Полетный контроллер DJI Naza M v1

Diego

А я позавчера отправил им мэйл с требованием вернуть деньги, так как не желаю больше ждать их. Вчера получил от них ответ с обещаниями - что сегодня мне обязательно все вышлют… Ну а сегодня - на почту уже не отвечают. Завтра буду стучать кляузу в Палку…

Covax

Количество ножек разное, не?

nain
Diego:

Вчера получил от них ответ с обещаниями - что сегодня мне обязательно все вышлют… Ну а сегодня - на почту уже не отвечают.

также было у них и с самой назой в ноябре -декабре, в итоге, после угрозы диспута на палке, вернули деньги.

Сергей_Вертолетов
Covax:

Количество ножек разное, не?

5 и 7… совпадение? 😉
Не, наверное не он. Контакты то сначала модуля, то нет. Смутила дырочка, на очень похожем месте…
Полюбому нам это ничего не даст, там обвязка не два диода да три сопротивления…

Я понял, почему Foxtech так задержали. Они исправляли опечатку внутри на печатной плате, там написано DJI.NEZA.GPS. Видимо, это сильно сбивает компас и препятствует нормальному захвату спутников!

Bluebird
nain:

также было у них и с самой назой в ноябре -декабре

+1! Одна и та же тема…

Сергей_Вертолетов:

Они исправляли опечатку внутри на печатной плате, там написано DJI.NEZA.GPS. Видимо, это сильно сбивает компас и препятствует нормальному захвату спутников!

Серега! ОТжог! 😉)) Зачет чел!

Сергей_Вертолетов

Надписи - это все фигня. Тут уже первый краш с уничтожением (дословно, с рцгрупс) GPS модуля… Высоко ли будем поднимать модуль, товарищи???

Alex_Zharoff

Что делать с проблемой отстреливающих винтов на родных моторах с овальным шкивом? С нововведением новых шняжек и гпсов безопасность полетов сводится к минимуму и ломающиеся винты всё портят, это раздражает.

Bluebird

Алексей, только сменить моторы! Тогда любые винты встанут. Или проточить на токарке имеющиеся до обычного диаметра, убрав тем самым лыски.

yakav
Alex_Zharoff:

Что делать с проблемой

Граупнер (8мм) встает идеально на родной движок(7,9мм).

Alex_Zharoff
yakav:

Граупнер (8мм) встает идеально на родной движок(7,9мм).

А они надёжные? И размер такой же 1045?

ctakah

Немного офф-написал на фокстеч ,что буду бастовать на палке-пишут ,что выслали сегодня мой заказ.Пока не трекается.Вадим,на что снимал снизу и с коптера?

Alex_Zharoff
x-tazz:

Как и обещал видео тестов с выходных, кому интересно можете поглядеть.

возврат в точку старта

Сколько длится процесс возврата на точку? Интересно сколько должно оставаться в батарейках для успешной операции…

Diego
ctakah:

Немного офф-написал на фокстеч ,что буду бастовать на палке-пишут ,что выслали сегодня мой заказ.

А мне наконец-то только-что ответили - что так и не выслали, и tomorrow обещают сделать refund.

x-tazz
ctakah:

Вадим,на что снимал снизу и с коптера?

и с коптера и с земли снимал на гоупро, процесс возврата будет длиться в зависимости от удаления, примерно 2-3 секунды коптер зависает, затем поднимается до 20м и сразу на разворот к базе, долетает до места,зависает примерно секунд на 5 и начинает ступенчатое снижение с коррекцией точки посадки, если же коптер изначально выше 20 метров, то он сначала долетает до базы, а потом снижается. Это есть в мануале в картинках. У меня файлсейв настроен на 25% газа-коптер после посадки крутит винтами еще 2 секунды и останавливается. Причем чтобы возобновить управление над коптером после включение аппы нужно щелкнуть тумблеров на любой режим и обратно на ГПС и все можно летать (просто было такое что коптер начал снижаться в траву и пришлось вылавливать его включив пульт)

В батарейке еще должно быть заряда хотя бы на 2-2,5 минуты полета, потому что коптер может затупить в ветер с остановкой в точке и все…гасит свет, суши весла…да и вообще спускается не сказать что сильно шустро-по все видео видно

Covax

А скорость возврата в точку старта какая на взгляд?

shura2000

кто какие ноги ставил на Назовскую 6-ку? Была мысля от ХАйкрафта поставить, но в нижней пластине Назы токопроводящие слои с двух сторон, замкнуть можно.
И какие моторы в замен стоковых лучше подходят?

x-tazz
Covax:

А скорость возврата в точку старта какая на взгляд

я как то раз по фпв летел за машиной, в которой сидел сзади с монитором, дак мы ехали со скоростью 60км/ч в некоторые моменты, как мне кажется возврат происходит примерно на скорость около 25-35 км/ч, но я могу ошибиться. Хотя издалека шпилит не плохо коптер, большой размер может и еще быстрее лететь будет

shura2000
yakav:

Граупнер (8мм) встает идеально на родной движок(7,9мм).

ссыль можно?

vadson

А мы подождем фокстековцев! Куда нам спешить! Приблуда ГПС то классная. Мне на днях с ХК забыли в посылку бикслера положить 😃 . Я в шоке, заказал у них самолетик и моторчик к нему, моторчик с регулем прислали ,а самолет забыли. Я этим гадам написал в саппорт, мол как так, ладно там моторчик бы забыли, но самолет, который то и был собственно заказан., так вот они мне бабло вернули. Только вот зачем мне бабло, я что заказывал чтобы мне бабки возвращали, написал им так и так, мол засуньте себе эти деньги в одно место и давайте ка мне самолет, ну они мне еще кинули на один самолет., и попросили прощения., вот только мне от этого не легче, сильно то я не разбогател, а вот время уходит и оно дороже любых баксов.
Так что друзья товарищи, ждем с нетерпением., а я еще и пропы. Ну ничего сейчас как все придет 😃, как полетим!