Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dronavt

Еще немного в копилку опыта.
Прикупил для гексы шесть новых регулей. Для калибровки газа в пульте создал новую модель и все каналы обозвал Троттл-ом. В приемыш воткнул одновременно все регули и одним движением их все откалибровал. Годится и для программирования регуляторов с пульта, за исключением программного реверсирования вращения движков

shura2000

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

p_vel
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

Почему бы и нет? Некоторые сверлят, нарезают резьбу и крепят винтом.

rattis
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках?

Вообще, там такие специальные полосочки липкой ленты в комплекте идут. На них очень плотно садится.
Если кому не нравится, можно намотать в один слой нитку, капнуть циакрином и насадить площадку.

x-tazz
Alex_Zharoff:

Вадим, ты над водой летаешь, для страховки аппарата что-нибудь делаешь?

нет, ничего не делаю, лишний вес-враг для этого аппарата, может и не взлететь.

Covax

надо между телом и батареей ставить кусок пенопласта и молится что умеешь быстро плавать))

nain
Covax:

надо между телом и батареей ставить кусок пенопласта

Я купил как-то по случаю на ибее 5 ватер буев (комплект на распродаже у хранцуза какого то), как раз после Пираньевского утопления, теперь уверен что не утопну. И весит не много и компактен на гексу аир крафт поставил 3 шт на лучи, избыточно конечно, но буи старые просроченые (да-да!! у них есть срок годности), малоль не сработает…

Covax

Вот этда, жалко что есть срок годности… А какой срок?

nain
Covax:

А какой срок?

на моих ноябрь 2011

yakav
shura2000:

Тупо на клей?

Капал СА, но там зазор, отвалился (надо много лить). Тогда капнул ПУР 501, приклеилось очень хорошо.

Covax:

и молится что умеешь быстро плавать

Помню давно где то в журналах МК видел систему спасения из воды, там был шарик надувой, балончик от сифона и автопробойник с кусочком сахара. При попадании в воду сахар растворялся, боек пробивал балончик и шарик надувался СО. Все всплывало 😃

Piranha
yakav:

там был шарик надувой, балончик от сифона и автопробойник с кусочком сахара.

Всё давно кетайцы сделали, погуглите по слову waterbuoy(про который чуть выше комрад nain написал) 😃

и весит это всего 25г

Covax

Ты то купил хоть один, или кроме Михаила ни кто? 😃

Alex_Zharoff
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

Штырь на клей. А алюминевый крестик через двухсторонний скотч к площадке квадрика. Чтобы при падении gps отклеился и не сломался.

x-tazz

Я еще дополнительно термоусадку нател на штырь и верхнее крепление модуля гпс. Получилось плотно и крепко. А нижняя часть приклеена комплектным скочтем к раме и доработана для крепления штыря к крестовине торцевыми болтиками (для быстрого снятие, иначе в гараж не влазит)

повторю картинку

П.С. с теми полосками из комплекта прое…лся минут 10 (мне показалось не очень надежным), не хотел штырь с ними нормально вставляться, мотанул обычного узкого скочта один оборот, всунул в крепление и термоусадкой сверху.

nain

Народ, вот вопрос:
НАЗА с ГПС, взлет скажем так с высоты НОЛЬ (мост), пролет - спуск до высоты -25 метров относительно точки взлета), в этот момент срабатывает файл-сейв и возврат домой (в точку взлета). Так вот, подъем до высоты возврата будет как осуществляться, согласно высоты взлета на +20 метров, или согласно высоты на какой сработал файл сейф на -5 метров?

Piranha
Covax:

Ты то купил хоть один, или кроме Михаила ни кто?

Три штуки прикупил, пока валяются там же рядом с назой, пока я новую раму уже второю неделю пилякаю 😃

Alex_Zharoff
Piranha:

Три штуки прикупил, пока валяются там же рядом с назой, пока я новую раму уже второю неделю пилякаю 😃

А что им без дела валяться? Срок годности проходит. Может одну штуку у тебя выкупить? 😃

Piranha
Alex_Zharoff:

Может одну штуку у тебя выкупить?

Хм, какой смешной человек 😃 Ты вес моих аппаратов знаешь? 😉

shura2000
Piranha:

Ты вес моих аппаратов знаешь?

А показать? Рассказать?
От Пираньи всегда интересно…

Piranha
shura2000:

А показать? Рассказать?

Дык а чего показывать то? Все уже и так видели мои гексы большие 😃
А Сейчас под назу строю Стедикоптер, склонировал практически ECILOP Алексея Зайцевского, правда пока под гоупрошку, вот уже вторую неделю трахаюсь, реально прекрасно понимаю ценообразование аппарата Алексея, там куча деталек,(токарка, фрезеровка) так что Ecilop проще купить чем делать с нуля 😃