Полетный контроллер DJI Naza M v1

rattis
Bluebird:

Дешевле ОСД с БевРС не получится и будет флем на тему - почему дорого

Андрей, да дело не в цене. Я сейчас использую Cyclop Storm. Почти все устраивает. Но! OSD, получающая параметры по шине полетного контроллера могла бы вывести намного больше информации (полетные режимы, горизонт и т.д.). Да и какой смысл возить на борту два GPS-приемника?

Кстати, к вопросу о цене. Для проекта ArduPilot существует OSD (minimOSD). При стоимости в 30 баксов, выводит ВСЮ информацию с контроллера по MAVlink. Вот нечто подобное бы сюда 😉

А модемы - это несомненно здОрово. Я был бы одним из первых покупателей. Помню еще по APM насколько это удобно.

Sci_Rosso
Bluebird:

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom.

Они мой дизайн спис…, украли …
Пилят…
Ноги-уродские, но технологичные, я у них ноги упру тогда…

Bluebird:

Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте

Андрей, а сколько денег они за всё это хозяйство желают поиметь?

x-tazz

я думал, что будет обновленный контроллер с новыми возможностями, нечто среднее между Наза и Вуконг.
Будем ждать реальных отзывов от пилотов о новой раме.

Covax
Bluebird:

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom. Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте ))

Андрей, и ты вокруг этого делал такой медийный шум? Врятли это стоило того.
Я тоже ждал что-то типа ответа на YX-SZ или как там их, но видимо у DJI другие планы, продажа белых козявок)))

nion17

Фирму dji от других фирм выделяет одна особенность - прежде чем что то выпустить в свет они это доводят до ума и тестируют как могут. Потому крупные новинки не так часто выходят, чем серезнее устройство тем дольше его отладка. Пусть лучше дольше но лучше.

Bluebird
rattis:

да дело не в цене

Согласен полностью… Могли бы ДЖИ сделать, но видимо маркетологи думают о другом…

Sci_Rosso:

а сколько денег они за всё это хозяйство желают поиметь?

между 500 и 1000 😉

x-tazz:

я думал, что будет обновленный контроллер с новыми возможностями, нечто среднее между Наза и Вуконг

Эх… Наши бы желания да им в уши… Но видимо двух контроллеров в двух нишах им хватает…

Covax:

и ты вокруг этого делал такой медийный шум? Врятли это стоило того.

Серега, чтоб ты был здоров 😉)) Да какой шум… пара фоток шум разве? Прикольная рама, как по мне, гаечный размер, как раз под зиму. Правда отдельно рам врядли будет в продаже.

Covax:

Я тоже ждал что-то типа ответа на YX-SZ

Ну вот сделали бы модемы для Назы - и был бы ответ достойный… но Видимо планы у них другие…

Bluebird

Саш, ОСД для Назы за, ммм 200 уе? Вуконговское стоит примерно столько же. Врядли цена будет ниже если функции теже. Купим? 😉 Я нет…

x-tazz

за 200 допустим не купим, а вот за 150 купим (вполне нормальная цена за ОСД), все таки Наза-это упрощенный контроллер, если можно так сказать, и ОСД к ней должна быть соответствующая.
Хотя и за 200 найдутся покупашки.

nion17

Куплю, если будет брать данные с контроллера и ненадо будет никаких дополнительных антен

тима
x-tazz:

за 200 допустим не купим, а вот за 150 купим (вполне нормальная цена за ОСД), все таки Наза-это упрощенный контроллер, если можно так сказать, и ОСД к ней должна быть соответствующая.
Хотя и за 200 найдутся покупашки.

300 стоит го про а если к назе осд без всякого дополнения подключил и все то за 200 можно покупать

но будет ли это ? вопрос

Ighn

Друзья, кто-нибудь изучал на практике вопрос влияния экранировки провода GPS модуля на наводки? Где-то было сообщение человека, который смотрел помеху осциллографом и говорил, что простой экран на проводе с заземлением существенно снижает её.

Alex_Zharoff
Ighn:

Друзья, кто-нибудь изучал на практике вопрос влияния экранировки провода GPS модуля на наводки? Где-то было сообщение человека, который смотрел помеху осциллографом и говорил, что простой экран на проводе с заземлением существенно снижает её.

Так вроде проблем ни у кого нет с гпс. Работает и работает ( причём не плохо)

Gurdzhy
nion17:

Куплю, если будет брать данные с контроллера и ненадо будет никаких дополнительных антен

А смысл? Плюс несколько грамм к конфигу не доставят неудобства. А дублирование важных систем навигации будет. Что-то случиться с ГПС назы - вернетесь домой по ОСД. Глюканет ОСД - вернетесь по РТН.

nion17
Gurdzhy:

А смысл?

Ну смысл в том что все в одном флаконе, это удобнее и быстрее в осваивание, это как с планшетом, можно встроенный модем а можно внешний, преимущества и там и там

Кстати вот огромная куча фоток фантома blog.flying-hobby.com/…/dji-phantom-on-my-hand

Alex_Zharoff

Симпатичная штука, маленькая совсем. это не 450ка. А мне показалось ноги складываются или хотя бы отщёлкиваться должны а они на винтах.

Datos

Очередня проба в домашних условиях, но уже с подвесом, самопальной виброразвязкой, без стабилизации ГоПРО-шки и без отстроенной назы по гейнам. Как было -так и летит… Аккум 3S 8,000mAh. Висение только рамы и аккума (1,5кг) = 15-16 минут до 3,7 на банку. Висение с полной экипировкой (подвес, ГоПРО) (2,2кг) - 12-13 минут до 3,75 на банку. Один мотор (6-ка), падла, греется ощутимей других. Руку держать можно, но неприятно. Регули еле теплые. Аккум тоже. Переставил 6-ой двиг на 5-е место, завтра буду в уличном режиме дальше пробовать…

Еще раз сетап, кто забыл: f550 rctimer + HP2212 1000kv rctimer + 30A rctimer reg SimonK + NAZA (без GPS) + 10x4.5 rc timer карбон + Zippy 3S 8,000mAh 30C + x486 gimbal + 2xHiTech micro nalog servo + GoPRO Hero 2 + BevRC 5.8Ghz 200mW transm + Turnigy NanoTech 460mAh 25-40C для передатчика + FrSky приемник + телеметрия.

www.youtube.com/watch?v=fDALSFq2MZc&feature=youtu.…

rattis

Отличный полет. Наиувлекательнейшее видео. Особенно с 8:30 и до конца.
Спасибо.

Dagger_Fire
rattis:

Отличный полет. Наиувлекательнейшее видео. Особенно с 8:30 и до конца.
Спасибо.

А главное ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ! Пересмотрел 25 раз на одном дыхании!
Если серьезно - в комнате неплохо висит 😉
Настройки назы поумолчанию?