Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy
Piranha:

я вот ток опять не пойму-как горизонт откалибровать?

Батареей, или положением назы.))) Не калибруется он. У меня тоже назад норовит убежать.

Piranha
Gurdzhy:

Батареей, или положением назы.))) Не калибруется он.

Всё интересней и интересней!
А был ли мальчик? ВсмыслЕ аксели-то там точно есть? 😉

mitmit
Piranha:

Димыч, не пали контору

не буду)

Piranha:

Всё интересней и интересней!

добро пожаловать в компанию слегка удивленных))

Covax

да мне как то после драки пойух кто почем взял, контору надо было палить вовремя…
так эта, наза то в горизонт встает если в полете переключить с мануала на аттитюд??

Volver
Covax:

да мне как то после драки пойух кто почем взял, контору надо было палить вовремя…
так эта, наза то в горизонт встает если в полете переключить с мануала на аттитюд??

Да, я как то зарулился, переключил тумблер и все, он сам вышел в горизонт, оч удобно.

Piranha

Хе, ну чтоб в горизонт вставать, в теории можно и гирами обойтись на самом деле 😉

Torpedon

Дима, низкий поклон за тест с Avionix-ами. Бум летать!

Народ, посоветуйте лёгкую, компактную кроссплату на гексу. Не хочется связки проводов наваливать.
Спасибо.

Volver

на флайдуино есть (брал себе), также есть на гудлакбае

Torpedon

А ссылкой можно? Я про флайдуино… На гудлаке увидел, спасибо.

Piranha

Алил, ну ты приемничек то не тестил с sBus ? бытует мнение что не все sBus одинаковы

Volver
Piranha:

Алил, ну ты приемничек то не тестил с sBus ? бытует мнение что не все sBus одинаковы

нет еще, вечером буду пробовать.

Если не будет работать, то те же 7 каналов будут идти через провода, но 1 провод все же лучше )), просто для управления гимбалом нужно мин. 7 каналов (а больше наза не понимает).

nain
Volver:

вечером буду пробовать.

ждем, ждем!!!

AGSDima
Piranha:

я вот ток опять не пойму-как горизонт откалибровать? у меня чот както вперед потягивает гексу?

У меня такая же лабуда, причем положением акума не смог избавиться, чуток тремировал передатчик, дрейф вперед пропал.

Piranha

так в том то все и дело, чтоб аксель понял где у него горизонт-ему его сначала хоть раз надо указать причем желательно на Вашей раме, а как это сделано в назе я чот не очень понимаю 😃

Volver
Piranha:

так в том то все и дело, чтоб аксель понял где у него горизонт-ему его сначала хоть раз надо указать причем желательно на Вашей раме, а как это сделано в назе я чот не очень понимаю

у меня не так, когда я на своем коптере проверял, то наза была установлена не идеально (проверял уровнем, было отклонение вперед и вправо), решил попробовать подлететь: отрывается от земли неровно, но при достижении 50 см. выравнивается и висит ровно.
После этого выравнил назу уровнем, взлетать начал ровнее, но висит также.

Piranha

О, может дело в этом, я вчера ночью просто в комнате у себя пытался взлететь рукой придерживая, не отпуская - его прям явно вперед тянуло на взлете

AGSDima
Piranha:

О, может дело в этом, я вчера ночью просто в комнате у себя пытался взлететь рукой придерживая, не отпуская - его прям явно вперед тянуло на взлете

Ёпрст… если рукой придерживать, то коптер в любую сторону может колбасать, т.к. не даем ему выравняться, но при этом не полностью убираем угловые скорости (рука ведь не железная), а аксели на малейшие ускорения реагируют.

Volver:

у меня не так, когда я на своем коптере проверял, то наза была установлена не идеально (проверял уровнем, было отклонение вперед и вправо), решил попробовать подлететь: отрывается от земли неровно, но при достижении 50 см. выравнивается и висит ровно.
После этого выравнил назу уровнем, взлетать начал ровнее, но висит также.

Даже если контроллер ставить ощутимо криво (так что заметно при беглом взгляде) - один фиг, висеть будет ровно. Такая же фигня и на GY-344 (на гайке), а у него вообще акселей нет, только трехосевые гиры. Похоже в мозгах есть свой свой электронный уровень (то бишь датчик горизонта).

Covax
AGSDima:

Похоже в мозгах есть свой свой электронный уровень (то бишь датчик горизонта).

😃 ага, маленький клонированный китаец с хорошим вистибуляром, а я верю!
Короче надо посмотреть в живую как летает…

Piranha
AGSDima:

Ёпрст… если рукой придерживать, то коптер в любую сторону может колбасать,

Муля, я Вас умоляю, не учите меня жить 😉

Andrey_Lopatko

Дядьки, а НАЗу можно смещать от центра осей? (судя по площадкам рамы и видяхам вроде можно)
Наш расторопный ЕМС несет аж с 28.12… сегодня служба доставки заикаясь обещала таки донести, завтра подключать буду 😃