Полетный контроллер DJI Naza M v1

nain
Bluebird:

ну и плавность стиков появится

я-б, для начала, ввел экспоненты по тангажу и элеронам процентов по 30 для начала.

nain
Сергей_Вертолетов:

Да можно на все 70

ну дык, стартануть - ДЛЯ НАЧАЛА, а там как понравиться можно и поиграться. В спектруме 30% очень даже ничего экспо

merab2020

С утра падает снег, сижу дома и приделал к НАЗЕ такое крепление

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

Общий вес получился ровно 1400гр., дома подлетнул взлетает и держится без проблем, если перестанет снег постараюсь во дворе полетать.

Wishnu

Интересует видео с борта, камера с оптическим и цифровым стабилизатором? какая модель?

Alex-13
merab2020:

Сегодня сидя дома (на дворе снег и ветер) решил проверить и закрепил на НАЗЕ камеру SONY HDR-HC5, полный вес получился 1680 гр., на большом газе он взлетел и нормально держался. Ну экспериментировал недолго, так как находился в той же комнате, в которой снимал видео, что чуть выше выложил.

SONY HDR-HC5

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а как вы думаете, какая рама крепче? DJI 450 или XAircraft 450? Материал вроде-бы один и тот же, центральные пластины похожи… Крепость, наверное, важна при падении боком, на луч(и). Что думаете, товарищи?

merab2020

Нет, Sony я привязал ради интереса, интересно было подымет ли его НАЗА (он весит 600гр.). На снимках JVC everio GZ-HM 300, она легинкая 250 гр. с родным акком. Имеет оптический стабилизатор, Full HD, снимает (конечно же для своего класса) вполне прилично, отснятое с этой камеры кадры лично я использовал в документальных фильмах.
Не выдержал и вышел во двор, успел очень короткий эпизод заснять так как опять снег пошел.

Ну это мое первое видео с борта (то что его влево-вправо качает, это не коптер, это я:P:P:P).

ua6jhm

Мераб на пульте настроил расходы видимо?

Gurdzhy
gsa19:

Подскажите, пожалуйста, бедут ли с NAZA работать эти регуляторы?
goodluckbuy.com/ultrapwm-brushless-esc-20a-500hz.h…
Буду очень признателен за ответ.

Не должны. Эти регуляторы должны работать с мозгами от ХА и версией Назы для Ultra PWM регуляторов - BambleBee.

Gurdzhy
TimAU:

почему все ищут им замену?

Потому, что обычные регуляторы стоят в 2-2.5 раза дешевле. А Опто ничем особенным от них не отличается.

merab2020
ua6jhm:

Мераб на пульте настроил расходы видимо?

Да Антон, настроил, очень помог nain, у него тоже спектрум. Кстати интересно кто либо пользовался новой прошивкой и ассистансом?

Shumacher

а инструкция на русском существует? 😇

merab2020

В инструкции НАЗА указано соединить разьем U процессора с любым 2 позиционным переключаемым каналом приемника. Подключаю его к каналу Gear, при переключении тумблера Gear на передатчике в ассистанте переключается позиция А на М но они почемуто не активируются (просто ползунок перепрыгивает с А на М), при этом активирована (горит синим цветом) - Fail Safe. Тоже самое повторилось когда на передатчике Gear привязал к Aux1. В инструкции по моему также указывается, что ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами, но как я не понял. Аппа у меня Спектрум ДХ8, кто в курсе пожалуйста, обясните.

yakav

Вы зайдите в меню, где изменяются расходы этого канала и уменьшайте проценты, ползунок будет двигаться, загоняйте его в середину нужного режима, переключите и аналогично со вторым. У меня около 80 процентов стоит.

VIKTOR50
merab2020:

что ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами, но как я не понял. Аппа у меня Спектрум ДХ8, кто в курсе пожалуйста, обясните.

В этой теме уже есть сообщение про эту проблему.Необходимо поставить значение на аппе не 100, а 80%.
А вот у меня другая проблема ,не запускаются двигатели с регуляторами TURNIGY-30 А,покупал ровно год назад .Может кто решил эту проблему?

Bluebird
VIKTOR50:

не запускаются двигатели с регуляторами TURNIGY-30 А,покупал ровно год назад

Аналогично, описывал тут все, выше читайте, боролся с ними долго - “ни в какую”! Отдал свои Плюши потестить - вот вернутся - перепрошью - надеюсь исправятся.

VIKTOR50:

Необходимо поставить значение на аппе не 100, а 80%

Не на всех аппах, иногда и 75% 😉

merab2020:

ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами

Мераб, зайдите в меню передатчика, в расходы этого канала и щелкайте увеличивая или уменьшая расход - вы увидите как ползунок в Асистанс сдвигается. И все получится 😉

Covax

endpoints канала gear это называется, че ж вы человека мучаете расходами 😃