Полетный контроллер DJI Naza M v1

Monster=
KAIMAN:

Ищу, ищу, и пока нашел самое дешовое - по 12 долларов за пропелер Graupner E-prop 10"x5" с бесплатной доставкой вот тут www.rc-drones.com/Graupner-Eprop-right.php Стоит ли продолжать поиски, или дешевле не найти?

Чтото мне подсказывает что здесь всеже в итоге выйдет дешевле даже с доставкой: electricwingman.com/graupner-elektro-propeller-10x…
А на рцдронс сначала запросят денег за доставку, а потом вернут все с комментарием что в Россию не отправляют…

KAIMAN
DVE:

Точить переходники и сверлить резьбу, все это черезчур сложно, имхо.

Ну мне пофигу - у меня дома токарный и фрезерно-координатный станок имеется)) Да и пока интересно тоже что то сделать руками для квадрика, хотя я не сторонник усложнять.Сначало думал собирать раму на вертолетных шасси, купил, а теперь уместил все оборудование фпв , гпс трекер, фанарь, пишущую камеру , все на родную назовскую раму, причем не выходя за ее габариты, и брюхо оставил гладким. Батарея сверху, все защищено, осталось ГПС разместить и защитить.

Самая надежная деталь - та которой нет. Сложно сделать легко - труднее сделать просто. Умные слова когда то прочел в книжке по теории изобретательских задач.

KAIMAN

Эту ссылочку еще днем пробил. Правда друг считал, и сказал что с доставкой к нам выйдет 90 с чем то долларов за 4 лопасти. А вот по сайту что я указал выше, где бесплатная доставка, я сейчас проверил, и в что в Россию, что к нам , судя по калькулятору сайта, пропелеры будут стоить по 12 долларов.

rattis
KAIMAN:

Правда друг считал, и сказал что с доставкой к нам выйдет 90 с чем то долларов за 4 лопасти

$52.50 с доставкой.

Basil

Вопрос к спецам, это подойдёт для ремонта ГПС Назы?

Covax
Basil:

Вопрос к спецам, это подойдёт для ремонта ГПС Назы?

Такую можно в чипдипе хоть сегодня купить за 300 рур. По обозначениям вроде совпадает с Назовской антенной.

KAIMAN
shura2000:

Тут товарищ дешевле указал, однако

Два пропа стоят 11 фунтов, плюс доставка ко мне 7.5.(указано за пару) в итоге за 4 лопасти 47.2 доллара , с учетом цены доставки за одну пару. Непонятно, они будут считать доставку два раза по семь, или все включат в одну?Если так, то да, а если подсчитают доставку два раза, то выйдет дороже. На другом сайте с бесплатной доставкой 4 пропа - 48дол. (сначала ошибся, блин, математик и подсчитал как 46 думая что на доллар дешевле)

Alex_Zharoff

А graupner 10x5 не вредно для джи моторов, которые под 1045?

novodk
KAIMAN:

Сначало думал собирать раму на вертолетных шасси, купил, а теперь уместил все оборудование фпв , гпс трекер, фанарь, пишущую камеру , все на родную назовскую раму, причем не выходя за ее габариты, и брюхо оставил гладким. Батарея сверху, все защищено, осталось ГПС разместить и защитить.

А можно подробнее, фото с разных ракурсов.

Monster=
KAIMAN:

Два пропа стоят 11 фунтов, плюс доставка ко мне 7.5.(указано за пару) в итоге за 4 лопасти 47.2 доллара , с учетом цены доставки за одну пару. Непонятно, они будут считать доставку два раза по семь, или все включат в одну?Если так, то да, а если подсчитают доставку два раза, то выйдет дороже. На другом сайте с бесплатной доставкой 4 пропа - 48дол. (сначала ошибся, блин, математик и подсчитал как 46 думая что на доллар дешевле)

Считать нужно с вычетом VAT, по факту выходит 40$ с копейками за комплект 😃
Упс, поправочка, не углядел что автор вопроса из Молдовы, без вата для России, для Молдовы не знаю…

Alex_Zharoff:

А graupner 10x5 не вредно для джи моторов, которые под 1045?

Регулярный вопрос) На 11х5 летают прекрасно! Ну и с акком 3S конечно…

Bluebird
Alex_Zharoff:

А graupner 10x5 не вредно для джи моторов, которые под 1045?

Леш, разницу не заметишь 😉 только, Юра правильно подметил - на 3х банках!

Сергей_Вертолетов:

Ну что, мужики, кому нибудь помогла возможность калибровки сенсоров в одной из недавних (относительно) прошивок?

В двух случаях помогло 😉 В третьем оказалось проще прошить передатчик спектрум …

Андрей_Курылев

Уронил таки я назу на кваде. Не подружилась она у меня с внешним беом, который я поставил для подачи 6v на сервы.Летала летала,раз и шлепнулась,просто херак и с высоты 3 метров об асфальт.Принеся остатки в клуб, все влючаю,инициализация не проходит. Вынимаю сигнальные провода серв подвеса из мозга назы, оппа, включилась. Все моторки работают. Так и непонял, как и почему сигнальные провода от серв влияют на работу назомозга(бред какой то) Вопчем нах все беки,дорого. В минусе два луча,два пропа,вентилятор на FPV передатчике,две сервы подвеса и объектив ГоПро.

Alex_Zharoff

Да, неприятно. Объектив гопро не почиить 😦 Конечно очевидно, что в беке.

Андрей_Курылев
Alex_Zharoff:

Да, неприятно. Объектив гопро не почиить 😦 Конечно очевидно, что в беке.

Починить можно, только платить от 90 до 140 ойро за линзу, жаба против:)

сори за оффтоп

serfot32

Запилил карбоновый пилон 250 мм для модуля NAZA GPS/COMPASS и сразу тест.

youtu.be/4vD3cCQi7rY

Когда был квадр, проблем небыло потому что в переди мотора тоже не было, компасу не чего не мешало, пришлось на гексе увеличивать стойку. 250 это до хрена я знаю, но запилить всегда можно)

shura2000
Андрей_Курылев:

Вынимаю сигнальные провода серв подвеса из мозга назы, оппа, включилась.

Была такая фигня, когда под термоусадкой замкнулись между собой сигнальные провода серв. Наза не глючила. минус одна серва.

davk
serfot32:

Запилил карбоновый пилон 250 мм для модуля NAZA GPS/COMPASS и сразу тест.

Когда был квадр, проблем небыло потому что в переди мотора тоже не было, компасу не чего не мешало, пришлось на гексе увеличивать стойку. 250 это до хрена я знаю, но запилить всегда можно)

а что на гексе движки дают помехи на GPS ?

Radio
Basil:

Вопрос к спецам, это подойдёт для ремонта ГПС Назы?

Может наза и будет работать с этой антенной, но вот крышка не закроется, антенна толстая (родная около двух мм в толщину) Сам себе похожую поставил, все работает, но вот крышка до конца не закрывается