже 10% моторы не выключатся ни при каких обстоятельствах ни в каких режимах. До тех пор пока коптер не сядет и выключит моторы сам через 3 секунды после посадки. Поэтому ставим газ=0 и ничего не боимся. Упасть не должен!

delfin000
Vladimir_Volkovich:

хз короче надо пробовать

Работало , работает и будет работать - алгоритм для всех заложен. Выполнять нужно только инструкцию

StormAlex
Basil:

Если в режиме файлсейф ей пофигу все каналы приёмника кроме “U”, то об чём спич?

об том что на предыдущей прошивке наза улетала в кетай при газе не равно 0 на фейлсейве. Примеров уже много

Vladimir_Volkovich

хороший кстати вопрос !!!

тогда нафига они выделяли пункт с 10 процентами !?

Василий вы умеете вогнать ступор 8)))

delfin000
StormAlex:

Поэтому ставим газ=0 и ничего не боимся.

ну-ну, поставте и камерой снимите весь полет. Очень хочется посмотреть 😉 Будет наглядным пособием на форуме

Vladimir_Volkovich:

тогда нафига они выделяли пункт с 10 процентами !?

Влад, и у ВК тоже самое. Пусть полетают с файлсейфом в нуле в реалку. Интересно будет и полезно для многих форумчам. Аппарат не дорогой. Мелочь. Пора от кофейной гущи к практике переходить и летать не у носа, а хотя бы на дальности вытянутой руки.
А иначе и летать никто не будет, только предпологать и прикидывать все будут😁

Basil
Vladimir_Volkovich:

Василий вы умеете вогнать ступор 8)))

Может они имели в виду уровень газа на передатчике, вдруг связь восстановится, она выйдет из файлсейфа, а у вас уровень газа ноль…😈

Vladimir_Volkovich

у меня на всех вукох 0 стоит и совершенно коректно работает возврат и посадка и выключение , но у меня все модели более 4кг и расчет 50 проц вес - тяга

delfin000
Vladimir_Volkovich:

тогда нафига они выделяли пункт с 10 процентами !?

это не с проста. Любое значение на файлсейф, но не ниже 10%!!! Но наши пока не попробуют не поверят. Есть еще одна фишка авто отключения двигателей в режимах АТТ при некоторых углах наклона…но аппарат сам не дает в полете перейти предел, а вот при случайном…отключит моторки. Но такое бывает когда забьют на контроль разряда батареи, когда аппарат рухне на землю…и это защита от дураков, что бы толпу не поколечить

Vladimir_Volkovich
Basil:

Может они имели в виду уровень газа на передатчике, вдруг связь восстановится, она выйдет из файлсейфа, а у вас уровень газа ноль…

наоборот речь идет именно в режиме файлсейв когда он находится

delfin000
Vladimir_Volkovich:

у меня на всех вукох 0 стоит и совершенно коректно работает…

значит Тх в газе не откалиброван или свистит, выходя за нужный предел.

Basil:

Может они имели в виду уровень газа на передатчике, вдруг связь восстановится, она выйдет из файлсейфа, а у вас уровень газа ноль…

и это тоже !!! ВАЖНО!!!Это 1000% краш

Vladimir_Volkovich
delfin000:

значит Тх в газе не откалиброван или свистит, выходя за нужный предел.

нет Александр это значит что все нормально рассчитано , и контролеру нет надобности при автопосадки опускать газ менее 10 проц когда срабатывает выключение , меня устраивает то что у меня стоит 0 , и при авто посадке выключаются моторы

запарился с вами вести диалог не о чем , но пожалуйста не рекомендуйте людям поднимать порог мин газа выше 10 проц

Basil

Похоже я ответил на свой вопрос:)